Некоторые дороги будут открыты для передвижения
Новости 27.04.2023

Некоторые дороги будут открыты для передвижения

В отличие от предыдущих лет, в этом году в период проведения бакинских гонок некоторые дороги, входящие в Бакинское городское кольцо, будут открыты для свободного передвижения граждан.

Как сообщили в операционной компании «Бакинское городское кольцо» (БГК), до субботы 29 апреля участок проспекта Нефтяников от круга Азнефть в направлении Морского вокзала и участок улицы Истиглалият от улицы Шейха Шамиля до проспекта Азербайджан в определенные часы будут открыты для одностороннего движения транспорта.

С 25 по 26 апреля одностороннее движение на указанных дорогах будет свободным утром с 07:00 до 09:00, а вечером с 18:00 до 20:00, при этом парковка и остановка не разрешаются.

В четверг, 27 апреля, участок проспекта Нефтяников от площади Азнефть в направлении Морского вокзала будет открыт с 07:00 до 09:00 утром и с 20:00 до 22:00 вечером. А 28-29 апреля движение транспорта здесь будет возможно только в вечернее время с 20:00 до 22:00.

В указанные даты подземные переходы на участках, входящих в состав трассы, будут открыты в течение дня для обеспечения беспрепятственного передвижения жителей города. Пешеходы также смогут пользоваться временными переходами на пересечении проспекта Азербайджан и улицы Истиглалият, на улицах Хагани и Рашида Бейбутова, а также на проспекте Азадлыг и улице Хагани в окрестностях кольца. Переход на пересечении улицы Рашида Бейбутова и проспекта Нефтяников будет действовать на постоянной основе.

Напомним, что движение на дорогах будет восстановлено 2 мая в 08:00 утра.

 

 

Источник


Теги: Некоторые дороги будут открыты передвижения

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА