Упрощается процедура приема детей в первый класс
Новости 14.03.2017

Упрощается процедура приема детей в первый класс

В этом году применены нововведения в связи с приемом детей в первый класс.
 

Об этом во вторник, 14 марта, сообщила на пресс-конференции заведующая сектором информационного обеспечения Управления образования города Баку Ильхама Абдуллаева.
 

По ее словам, родители сами могут выбрать учителя, который будет преподавать ребенку. «При электронной регистрации для приема ребенка в первый класс система по каждому учителю примет обращения первых 25 человек. После родители смогут выбрать других учителей», - указала она.


И.Абдуллаева отметила, что в этом году родители при предоставлении документов в школу не обязаны приводить с собой детей.
 

«Это означает, что для приема в первый класс не будет проводиться дополнительное собеседование для детей», - сказала она.
 

Завсектором отметила, что родитель (или законные представители) при посещении школы обязаны иметь при себе заполненное в электронной форме заявление, удостоверения личности родителя и ребенка, справку о прохождении дошкольной подготовки и справку о здоровье.  
 

«Родителю выдадут квитанцию, свидетельствующую о поступлении ребенка в первый класс», - отметила она.
 

И.Абдуллаева указала, что вне конкурса будут приняты дети, которым к началу занятий не исполнится 6 лет, но они обучались в бесплатных группах дошкольного образования в государственных учебных заведениях.
 

«Дети, обучавшиеся в частных группах дошкольного образования, и которым к началу занятий не исполнится 6 лет, примут участие в конкурсе», - сказала она, отметив, что конкурс для таких детей будет проводиться летом текущего года.
 

Следует отметить, что электронная регистрация для приема детей в первый класс начинается 15 марта и продолжится до 15 сентября.

Источник: 1news.az


Теги: Упрощается процедура приема детей первый класс

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА