В Азербайджане начало вещание радио тюркоязычных стран
Новости 04.02.2022

В Азербайджане начало вещание радио тюркоязычных стран

С 1 февраля 2022 года в Азербайджане начало вещание новое радио «Radio TMB», которое будет способствовать развитию межгосударственного информационного пространства.

Вещание представлено в Fm диапазоне 100.5 с ретрансляцией на все регионы Азербайджана, а также на интернет сайте 100.5fm.az и спутниковой платформе Azerspace1.

Социальная значимость проекта «Radio TMB» - это распространение национальной идеи и толерантности Азербайджана, ориентация молодежи на национальные ценности и традиции, привлечение внимания к современному музыкальному искусству тюркских стран и народов.

Проект нового радио представлен со стороны медиа группы ТМВ (Türk Millətlər Birliyi), поддерживающий развитие проектов в области информации и медиа направленные на усиления солидарности тюркских стран и народов. Инициатива поддержания миссии объединения тюркоязычных стран на культурной платформе была также поддержана международной организацией TURKSOY.

Медиа группа ТМВ (Türk Millətlər Birliyi) представляет с 2011 года телеканал TMB TV с вещанием на спутниковых платформах Turksat, İntelsat, Kazsat и Azerspace1, а также в кабельных сетях Турции, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и многих ОТТ \ iptv платформах. С 2013 года телеканал ТМB TV стал инициатором проведения музыкального фестиваля тюркоязычных стран TURKVIZYON.

 

 

Источник


Теги: Азербайджане начало вещание радио тюркоязычных стран

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА