ОТДЫХ С ДЕТЬМИ: ЗИМНИЕ ОТЕЛИ В РЕГИОНАХ АЗЕРБАЙДЖАНА
Семейный отдых 15.01.2018

ОТДЫХ С ДЕТЬМИ: ЗИМНИЕ ОТЕЛИ В РЕГИОНАХ АЗЕРБАЙДЖАНА

Природная уникальность Азербайджана позволяет нам радоваться всем сезонам года. Зима тому не исключение. Шемаха, Губа, Гусары, Шеки и другие города уже окутаны белым снегом и морозным воздухом, а вместе с ними - курортные отели и зоны отдыха!

 

Узнайте, где отдохнуть с детьми зимой, из нашей подборки туристических центров с актуальной информацией о стоимости и условиях для семей.

 

 

SHAHDAG MOUNTAIN RESORT

 

Зона отдыха Шахдаг славится нетронутыми ландшафтами, свежим воздухом, горными ледниками, долинами, озерами и водопадами. Курорт располагает широким ассортиментом отелей и лыжных объектов на высоте в 2500 метров над уровнем моря.

 

Климат Шахдага благоприятствует спортивной и развлекательной деятельности круглый год. Зимой местность превращается в снежный сказочный край. Самый низкий показатель термометра: -20°C. Среди гостей спортивной зоны отдыха и взрослые, и дети. Ребята старше трех лет могут попробовать себя зимних видах спорта.

 

Курорт Шахдаг имеет спортивный магазин с современным оборудованием, которое можно купить или арендовать. Лыжная школа подходит как для начинающих, так и для продвинутых лыжников. Предлагаются частные или групповые занятия. 13 горнолыжных трасс доступны в течение всего сезона.

 

 

Ассортимент зимних развлечений, предлагаемых курортной зоной:

 

- Трассы для лыжников и сноубордистов всех уровней и аренда горнолыжного снаряжения;

- Индивидуальные и групповые обучающие занятия на лыжах с инструкторами;

- Езда на снегоходах;

- «Сноугруминг тур»;

- Сноутюбинг и лыжная ходьба;

- Езда на снегоходах;

- Каток.

 

 

Стоимость: можно ознакомиться по ссылке

Для справок: +994 12 310-11-10; 1110 (моб.)

Адрес: г. Гусары, Шахдаг, дорога Гусар-Лаза, 29 км

 

 

PARK CHALET HOTEL SHAHDAG

 

“Park Chalet” расположен в Гусарском районе и в близости от основного подъемника горнолыжной зоны “Shahdag”. Каждый из 164 номеров отражает в себе сочетание уюта и роскоши, дизайн которых дополняется видом на горы. Для семейных постояльцев предлагаются бесплатно детские кроватки.

 

Родители могут воспользоваться услугами няни для малышей при уведомлении за 48 часов. Для детей младше двух лет предусмотрены бесплатный шведский стол, детское меню в ресторанах отеля. Для ребят 3-12 лет действует скидка на завтрак, обед и ужин на базе шведского стола. На территории отеля находятся такие заведения, как “Aspen Grill Restaurant & Lounge & Bar” и кафе “Mocca”.

 

Для детей предусмотрена игровая комната. Каждые пятницу и субботу малышей развлекают аниматоры.

 

К услугам гостей - 20-метровый крытый бассейн, джакузи, фитнес-зал, спа-сервис, сауна.

 

 

 

Стоимость: от 145 AZN (завтрак включен)

Адрес: г. Гусары, Шахдаг, дорога Гусар-Лаза, 29 км

Для справок: +994 12 310-20-10, +994 12 310-20-20

 

 

PIK PALACE HOTEL, SHAHDAG

 

Отель “Pik Palace” располагается поблизости горнолыжного курорта “Shahdag” и предлагает 167 просторных номеров и люксов с видом на горы. Номера оснащены большими двуспальными кроватями, удобными зонами для отдыха и работы и широкими окнами с французскими балконами. Семьям с малышами предлагаются детские кроватки.

 

Как и в отеле “Park Chalet”, родители могут воспользоваться услугами няни для малышей при уведомлении за 48 часов. Для детей младше двух лет предусмотрены бесплатный шведский стол, детское меню в ресторанах отеля. Для ребят 3-12 лет действует скидка на завтрак, обед и ужин на базе шведского стола.

 

Заведения отеля – “Alpina Brasserie & Wine Bar”, предлагающий по выходным бранчи, и “Chocolat Cafe”.

 

В отеле есть игровая комната для детей. Отдыхающие смогут занимательно провести выходные, попробовав покататься на лыжах или сноуборде, либо следующие развлечения:

 

- Катание на мини-квадроциклах для самых маленьких;

- Батут в форме замка;

- Двухколесный горный Segway;

- Поездка по канатной дороге;

- Горный туризм и альпинизм с гидом.

 

 

 

Стоимость: от 170 AZN (включен завтрак);

Детям до 3 лет бесплатно.

Для справок: +994 12 310-20-10

Адрес: г. Гусары, Шахдаг, дорога Гусар-Лаза, 29 км

 

 

ZIRVE HOTEL SHAHDAG

 

Четырехзвездочный отель расположен в живописном горном курорте Шахдаг. К услугам постояльцев собственная лыжная школа и удобный доступ к горнолыжным склонам.

 

На территории отеля блюда азербайджанской кухни подают в ресторане “Lezzet”, барбекю-меню - в “Nefes Grill”. Любители зимнего спорта могут отдыхать в ресторане “Tez Bazar”, расположенном недалеко от горнолыжных подъемников. Каждое утро для гостей сервируют завтрак «шведский стол».

 

Для маленьких гостей действует детский клуб, где за ними присматривают сотрудники отеля.

 

 

 

Стоимость: от 140 AZN (завтрак включен)

Для справок и резервации: (+99412) 310 11 10; 1110 (мoб)

Адрес: г. Гусары, Шахдаг, дорога Гусар-Лаза, 29 км

 

 

SHAHDAG HOTEL & SPA

 

Спа-отель расположен в живописном и спокойном горном районе Шахдаг. Комплекс предлагает на выбор 173 номера с уютными балконами, открывающими виды на горный ландшафт. Номера оформлены в классическом стиле.

 

Гости могут воспользоваться следующими улугами: спа-салоном с крытым бассейном, тренажерным залом, сауной и турецкой баней. Для малышей предусмотрен детский клуб.

 

Любители активного отдыха могут отправиться на велосипедные и пешеходные прогулки, заняться верховой ездой, посетить лыжную школу. От отеля удобно выйти к горнолыжным склонам. Дети могут порезвиться на оборудованной открытой игровой площадке.

 

Комплекс приглашает посетителей в следующие заведения национальной и европейской кухонь: “Dubrar”, “Xezine Bar”, “Menzere”.

 

 

 

Стоимость: от 190 AZN (завтрак включен)

Для справок и резервации: (+99412) 310 11 10; 1110 (мoб)

Адрес: г. Гусары, Шахдаг, дорога Гусар-Лаза, 29 км

 

 

SAKIT GOL HOTEL SHAMAKHY

 

В Шемахинском районе находится семейный отель “Sakit Gol”. Курортная зона известна благодаря расположению у озера «Сакит Гёль», живописному ландшафту этой местности и альпийскому стилю коттеджей. Помимо обособленных домиков, гости могут остановиться и в номерах отеля. Для детей младше 3 лет предлагается манеж.

 

В зимний сезон для постояльцев предлагаются различные виды отдыха: спа-сервис, сауна, синема-клуб, рыбалка для взрослых и детей. В отеле оборудован закрытый бассейн, а на террасе для малышей предусмотрена открытая игровая площадка. На территории комлекса находятся 2 ресторана: рыбный “Golden Fish” и заведение национальной кухни “Nostalgie”.

 

 

 

Стоимость: от 120 AZN (завтрак включен)

С 8 по 27 января 2018 года – скидка 25 % (кроме субботы)

Адрес: г. Шемаха, дер. Сагъян (в 135 км от Баку)

Для резервации и справок: +994 50 229-29-66; +994 50 782-99-99

 

 

SHIRVAN HOTEL & SPA

 

«Shirvan Hotel & Spa» располагается в г. Шемаха на высоте 749 м над уровнем моря. В отеле предусмотрены спа-центр, сауна, турецкий хамам, фитнес-центр, бильярд, а также закрытый бассейн с «лягушатником». Дети могут развлечься в закрытой игровой комнате с игрушками, ТВ, горкой, зоной отдыха, бассейном с шариками. Для семьи с ребенком младше 3 лет предлагается размещение детской кроватки в номере.

 

На 10-ом этаже отеля в ресторане с панорамным видом гости смогут отведать блюда национальной, турецкой и европейской кухонь.

 

 

 

Стоимость: от 70 AZN (завтрак включен)

Для резервации и справок: +994 55 880-70-02, +994 20 265-71-11

Адрес: г. Шемаха, ул. Шехрияра, 14

 

 

MARXAL RESORT & SPA

 

Лечебно-оздоровительный комплекс “Marxal” находится в городе Шеки, в живописном горном месте, расположенном на высоте 1080 метров над уровнем моря. Отдыхающим предоставляют различные варианты проживания как в самом отеле, так и в коттеджах. Для детей младше 3 лет в номере бесплатно размещают манеж, детям 3-5 лет – дополнительное спальное место. Родители могут оставить малышей в детском садике, функционирующем в комплексе.

 

Отель предлагает отведать национальную и европейскую кухни в ресторанах «Нуха» и «Ипек».

 

Двухэтажный спа-комплекс включает в себя 6 массажных комнат, дополнительно к услугам гостей - солевая комната для астматиков, комната с лечебным песком из Пиршагов, а также лечебно-грязевая комната. Эксклюзивом спа-комплекса, а также всего отеля “Marxal”, является янтарная комната, которая полностью отделана из натурального янтаря.

 

Среди дополнительно оплачиваемых развлечений - игровые автоматы, боулинг, бильярд, кинозал.

 

 

 

Стоимость: от 95 AZN (входят завтрак, турецкая баня, фитнес-зал, сауна, закрытый бассейн).

Для резервации и справок: +994 55 500-35-85

Адрес: г. Шеки

 

 

QUSAR OLIMPIK HOTEL&RESORT

 

“Qusar Olimpik Hotel&Resort” – комплекс для семейного отдыха, простилающийся в лесной местности региона Гусары. На территории туристического центра сооружены коттеджи, среди которых можно выбрать домики с панорамными окнами, кухней и террасой.

 

Сотрудники отеля предлагают различные туры, включая и поездку в горнолыжный центр “Shahdag Mountain Resort”.

 

Есть открытая игровая площадка.

 

 

Стоимость: от 70 AZN (завтрак включен)

Для резервации и справок: +994 50 244-54-00

Адрес: г. Гусары, ул. Мирзы Велиева, 2С

 

 

CHATEAU QUSAR

 

В Гусарском районе располагается уютный отель “CHATEAU QUSAR”- выбор для отдыхающих всей семьей. Само сооружение комплекса напоминает сказочный замок, расстилающийся среди гор и деревьев. Расстояние от “Chateau Qusar” до горнолыжного курорта “Shahdag” – 20 км.

 

На территории отеля находятся бильярд, игровая площадка для детей, домики для семейных застолий.

 

 

Стоимость: от 60 AZN (завтрак включен)

Детям до 3 лет бесплатно.

Для справок и резервации: +994 55 209-51-53

 

 

RIXOS QUBA AZERBAIJAN

 

Отель "Rixos Quba Azerbaijan" расположен в живописном регионе Азербайджана, в Губе. К услугам гостей спа-салон, оздоровительный центр, крытый и открытый бассейны, сауна, хаммам и фитнес-центр. На территории отеля обустроена бесплатная парковка. Посетителям предлагается размещение в номерах отеля и в коттеджах комплекса.

 

На территории отеля работают рестораны, где подают блюда азербайджанской и европейской кухонь: "Lobby Bar", "Mosaic Restaurant", "Challette Steak House", "Quba Planet Cafe", "Pool Bar". Гости также могут воспользоваться принадлежностями для барбекю. Кроме того, при отеле работает бар. По запросу производится доставка завтрака, а также еды и напитков в номер.

 

При отеле функционируют развлекательный центр "Quba Planet" со множеством аттракционов: Американские горки, Discovery, Swing Tower, Space Gun, Dark Ride, Bumper Car, Карусель, Safari Convoy, Mini Flight,Mini Tower . Также действует детский клуб "Rixy club", где ребятам предлагается развлекательная программа мастер-классами и танцами.

 

 

 

Стоимость: от 125 AZN (завтрак включен)

Для резервации и справок: +994 50 281-81-50, +994 12 404-34-34

Адрес: г. Губа

 

 

ŞƏKI PARK

 

"Şəki Park" - отельный комплекс для семейного отдыха. Располагается в горной местности Азербайджана, в г. Шеки. Гостям предлагаются на выбор однокомнатный, двухкомнатный и трехкомнатный комфортабельные коттеджи.

 

Зона отдыха предоставляет различные способы времяпровождения как для взрослых, так и для детей. В комплексе расположены бассейн, кинозал, бильярдный зал, теннисный корт, площадка для минифутбола, баскетбольная и волейбольная площадки. Для детей предусмотрена открытая игровая площадка.

 

По желанию родителей бесплатно выдается детская кроватка.

 

 

 

Стоимость: от 60 AZN (включая завтрак)

Детям младше 6 лет бесплатно.

Для резервации и справок: +994 24 246-08-03, +994 50 655-08-03, +994 55 655-08-03

Адрес: г. Шеки, ул. Вахабзаде, 486

 

 

QAFQAZ TUFANDAG MOUNTAIN RESORT

 

Курортный отель в живописной горной местности. Гостям предлагают комфортабельные номера с видом на природу г. Габала. В комплексе отдыхающим родителям придется по вкусу оздоровительный спа-центр с широким спектром услуг и фитнес-центр.

 

Для начинающих альпинистов и любителей лыжного спорта предоставляется аренда необходимой экипировки, которая обойдется отдыхающим в 25 AZN (на полный день). Желающие покататься на лыжах приобретают билеты (действительные 4 часа): взрослые – 20 AZN, детские – 15 AZN. Возрастные ограничения для зимних развлечений – 6+.

 

 

 

Стоимость: от 242 AZN (завтрак включен)

Для справок: +994 242-05-43-83, +994 50 290-28-32

Адрес: г. Габала

 

 

ПАНСИОНАТ ИЛИСУ

 

Место семейного отдыха расположено в горном районе Гах. Основная концепция пансионата – недорогой отель под семейным управлением с полным пансионом, где семьи с детьми могут активно отдохнуть. К услугам гостей - 6-тиместные трехкомнатные коттеджи, 4-хместные двухкомнатные коттеджи, 2-хместные однокомнатные номера.

 

Зимой отдыхающие могут покататься на лыжах и санках. Для взрослых предусмотрены активные развлечения: веревочный городок, скалодром, экологическая тропа, программа похудения и оздоровления, походы по окрестностям.

 

На территории пансионата действует столовая, предлагающее 3-хразовое рациональное питание.

 

 

 

Стоимость: 35 AZN (включено трехразовое питание); дети 3-8 лет – 50% от полной стоимости. 

Веревочные городки, скалодром - от 1 до 5 AZN

Для справок: +994 50 328-56-15

Адрес: Гах, дер. Илису

 

 

 

* Цены актуальны на январь 2018 года.

 


Теги: ОТДЫХ ДЕТЬМИ: ЗИМНИЕ ОТЕЛИ РЕГИОНАХ АЗЕРБАЙДЖАНА

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА