ОБЗОР: НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ В БАКУ
Обзор 01.06.2018

ОБЗОР: НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ В БАКУ

Изучить науку, математику, технологии и инженерию развлекательными способами в этом году можно в летнем STEM лагере от “Engineering for Kids Azerbaijan”.
 

Организуемый на базе лицея “Истак” лагерь предлагает детям окунуться в основы механики, электротехники, промышленную и химическую инженерию, робототехнику и компьютерную игру "Minecraft EDU", “Microsoft Kodu”.

 


Лагерь принимает детей от 4 лет. Всего действуют три возрастные группы: 4-6 лет, 7-10 лет и 11-14 лет.

 

 

Для детей от 7 до 14 лет занятия проходят еженедельно, каждый день с 10:00 до 18:00. Всего организуется 5 недель лагеря.

 

 

Первые две недели посвящены изучению основ автоматизированного производства. Дети будут создавать и программировать роботов, которые, сортируют и транспортируют различные материалы. 

 

 

В третью и четвертую недели юные инженеры с помощью игры “Minecraft” узнают о работе палеонтологов и выкопают окаменелость динозавров, будут “путешествовать” в человеческом теле и узнавать, как работают дыхательная и сердечно-сосудистая системы.

 

В пятую неделю лагеря дети будут создавать гоночную игру и собственные игрушки, используя процесс инженерного проектирования.

 

 

 

Все основные занятия лагеря проходят в первой половине дня. Помимо основных занятий, в послеобеденное время юным инженерам будут представлены уроки на открытом воздухе, динамичные игры, мастер-классы, посещение заводов и фабрик, где дети будут знакомиться с производственным процессом.

 

 

 

 

Стоимость одной недели составляет 195 AZN. Для детей, посещающих лагерь три и более недели, а также членов клуба “Engineering for Kids Azerbaijan” предусмотрены скидки

 

Детальную информацию о программе и стоимости летнего лагеря для детей 7-14 лет можно получить по ссылке. 

 

 

“Engineering for Kids Azerbaijan” также подготовил программу для дошкольников в возрасте 4-6 лет.

 

Для юных исследователей действует группа полудневного пребывания с 10:00 до 13:00.



В программу лагеря входят «Химическая инженерия», «Мастерская изобретателя», «Олимпийские игры для детей». С помощью LEGO® WeDo дети будут собирать и программировать роботизированных Грифонов, Огров и Троллей – персонажей фантастической истории Гарри Поттера, а также инопланетян.

 

 

Стоимость одной недели составляет 100 AZN. Для детей, посещающих лагерь три и более недели, а также членов клуба “Engineering for Kids Azerbaijan” предусмотрены скидки

 

Детальную информацию о программе летнего лагеря для детей 4-6 лет можно получить по ссылке.

 

Внимание! Записавшимся на 3, 4 или 5 неделю лагеря до 15 июня будет предоставлена скидка 20%!

 

 

 

Контакты: +994 50 444-25-25

Адрес для регистрации: Дж. Джаббарлы 609, Globus Centre, 11 этаж.

Место проведения лагеря: Лицей “ИСТАК”, пр. Ф. Хойского 109

 

 


Теги: ОБЗОР: НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ БАКУ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА