С сентября в школах будет введена единая школьная форма
Новости 05.06.2023

С сентября в школах будет введена единая школьная форма

С сентября 2023-2024 учебного года в школах Азербайджана будет введена единая школьная форма.

Как сообщил заведующий отделом организации и управления общего и дошкольного образования министерства науки и образования Эльнур Алиев, эскизы будущей формы были опубликованы вместе с текстом утвержденного Кабмином Азербайджана решения «Описание формы одежды для учащихся государственных общеобразовательных учреждений АР».

Школьная форма будет состоять из зимнего и летнего комплектов одежды. В зависимости от выбора конкретной школы форма может быть выполнена в следующих цветовых гаммах: темно-серые, темно-синие, темно-коричневые и цвета хаки брюки и юбки, а также футболки типа поло белого, голубого и бежевого цветов.

Однако педагогический совет каждый школы может решать, хотят ли они, чтобы их школа перешла на школьную форму или нет. Если да, то школа должна выбирать форму из предложенных 4-х вариантов Министерством науки и образования эскизов.

Который из комплектов утвержденной школьной формы будет применяться в конкретном учебном заведении, педагогический совет школы будет решать самостоятельно.

 

 

Источник


Теги: сентября школах будет введена единая школьная форма

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА