КНИЖНЫЕ НОВИНКИ: 7 КНИГ СЕНТЯБРЯ
Обзор 18.09.2017

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ: 7 КНИГ СЕНТЯБРЯ

Хотите привить ребенку любовь к чтению? Тогда разложите книги в доме везде: смастерите полочку на кухне, оставляйте книги на обеденном столе, "поселите" их в гостиной или коридоре, положите на тумбочку возле кровати ребенка. У детей всегда должна быть возможность подойти к книжному шкафу и выбрать что-нибудь. А наш ежемесячный обзор новинок книжных магазинов Баку Вам поможет в пополнении книжной коллекции. Сентябрь богат персонажами нашего детства - Маугли, Крокодил Гена, Котенок по имени Гав и другие отправят детей в увлекательное путешествие в мир сказок и добра.  
 

 

 

Самуил Маршак «Кошкин дом»

 

Самуил Яковлевич Маршак – знаменитый русский поэт, драматург и любимец нескольких поколений читателей. Наиболее известные его произведения - «Двенадцать месяцев», «Теремок», «Кот и лодыри» и др. Идея пьессы С. Маршаку пришла из нескольких строчек народной детской песенки: "Тили-тили-тили-бом! Загорелся кошкин дом". В книге рассказывается о богатой Кошке, у которой сгорел дом. В поисках ночлега Кошка отправляется к своим друзьям, которые гостили у нее, однако никто из них не пустил ее на порог, кроме маленьких племянников сирот, которым она отказала даже в корке хлеба. История, заканчивается на позитивной ноте. Кошка с котятами построили новый дом и стали жить вместе.

 

 

Язык: русский

Жанр: пьеса 

Возраст: от 4 лет

Стоимость: 13,40 AZN

Магазин: LIBRAFF

 

 

Зденек Милер, Гана Доскочилова «Кротик. Истории в картинках»

 

Очаровательного Кротика, которого знает каждый взрослый, создал чешский художник- мультипликатор Зденек Миллер в далеком 1957 году. Тогда же и была снята серия мультфильмов, благодаря которому мы знаем этого персонажа. С тех пор Кротик покоряет взрослых и детей своей простой, жизненностью, легкостью. В сборник "Истории в картинках" вошли лучшие истории про Кротика и его друзей: "Кротик и зонтик", "Кротик и Орел" и "Как Кротик вылечил Мышку". Эта красочная книга отличается высоким качеством иллюстраций и для самых маленьких она легко станет книгой-картинкой, а дети более старшего возраста могут сами прочитать книгу без помощи взрослых.

 

 

Язык: русский

Жанр: сказка 

Возраст: от 3 лет

Стоимость: 19,70 AZN

Магазин: LIBRAFF

 

 

Григорий Остер «Котенок по имени Гав и другие сказки»

 

Григорий Остер - автор многих произведений для детей, таких как «Сказка с подробностями», «Папамамалогия», «Воспитание взрослых», «Бабушка удава», «Вредные советы», «Гадание по рукам, ногам, ушам, спине и шее». Написал сценарии мультфильмов «38 попугаев», «Попался, который кусался!», «Котёнок по имени Гав», «Обезьянки» и др., художественного фильма «До первой крови». В книге "Котёнок по имени Гав и другие сказки" собраны его самые знаменитые произведения. Книга подходит для самостоятельного чтения благодаря крупному шрифту, ударениям и большим ярким иллюстрациям.

 

Язык: русский

Жанр: сказка 

Возраст: от 3 лет

Стоимость: 13,40 AZN

Магазин: LIBRAFF

 

 

Эдуард Успенский «Крокодил Гена и его друзья. Все приключения»

 

Эдуард Успенский - советский и российский писатель, сценарист, автор детских книг. Среди популярных персонажей, придуманных им — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин, пёс Шарик и другие.

 

В книгу вошли все рассказы о Чебурашке и его друге Гене. Вместе они борются с туристами-браконьерами, с кознями Шапокляк, строят Дом Дружбы и многое другое.

 

 

Язык: русский

Жанр: фэнтези

Возраст: от 3 лет

Стоимость: 38,60 AZN

Магазин: Дом Академической Книги (Площадь фонтанов)

 

 

Р. Киплинг «Маугли. Сказки»

 

Редьярд Киплинг – английский писатель и поэт, первый англичанин получивший Нобелевскую премию по литературе. Наиболее известными его произведениями являются «Книга Джунглей» и «Ким», так же он известен множеством стихотворений. В книгу «Маугли. Сказки» вошли одни из его самых ярких и поучительных произведений. Cказка "Братья Маугли" познакомит вашего с миром джунглей, сказка "Откуда у кита такая глотка?" расскажет, как моряк перехитрил кита, а история о "Рикки-Тикки-Тави" поведает как маленький, но очень смелый мангуст, спас семью от змеи.

 

 

Язык: русский

Жанр: сказки

Возраст: от 3 лет

Стоимость: 18,80 AZN

Магазин: Дом Академической Книги (Площадь фонтанов)

 

 

Дания Флорино «Время спать!» (Yatmaq vaxtıdır!)

 

Дания Флорино – писатель и иллюстратор из Италии. Автор специализируется на детских книгах и заработала широкую популярность и любовь своих маленьких читателей у себя на родине. Помогите зверятам отыскать их потерявшиеся любимые вещи, без которых они не могут уснуть. Эта иллюстрированная книжка-колыбельная со вкладышами, прячет на своих страницах сюрпризы, во время поиска которых ваш малыш будет не только развиваться, но и сладко засыпать. 

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: сказка

Возраст: от 2 лет

Стоимость: 9,20 AZN

Магазин: www.3alma.az

 

 

Люси Мод Монтгомери «Аня с острова Принца Эдуарда»

 

Люси Мод Монтгомери - канадская писательница, автор двадцати трех романов. В 1908 году вышла ее первая книга "Аня из Зеленых Мезонинов", в основу которой легли детские впечатления писательницы. Успех был неслыханным. Монтгомери получила тысячи писем с просьбой продолжить историю Ани. По мотивам ее книг сняты фильмы и поставлены спектакли.

 

Продолжение истории Ани Ширли. Аня уже выросла и стала студенткой университета. Здесь ее ждут увлекательное соперничество в учебе, дружба, веселые развлечения, все раздвигающиеся горизонты и новые интересы и первая любовь.

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: повесть

Возраст: от 15 лет

Стоимость: 8,05 AZN

Магазин: www.3alma.az


Теги: КНИЖНЫЕ НОВИНКИ: КНИГ СЕНТЯБРЯ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА