В Баку доставлен первый электробус
Новости 20.04.2023

В Баку доставлен первый электробус

С целью обеспечения комфорта граждан, качественных и безопасных пассажирских перевозок за последние 7 лет обновлен 61% автобусного парка столицы.

76% новых купленных автобусов оснащены экологически чистыми двигателями на сжатом природном газе, соответствующими стандарту Евро 6.

В продолжение этих мероприятий в Баку был доставлен первый автобус с электродвигателем (электробус), приобретенный у китайской компании BYD – его длина - 12 метров, общая пассажировместимость автобуса, рассчитанного на 33 пассажирских места, составляет 82 человека. При мощности аккумулятора 383 кВт автобус способен проехать 350 км при полной зарядке - транспортное средство полностью отвечает современным требованиям перевозки пассажиров.

В ходе тестирования будет проведена проверка и оценка электробуса на соответствие существующему рельефу города Баку - по результатам тестирования будет подготовлено и представлено в правительство предложение о внедрении автобусов с электродвигателями в общественном транспорте столицы.

 

 

Источник


Теги: Баку доставлен первый электробус

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА