КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ: ФЕВРАЛЬ 2018
Обзор 09.02.2018

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ: ФЕВРАЛЬ 2018

Книги играют значимую роль в развитии ребенка, расширяют кругозор, повышают интеллект и развивают воображение. Специально, чтобы сэкономить Ваше время, мы привели подборку книжных новинок для детей, которые поступили в продажу в этом месяце. 

 

 

Шарль Перро «Кот в сапогах. Ослиная шкура»

 

Шарль Перро - известный французский писатель-сказочник, поэт и критик. Сказки Шарля Перро знакомы всем с детства. Кто не слышал сказки для детей про находчивого Кота в сапогах, про смелую Красную шапочку, про прекрасную Спящую красавицу, про сильного Мальчика–с-пальчика и про добрую Золушку! Вот уже более трехсот лет все дети мира любят и знают эти сказки.

 

В книгу Ш. Перро «Кот в сапогах. Ослиная шкура», которую вы можете приобрести в Доме Академической Книги, вошли сказки хорошо известные и любимые многими поколениями детей и взрослых «Кот в сапогах» и «Ослиная шкура». Книга в жестком переплете, с плотной глянцевой бумагой и иллюстрирована яркими и красивыми рисунками. 

 

 

Язык: русский

Жанр: сказки

Возраст: 6+

Стоимость: 24.80 AZN

Магазин: Дом Академической Книги (Площадь фонтанов)

 

 

Марина Наумова «Мальчик с пальчик и добрая мачеха»

 

Наумова Ирина Матвеевна – автор сказочной повести «господин куцехвост и инопланетяне», победительница конкурса «Новой детской книги-2011». «Мальчик с пальчик и добрая мачеха» – сказка, в которой обычный мальчишка превращается в крошечное существо и попадает в другой мир – мир, где травинки ростом с деревья, где земляника величиной с арбуз, а капли росы – это целое ведро воды! Домом служит пень-теремок, а комендант в нем – запасливая мышь… И никто не понимает, что ты всего лишь маленький заблудившийся мальчик без родителей, отчаянно мечтающий вернуться домой к маме.

 

 

Язык: русский

Жанр: сказки

Возраст: 4+

Стоимость: 10 AZN

Магазин: Дом Академической Книги (Площадь фонтанов)

 

 

Kıtabı Dədə Qorqud (Книга моего деда Коркута)

 

Книга моего деда Коркута - героический эпос огузов — группы тюркских племен, ушедших под давлением кипчаков из степных равнин Турана в Центральной Азии на берега Каспийского моря, в Переднюю Азию и до Дуная. В эпосе в основном рассказывается о войне огузских богатырей с «неверными» за утверждение своей власти на завоёванных кавказских землях.

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: фольклор

Возраст: 12+

Стоимость: 7.64 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

Annie M.G.Schmidt «Pişik Qız Minus» (Анна М. Г. Шмидт «Мурли»)

 

Анна Мария Гертруда Шмидт - нидерландская писательница, первый лауреат Государственной премии Нидерландов за лучшую книгу для детей и юношества, лауреат Золотой медали имени Х. К. Андерсена. Действие книги «Мурли» (адаптированный перевод на азербайджанский «Pişik Qız Minus»), происходит в небольшом голландском городке. Кошка по имени Мурли превращается в девушку, которая ничем не отличается от других людей, однако по-прежнему понимающую язык кошек. Мурли постоянно попадает в курьёзные и смешные ситуации, так как ей приходится одновременно жить и в мире кошек, и в обществе людей. Повесть помогает ребенку понять, что такое дружба, верность и любовь.

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: повесть

Возраст: 12+

Стоимость: 4.24 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

Гравити Фолз «Большое Свинство»

 

Новая история полюбившихся и взрослым, и детям героев Гравити Фолз - Диппера и Мэйбл! На этот раз Мэйбл выигрывает поросенка Пухлю, который становится ее верным другом из-за чего Диппер упускает шанс понравиться Венди! К счастью в руки к ним попадает особое устройство, позволяющее путешествовать во времени, однако это большой риск, потому что путешествия во времени чрезвычайно опасны! Сумеет ли Диппер вернуться назад в прошлое и добиться расположения Венди?

 

 

Язык: русский

Жанр: приключения

Возраст: 12+

Стоимость: 8.33 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

Pinokyo (Пиноккио)

 

Данная книга – это пересказанная история Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Книга адаптирована под чтение для самых маленьких читалей и иллюстрирована картинками.

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: сказки

Возраст: 1+

Стоимость: 4.10 AZN

Магазин: LIBRAFF

 

 

Гвидо ван Генехтен «Рикки и курочка Мия»

 

Гвидо ван Генехтен живет в Бельгии. Он создает книги для самых маленьких детей: придумывает героев, сочиняет истории про них и рисует картинки. Забавные персонажи из его книг известны детям многих стран. Рикки и курочка Мия - большие друзья. Каждый день Рикки видит Мию в одном и том же вместе двора. Не удивительно, что он беспокоиться, когда она однажды там не появляются. Её нет в курятнике... В конце концов, Рикки находит ее в дальнем углу двора, но Мия ведет себя очень странно...

 

 

Язык: русский

Жанр: сказки

Возраст: 4+

Стоимость: 8.80 AZN

Магазин: LIBRAFF

 

 

Piter Pen

 

Также, как и с книгой «Пиноккио», о которой мы писали выше, книжечка «Питер Пэн» - это вольный пересказ знаменитой истории о мальчике, который попал на таинственный волшебный остров Нетландия, где ему предстоит сразиться с коварным Капитаном Крюком.

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: сказки

Возраст: 1+

Стоимость: 4.10 AZN

Магазин: LIBRAFF

 

 

Александр Волков «Семь подземных королей»

 

Александр Александр Волков – советский писатель и автор цикла повестей «Волшебник Изумрудного города», известных каждому взрослому. Несмотря на то, что основные действия цикла проходят в стране, где миром правит магия, герои справляются с трудностями, которые встречаются на их пути, с помощью знаний, смекалки и коллективной работы. Семь подземных королей — третья книга цикла о Волшебной стране. Она продолжает рассказ о приключениях девочки Элли Смит и её друзей в Волшебной стране. На этот раз друзья попадают в царство подземных рудокопов и становятся участниками новых удивительных приключений.

 

 

Язык: русский

Жанр: сказки

Возраст: 4+

Стоимость: 10 AZN

Магазин: Вook.az


Теги: КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ДЕТЕЙ: ФЕВРАЛЬ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА