Набор научных экспериментов
Журнал 06.10.2022

Набор научных экспериментов "Наука на дом"

Мы считаем, что заниматься наукой полезно всегда. Даже если вы сидите дома, пережидая плохую погоду и другие неприятности, или вам просто не хочется никуда ходить.  Sciencely. Baku запускает проект «Наука на дом».

Что это?

Наборы для экспериментов с доставкой до вашей двери (почти куда угодно!). Мы выбрали яркие опыты по химии, физике, медицине, придумали к ним детективные сюжеты и объединили их в пошаговый квест на нашей онлайн-платформе. Ребенку предстоит выполнять эксперименты своими руками, чтобы ответить на все вопросы и раскрыть преступления. Про взрослых тоже не забыли — подготовили научную стендап-викторину с видеоразбором.

Сколько всего наборов?

Мы придумали 6 историй. Для начала нужно приобрести первый набор, вместе с которым мы привозим все необходимое для домашней лаборатории. На остальные 5 сюжетов можно сразу оформить подписку или приобретать их по отдельности. Кстати, мы можем как привезти все сразу, так и доставлять новый набор каждую неделю, чтобы поддерживать азарт у ребенка.

А в наборах много оборудования?

Вместе с первым набором мы присылаем большую коробку с химической посудой, защитными очками, плиткой для защиты стола и другими полезными и долговечными предметами. Они будут нужны для каждого эксперимента. В последующих наборах вы получаете реактивы и улики, которые понадобятся для прохождения очередного квеста.

Для какого возраста подходят наборы? Мы рекомендуем “Науку на дом” ребятам от 6 до 14 лет, хотя многое зависит от индивидуальных особенностей. Чтобы пройти квест самостоятельно, ребенок должен уверенно читать и справляться с пересыпанием и переливанием реактивов. Но иногда под присмотром пятилеток родители с удовольствием делают опыты сами. Мы даже знаем взрослых, увлеченно проходивших квест без детей.

Сколько времени занимает один квест? С прохождением одного квеста можно справиться за 2-3 часа, но многие предпочитают растягивать удовольствие на несколько дней. Кажется, это помогает дождаться следующего выпуска. Стоимость стартового набора 80 AZN. В стартовый комплект входит оборудование для домашней лаборатории и первый набор. В детективной истории ребятам предстоит провести химический анализ порошков, сжечь в пламени металлы, найти подозреваемых и доказать свою невиновность, предоставив собственные отпечатки пальцев. Стоимость последующих наборов: 45 AZN. 

 

Начать экспериментировать: Вы делаете заказ, через пару дней мы привозим вам набор и даем ссылку для доступа ко всем онлайн-материалам.


Теги: Набор научных экспериментов Наука

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА