В Баку открылся город профессий для детей
Новости 15.10.2021

В Баку открылся город профессий для детей

Kinderland, расположенный в ТЦ Deniz Mall, это точная копия реального города площадью 5000 м² со своими собственными улицами, магазинами, транспортом и валютой. Он тщательно адаптирован для детей в возрасте от 4 до 14 лет (Зона для малышей от 2 до 4 лет).

Здесь дети имеют возможность попробовать более 60 увлекательных профессий. Они могут стать кем угодно: от врача, пожарного, ученого, актера до турагента.

Отметим, что Kinderland является проектом компании Caspian Entertainment Company. Говоря о проекте, Мехрибан Назарова, директор по маркетингу, спонсорству и продажам «Caspian Entertainment Company», сообщила, что в Kinderland детям выдают чек из местного банка и они, конвертируя чек в деньги под названием «Kindi» в обменном пункте, тратят их. Родители могут отдохнуть в кафе и ресторанах на территории Kinderland.

Центр имеет возможность принять в нормальных условиях до 900 детей и родителей. Деятельность в каждой зоне длится до 20-25 минут. За это время дети могут сочетать получение информации о профессии с процессом опробования себя в любой сфере.

Неотъемлемой частью Kinderland является внушительная инсталляция настоящего самолета Airbus A319 – 16-метровый корпус самолета под названием «Карабах»; здесь находятся профессиональные симуляторы для обучения детей и игрового совершения полётов в любую точку мира.

В центре учтены меры безопасности, а на входе родителям и их детям выдаются специальные браслеты. С их помощью родители могут через мониторы узнать, в какой зоне находятся их дети.

Kinderland работает с 12:00 до 21:00 по будням и с 11:00 до 22:00 по выходным. По понедельникам - выходной.

Ознакомиться со стоимостью входных билетов в Kinderland можно, пройдя по ссылке

Адрес: пр. Нефтяников, 26А, торгово-развлекательный центр Deniz Mall (5-й этаж).


Теги: Баку открылся город профессий детей

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА