Объявлены пункты продажи мяса жертвенных животных
Новости 26.06.2023

Объявлены пункты продажи мяса жертвенных животных

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана объявило адреса мест для убоя жертвенных животных и продажи мяса в дни Гурбан байрамы, который в этом году отмечается 28-29 июня.

Как говорится в сообщении Агентства, в целях соответствия убоя жертвенных животных и продажи мяса установленным нормам и правилам, в стране будет организовано 138 адресов для оказания соответствующих услуг.

В этих пунктах продажи населению будут предложены жертвенные животные, прошедшие ветеринарный контроль и забитые в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

Также по согласованию с Агентством, в регионах будут установлены передвижные палатки для убоя и продажи жертвенных животных под ветеринарным надзором.

Также торговые сети, оснащенные необходимой холодильной инфраструктурой, могут в праздничные дни доставлять гражданам мясо жертвенных животных согласно заранее поступившим заказам. За несколько дней до праздника торговые сети предоставят населению подробную информацию, которую, так же как и адреса этих можно по ссылке.

В дни Гурбан байрамы 80 пунктов будут осуществлять как забой, так и продажу жертвенных животных, 46 будут заняты в продаже мяса, а 12 – предоставлять услуги по забою жертвенных животных.

Воспользоваться этими услугами в указанных пунктах граждане могут в праздничные дни с 08:00 до 20:00 по адресам по ссылке.

 

 

Источник


Теги: Объявлены пункты продажи мяса жертвенных животных

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА