Будут созданы пчеловодческие хозяйства
Новости 19.06.2021

Будут созданы пчеловодческие хозяйства

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой стартовал проект «Поощрение развития экопредпринимательства среди азербайджанской молодежи».

Проек направлен на расширение ареала пчел, являющихся защитниками биоразнообразия, поощрение распространения пчеловодческих хозяйств в регионах Азербайджана как вида экопредпринимательства, оказание поддержки в сфере производства натурального меда, внесение вклада в улучшение благосостояния малообеспеченных семей и обеспечение занятости молодежи.

В рамках проекта 20 человек привлечены к двухнедельным теоретическим и практическим тренингам в связи с созданием и развитием пчеловодческих хозяйств. Представителей молодежи, участвующих в тренингах, планируется обеспечить ресурсами и принадлежностями, необходимыми для пчеловодческого хозяйства, создать для них необходимые условия с целью налаживания эффективного производственного процесса.

Когда молодые пчеловоды смогут производить мед конкурентоспособного качества в условиях рыночной экономики, они смогут на стендах ABAD выставлять свою продукцию, получая возможность выхода на широкий рынок.

 

 

Источник


Теги: Будут созданы пчеловодческие хозяйства

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА