Мероприятия в рамках Новрузовского фестиваля в Баку
Семейный отдых 06.03.2018

Мероприятия в рамках Новрузовского фестиваля в Баку

Министерство культуры и туризма Азербайджана обнародовало мероприятия, которые будут проведены в Баку в связи с праздником Новруз.

 

19 марта - В Ичеришехер и на территории Бакинского бульвара пройдет всенародное празднество. Перед гостями выступят силачи, артисты пантомимы, музыканты, канатоходцы, фокусники, артисты детских театров, художественные и исторические персонажи, народные и легендарные герои разных стран. А главными героями праздника будут Кечал и Коса.

 

20-26 марта - В праздничном фестивале, который пройдет на территории Ичеришехер, наряду с Азербайджаном примут участие и представители стран, отмечающих этот праздник. В рамках программы на площади перед Парными крепостными воротами будет организован "Maydan Bazarı" с участием местных и зарубежных представителей. Здесь будут представлены видеофильмы о культуре стран, продукция народного прикладного искусства, сувениры, открытки, брошюры, образцы национальной кухни.

 

20-21 марта - В рамках новрузовского фестиваля, который пройдет на территории Государственного историко-этнографического заповедника «Гала», будут организованы концертные программы для детей и взрослых и новрузовские развлечение с различными играми.

 

20-26 марта – На Площади фонтанов в течение недели состоятся концерты с участием более 40 коллективов из различных регионов Азербайджана. Мастера покажут свои ручные работы, будет возможность попробовать и образцы национальной кухни. Также выступят силачи, акробаты и фокусники.

 

 

Источник


Теги: Мероприятия рамках Новрузовского фестиваля Баку

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА