В Баку состоялась премьера научной программы по биологии от “Умного Баку”
Новости 04.05.2021

В Баку состоялась премьера научной программы по биологии от “Умного Баку”

В прошлые выходные 1 и 2 мая в Баку состоялась очередная премьера научного проекта "Умный Баку", на этот раз по биологии. Бакинские школьники 7-14 лет смогли пройти курс полевого зоолога, не выезжая за пределы городской черты. Рыбы, млекопитающие, земноводные и птицы - за два часа дети посетили 4 лаборатории, в каждой из которых смогли разобраться в особенностях строения живых существ, узнать, где они обитают, научиться наблюдать, систематизировать и описывать. 

 

 

Важной отличительной чертой всех программ проекта "Умный Баку" является то, что для каждого ребенка выделяется отдельное рабочее место с необходимым реквизитом и принадлежностями, ребенок выполняет практические работы сам под руководством ведущего и ассистента. 

 

Как было отмечено выше, каждая из четырех лабораторий была посвящена своему классу животных: птицы, земноводные, рыбы и млекопитающие. Дети узнали, как биологи изучают живую природу и воспользовались полученными навыками, провели полевую зоологическую практику: исследовали погрызы, звуки, следы и образцы шерсти, разобрались в особенностях строения рыб, земноводных, птиц, млекопитающих и поняли, почему они такие.

 

  

Вся программа имела квестовую механику, где ребята расследовали происшествия в парке Лягушкино-кукушкино и охотились за таинственным существом, совмещающим свойства 4 классов животных.

  

 

Как всегда, в конце программы ребята заберали с собой подарок - набор для выращивания артемий.

Следующая программа в «Умном Баку» состоится 29-30 мая и называется "Электричество". Напомним, что именно с этой программой проект ушел в долгий карантин в феврале прошлого года, но возобновил свою деятельность с октября 2020 года. 

Подробнее о программе можно почитать тут.

Еще больше фотографий с Зоологии по ссылке 1 и по ссылке 2.

 


Теги: Баку состоялась премьера научной программы биологии “Умного Баку”

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА