РЕСТОРАНЫ, КУДА МОЖНО И НУЖНО ПОЙТИ С ДЕТЬМИ
Обзор 23.01.2018

РЕСТОРАНЫ, КУДА МОЖНО И НУЖНО ПОЙТИ С ДЕТЬМИ

А вы заметили, что с каждым годом в Баку появляется всё больше «кидс-френдли» заведений? Игровые зоны, услуги присмотра за малышами, еженедельные мастер-классы, детское меню - все для комфорта родителей и радости детей!

 

Для удобства мам и пап мы собрали в одной статье заведения Баку, где можно вкусно покушать вместе с детьми.

 

 

 

“COFFEE HOUSE”

 

Девиз заведения "Coffee House Azerbaijan" - это отдых для всех! Открылось оно относительно недавно - в июне прошлого года. Заведение предлагает блюда европейской кухни: сытные завтраки, горячие салаты, супы, разновидности пасты, пицца и др. А также - широкий выбор десертов и мороженого, чай-бара, кофейных напитков, свежевыжитых соков и морсов. Пока родители отдыхают в кофейне, ребята находятся в детской зоне под присмотром воспитателей, которые с ними занимаются (рисуют, лепят из пластилина, играют в настольные игры и т.д.). По выходным в кофейне проводятся развлекательные мероприятия для детей старше 3-х лет: кулинарные мастер-классы и творческие занятия.

 

 

 

Адрес: ул. А. Алиева, 31 B (кинотеатр «Азербайджан»)

Контакты: +994 50 999-09-79

 

 

 

КАФЕ "АНДЕРСОН"

 

В конце прошлого года в Баку открылось еще одно кафе российской сети - "АндерСон". Здесь каждая деталь продумана до мелочей. Стены оформлены рисунками велосипедов, имеется «парковка для колясок», игровая зона, комната для кормления, а также пеленальная комната. Посетителям младшего возраста предоставляются детские стульчики. За детьми присматривают и играют два аниматора. Маленькие гости могут насладиться свежеиспеченной выпечкой, порезвиться на батуте и в бассейне с шариками, а также поучаствовать в творческих активностях, а родители, в свою очередь, отдохнуть. Из меню детям придутся по вкусу наггетсы, пицца, картофельная тачка с котлетками, из десертов фисташковый рулет с малиной и «медовик». По выходным и среди недели в кафе проводятся мастер-классы. Еще одной особенностью кафе является отсутствие "Wi-Fi" - они за живое общение!

 

 

 

Адрес: ул. Самеда Вургуна, 34 (AF Mall)

Контакты: +994 12 599-83-83, +994 50 335-40-70

 


 

"IL-PATIO & PLANETA SUSHI"

 

Данная сеть ресторанов популярна во многих странах благодаря демократичной ценовой политике. В распоряжении бакинского филиала в "Park Bulvar" два тематических зала: пиццерия и суши-ресторан. Заведение предлагает широкое меню итальянской кухни: супы, паста, пицца, ризотто, овощные и мясные закуски и салаты. Ресторан специализируется и по азиатской кухне: обширный выбор суши-бара, острых блюд из морепродуктов, пряных салатов, лапши и т.д.

 

В ресторане можно встретить различных гурманов: школьников, студентов, бизнесменов и, несомненно, семейные круги. Для малышей предоставляются  стульчики. Имеется игровая зона для детей от 2-х лет. Каждые выходные устраиваются кулинарные мастер-классы "Маленький Пиццайоло".

 

 

 

Адрес:

- пр. Нефтяников ("Park Bulvar")

- ул. Тарлана Алиярбекова (Площадь Фонтанов)

Контакты: +994 12 598-73-98, +994 70 598-73-98

 

 

СЕМЕЙНОЕ КАФЕ "ALICE'S"

 

Попасть в таинственную страну любознательной девочки Алисы можно прямо в родном городе. Семейное кафе "Alice's", открывшееся в сентябре прошлого года, порадует любителей фантастической истории Льюиса Кэрролла сказочным интерьером. Здесь посетителей ждут любимые персонажи - Соня, Шляпник, Чеширский Кот, гусеница по имени Абессалом, Белая Королева, её сестра Королева Червей и Алиса. А также - "кукольная" фарфоровая посуда, необычные предметы с надписями, призывающими выпить или съесть это.

 

Детям и взрослым понравятся сытные завтраки, горячие напитки и коктейли, фирменные пицца, сэндвич, круассаны, салаты, пирожные и многое другое.

 

 

 

Адрес: Port Baku Mall, 3-й этаж 

Контакты: +994 12 464-08-26

 

 

“CHINAR”

 

“CHINAR” - семейный ресторан, придерживающийся традиций азиатских культур. “CHINAR” предлагает блюда японской, китайской, малазийской, тайской и сингапурской кухонь. Заведение находится напротив памятника Бахрам Гуру, располагает отдельным двухэтажным зданием и обширной террасой. В ресторане каждое воскресенье для детей устраивается развлекательно-тематическая программа – «Kids Entertainment шоу». Опытные аниматоры занимают малышей играми и конкурсами, пока взрослые отдыхают. В программу также входит детское меню. Игровая зона отсутствует.

 

 

Адрес: Алекперовой Шовкет, 1 (статуя Бахрама Гура)

Контакты: +994 12 404-82-11

 

 

 

“CAFEСITY FIVE”

 

“CafeСity Five” – один из проектов, претворившихся в жизнь компанией “City Catering” в 2014 г. в Баку. По сравнению с предыдущими четырьмя филиалами “CafeСity”, отмеченное выше кафе отличается тихой уютной обстановкой. Среди посетителей “CafeСity Five” можно встретить как молодежную компанию, так и семейный круг.

 

Для «маленьких» клиентов предоставлена обширная игровая комната со специальным безопасным покрытием. В зоне для детей множество игрушек, сухой бассейн, горки, качалки и т.д. Вход в игровую комнату разрешен ребятам от 2-х лет. В игровой зоне работает персонал по присмотру за малышами. Меню включает в себя блюда, десерты и напитки различных кухонь мира. Детей порадует большой выбор фаст-фуда, пиццы, пирожного и мороженого.

 

 

 

Адрес: пр-т. Иншаатчылар, 112 А (напротив "Комитет Статистики")

Контакты: +994 12 436-78-25, +994 50 436-78-25

 

 

"MARI VANNA"

 

Девиз заведения – «Все по-домашнему!». Ресторан стилизован под «бабушкину» квартиру: библиотека, комнатные растения, лампы с абажурами, ажурные скатерти, разнофактурная классическая мебель, яркие платки с узором «Хохлома». Помимо колоритного интерьера, русским духом овеяно и меню. Среди любимых блюд посетителей - классический борщ, торт «Медовик», блины с красной икрой, пирожки, пельмени, вареники, запеченная утка, салат «Оливье», салат «Мимоза» и т.д.

 

Руководство ресторана организовывает концерты, творческие встречи, мастер-классы , тематические вечера. Для малышей предлагаются детские стульчики. Организуются кулинарные мастер-классы для ребят. В ресторане активна обширная игровая зона с контекстной домашней обстановкой, где за детьми присмотрит персонал ресторана. Маленькие гости встретят много плюшевых игрушек, деревянные столики и стульчики, лошадки-качалки.

 

 

 

Адрес: пр-т Зарифы Алиевой, 93 (рядом с отелем "Hilton")

Контакты: +994 12 404-95-95, +994 50 256-44-29

 

 

 

"ŞƏFA FISH GARDEN"

 

Для любителей поесть рыбу и морепродукты мы решили включить в наш обзор рыбный ресторан, который находится на Каспийском побережье. На территории заведения расположено просторное застекленное помещение и терраса с превосходной морской панорамой. Здесь можно отведать блюда из такой рыбы, как берж, сазан, судак, кефаль, окунь, кутум, мастерски приготовленных поварами. По желанию клиента рыбу могут приготовить на гриле, запечь в соли или в пергаменте, или припустят по-домашнему. Ресторан располагает открытой и закрытой игровыми зонами для детей.

 

 

 

Адрес: ул. Н. Гулиева ("Мечеть Биби-Эйбат")

Контакты: +994 50 558-40-04

 

 

"DƏRYA FISH HOUSE"

 

Ещё одно рыбное заведение для семейного отдыха - "Dərya Fish House", радующее посетителей уже 10 лет. Меню ресторана акцентировано на рыбных блюдах: посетители могут отведать множество блюд из кутума, кефали, сазана, судака, приготовленные на противне или на мангале. Помимо морских шедевров в перечне блюд присутствуют различные куриные и мясные блюда, салаты, закуски и нарезки из сыра. Здесь Вы сможете попробовать.

 

"Dərya Fish House"  располагает открытыми и закрытыми игровыми зонами для детей. Здесь находится отдельное просторное помещение с зум-площадкой, более востребованной в холодное время года. На территории ресторана имеются открытые детские площадки с качелями, горками, оснащенные специальным антитравматическим покрытием.

 

 

 

 

Адрес: ул. Н. Гулиева, 57 (Мечеть Биби-Эйбат)

Контакты: +994 50 753-47-47

 

 

"PIZZA BRUNO"

 

"Pizza Bruno" - семейный ресторан с широким выбором блюд европейской кухни. Посетителям предлагают пиццы, пасты, салаты и закуски, супы, мясные блюда и напитки. Ресторан располагает уютным помещением. В сервис пиццерии входит услуги доставки заказа по адресу. Детям предоставляются стульчики, раскраски с карандашами. Каждое воскресенье проводятся детские мастер-классы по приготовлению пиццы. Игровая зона отсуствует.  

 

 

 

Адрес: ул. Измир, 5 (Hyatt Regency)

Контакты: +994 12 538-18-58, +994 55 225-01-92, +994 70 225-01-92

 

 

 

Приятного отдыха!


Теги: РЕСТОРАНЫ КУДА МОЖНО НУЖНО ПОЙТИ ДЕТЬМИ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА