В Баку пройдет Baku Jazz Festival 2022
Новости 06.09.2022

В Баку пройдет Baku Jazz Festival 2022

Международный Бакинский джаз-фестиваль (Baku Jazz Festival) пройдет с 23 по 30 сентября.

Baku Jazz Festival традиционно представляет вниманию публики разнообразие стилей и направлений джазовой музыки. В рамках фестиваля проходят встречи с музыкантами, мастер-классы, выставки, джем-сессии, международный конкурс молодых исполнителей "I am Jazzman" и другие мероприятия.

Наряду с азербайджанскими музыкантами, примут участие джазмены из Турции, Бразилии, Норвегии, Бельгии, Германии и ряда других стран.

Отметим, что наряду с концертами, жители Баку и гости города смогут бесплатно посетить открытие фестиваля, которое пройдет 23 сентября в парке Центра Гейдара Алиева, арт-выставку "Танцующие Джаз" в QGallery, посмотреть джазовый фильм в творческом центре YARAT, а также прокатиться на автобусе City Jazz Tour с живой музыкой. 

 Фестиваль развернется на таких площадках столицы, как Центр Гейдара Алиева, Международный центр мугама, Enerji Club, Madrid Restobar, Port Wine and Grill, университет ADA, YARAT, Jakonda, QGallery.

С 23 по 30 сентября на девяти сценах города будут проходить по 3-4 концерта в день, а у слушателей появится широкая возможность выбрать концерты, которые ему по душе. А после вечерних концертов начнется самая интересная часть праздника музыки - джем-сейшны с совместным участием азербайджанских и иностранных исполнителей.

В обязательную программу ежегодно входит конкурс исполнителей "I am Jazzman!", целью которого является выявление молодых талантов. В этом году в профессиональное жюри конкурса войдут музыканты из Азербайджана, Турции, Франции.

Еще одним интересным ивентом фестиваля станет вечер X.O. Jazz, посвященный теме возрождающейся виниловой пластинки.

 

 

Источник


Теги: Баку пройдет Festival

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА