Отцы получат оплачиваемый отпуск по рождению ребенка
Новости 21.05.2025

Отцы получат оплачиваемый отпуск по рождению ребенка

Предложено внести изменения в законодательство, чтобы 14-дневный неоплачиваемый отпуск, предоставляемый отцам в связи с рождением ребенка супругой, стал оплачиваемым.

Это предложение содержится в отчёте Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей за 2024 год.

Документ был вынесен на обсуждение заседания комитета Милли Меджлиса по вопросам семьи, женщин и детей.

В документе также предложено привлекать мужчин и юношей в сферы, где они составляют меньшинство на рынке труда, и устранять гендерные стереотипы, влияющие на них в этом направлении.

Согласно отчёту, также предложена всесторонняя поддержка повышения уровня экономической активности женщин, особенно проживающих в сельской местности, и реализации их экономических прав наравне с мужчинами.

 

 

Источник


Теги: Отцы получат оплачиваемый отпуск рождению ребенка

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА