11 СЕМЕЙНЫХ АКВАПАРКОВ АЗЕРБАЙДЖАНА: ЛЕТО 2018
Развлечения 10.06.2018

11 СЕМЕЙНЫХ АКВАПАРКОВ АЗЕРБАЙДЖАНА: ЛЕТО 2018

С открытием пляжного сезона редакция 4KIDS.az подготовила подборку столичных и загородных аквапарков с подробной информацией об инфраструктуре и стоимости посещения.

 

Планируйте семейный досуг вместе с нами!

 

 

SPRING HOTEL NOVKHANI

 

5-звездочный отель "Spring" расположен в поселке Новханы, в 17 километрах от центра Баку. К услугам отдыхающих – внутренний бассейн, спа-центр, фитнес-зал. Здесь действуют три ресторана азербайджанской и европейской кухонь. Для малышей проводится развлекательное шоу с аниматорами.

 

На территории отеля сооружен аквапарк, открытый не только для постояльцев отеля, но и для гостей. Водный комплекс разделен на взрослую и детскую зоны. Для посетителей старше 12 лет функционируют два бассейна и аттракцион с 10 cпусками. Ребята младше 11 лет смогут развлечься в отдельном бассейне с безопасной глубиной. Также родители могут воспользоваться услугами няни для малышей (0-3 лет).

 

 

 

Время работы: ежедневно 09:00-20:00

Стоимость:

Будние дни: дети до 3 лет – бесплатно; 3-12 лет – 10 AZN; старше 12 и взрослые – 15 AZN.

Выходные дни: дети до 3 лет – бесплатно; 3-12 лет – 15 AZN; старше 12 и взрослые – 20 AZN.

Контакты: +994 12 348-18-48

Ориентир: г. Баку, пос. Новханы

 

 

MY BEACH NOVKHANI

 

"My Beach" представляет собой пляжный курорт, расположенный на берегу Каспийского моря, в Новханы. Комплекс предлагает водные развлечения. Среди них – бассейн для взрослых, детский бассейн для серфинга, лягушатник для малышей глубиной в 50 см, не предусматривающий возрастных ограничений. Сооружена игровая площадка.

 

По выходным отдыхающим представляют музыкальную программу.

 

Подкрепиться после активного отдыха гости могут здесь же. На их выбор - 3 ресторана национальной и европейской кухонь.

 

 

 

Время работы (аквапарка): ежедневно

Стоимость:

- дети младше 6 лет – бесплатно;

- дети 6-12 лет – 15 AZN;

- взрослые: в будние дни – 20 AZN; в выходные – 25 AZN.

Телефон: +994 50 609-60-60

Ориентир: г. Баку, пос. Новханы

 

 

AF HOTEL-AQUA PARK COMPLEX

 

"AF HOTEL-AQUA PARK" - комплекс на расстоянии 21 км от Баку, на берегу Каспийского моря. В семейном курорте предусмотрены частная пляжная зона, аквапарк, бильярдный зал, бары, детский игровой центр, теннисный корт, фитнес-центр, спа-услуги, салон красоты и др.

 

Вход на водные развлечения открыт как для постояльцев отеля, так и для гостей комплекса. Программа разового посещения (до 20:00) рассчитана на возрастную категорию старше 3 лет и включает доступ к аквапарку, включающему 4 бассейна, вход к морскому пляжу "AF Hotel", шезлонги. Аттракционы разделены на открытые горки «Камикадзе» и «Спуск из Космоса» и закрытую горку «Фантом».

 

На территории комплекса действуют 3 ресторана с азербайджанской, европейской, грузинской кухнями, в том числе и заведение морепродуктов и “Fast Food”.

 

 

 

Время работы (аквапарка): ежедневно 09:00–19:00

Стоимость: дети 3-12 лет – 15AZN;

старше 12 лет – 20 AZN

Телефон: +994 12 448-30-30

Ориентир: г. Баку, пляжная дорога пос. Новханы

 

 

DALGA BEACH AQUAPARK RESORT

 

"Dalga Beach Aquapark Resort" - центр отдыха, расположенный в 37 км от центра города. Посетителям предлагаются водные развлечения: прыжок с парашютом, езда на скутере, плейборде, сибобе, банане, мейбле и других приспособлениях. Здесь же функционируют и пляжная зона, место для спортивных игр, ночной клуб, игровая зона для детей и детский клуб.

 

Курортный центр включает вариативные бассейны: бассейн с гидромассажем, бассейн с волнами, детский бассейн глубиной в 60 см с аттракционами, VIP бассейн для женщин, бассейн для серфинга. Аквапарк состоит из 6 открытых и закрытых разноуровневых горок. Водный комплекс открыт для гостей старше 12 лет.

 

На территории аквапарка действует 11 ресторанов и баров азербайджанской и зарубежных кухонь.

 

 

 

 

 

Время работы: круглосуточно

Стоимость:

Для граждан АР: будние дни 35 AZN; выходные 50 AZN.

Для иностранцев: будние дни 50 AZN; выходные 70 AZN.

Дети: до 6 лет – бесплатно; 6-12 лет - 15 AZN.

Телефон: +994 12 565-55-35

Ориентир: г. Баку, Сахиль 55 C

 

 

PULLMAN BAKU

 

Отель “Pullman Baku” находится в 10 минутах езды от центра Баку «Ичеришехер» и побережья Каспийского моря. Для гостей комплекса действуют аквапарк, басссейны, тренажерный зал, боулинг, сауны и паровые бани, спа-центр.

 

Для малышей предусмотрен отдельный бассейн глубиной в 50 см. В зоне водных аттракционов сооружены 3 горки: прямая и спиралевидная открытые горки и закрытая кольцевая горка. Вход в аквапарк разрешен как для постояльцев отеля, так и гостей комплекса. Возрастные ограничения - старше 6 лет.

 

Подкрепиться после плавания можно в ресторане азербайджанской кухни "Peppermill", предлагающем "шведский стол" и бар "Chill".

 

 

 

Время работы (аквапарка): ежедневно 10:00-19:00

Стоимость:

Для взрослых и детей старше 6 лет: будние дни 30 AZN; выходные 40 AZN.

Для детей: до 6 лет – бесплатно;

12 – 16 лет - будние дни 15 AZN; выходные 20 AZN.

Телефон: +994 12 538-90-90

Адрес: г. Баку, ул. М. Мушфига, 1C

 

 

BILGAH BEACH HOTEL

 

"Bilgah Beach Hotel" - пятизвездочный отель на Каспийском побережье. Курортный центр располагает частным пляжем длиной в 300 м, спа и фитнес-центром, бильярдом, боулингом, конференц-центр, залы и открытые площадки для проведения банкетов, аквапарк и бассейны. Для детей оборудована игровая площадка, а также предусмотрен детский сад.

 

Отдыхающие плавают в открытых бассейнах и принимают солнечные ванны на пляжной зоне. В аквапарке BILGAH BEACH HOTEL катаются на водных горках, среди которых - «Черная дыра», «Рафтинг», «Мульти-горки», «Туннель свободного падения», «Камикадзе», «Волна», открытые водные горки, а также игровые площадки для детей. Предусмотрены и комнаты для переодевания, душевые кабинки и кафе "Waterpark". Вход в аквапарк разрешен как для постояльцев отеля, так и гостей комплекса. Возрастные ограничения нет.

 

В зоне отдыха расположены рестораны, кафе и бары азербайджанской и европейских кухонь.

 

 

 

Время работы (аквапарка): ежедневно 09:00 – 19:00

- Будние дни: для взрослых – 35 AZN, для детей (3+) – 20 AZN

- Выходные дни: взрослых – 40 AZN, для детей (3+) – 25 AZN

- Дети до 3 лет - бесплатно

Телефон: +994 12 565-40-00

Адрес: г. Баку, пос. Бильгях, ул. Гебеле, 94

 

 

AMBURAN BEACH HOTEL

 

"Amburan Beach Club" - пляжный комплекс развлечений, расположенный в Бильгях, на побережье Каспийского моря. В зоне отдыха сооружены закрытая зона акватория, детский и взрослый бассейны, аквапарк с прямой и спиралевидной горками.

 

В клубе работает команда аниматоров, организующих развлекательную программу: водное поло, футбол, дартс и танцы, викторины и игры для детей и взрослых, поиск сокровища, творческие занятия, детская дискотека и конкурсы и т.д.

 

В аквапарке не предусмотрены возрастные ограничения. Детям ростом ниже 130 см вход бесплатный.

 

В "Amburan Beach Club" расположены ресторан у бассейна "Lemon Bar & Grill”, пляжный ресторан "Bianco Café & Lounge", круглосуточное заведение "Amburan Restaurant”.

 

 

 

Время работы (аквапарка): ежедневно 10:00 – 19:00

Стоимость:

- Будние дни - 30 AZN;

- Выходные дни - 35 AZN;

- Детям до 12 лет - бесплатно.

Телефон: +994 55 300-50-00

Ориентир: г. Баку, пос. Бильгях

 

 

AQUA PARK SHIKHOV

 

Aqua Park Shikhov - семейная зона отдыха, расположенная в прикаспийском поселке Шихово. Комплекс располагает частным оборудованным пляжем, обширным аквапарком и бассейнами, батутами, ресторанами и барами. На территории комплекса две зоны аквапарка: для детей и для взрослых. Вход в детский бассейн с открытой и закрытой горками открыт для детей без ограничения в возрасте.

 

 

 

 

Время работы (аквапарка): ежедневно с 09:00 до 20:00

Стоимость:

Дети до 3 лет - бесплатно;

От 3 лет и взрослые:

- в будние дни - 15 AZN;

- в выходные дни - 20 AZN.

В стоимость также входит пребывание на приморском пляже.

Телефон: +994 12 581-30-30

Ориентир: г. Баку, пос. Шихово

 

 

SAMAXI PALACE SHARADIL

 

Samaxi Palace Sharadil размещается в Шемахинском районе, на склонах гор Большого Кавказа. Общая площадь отеля составляет 43.370 кв.м. Вдали от городского шума и суеты семейный курорт окружен живописными горами и лесами.

 

Для постояльцев открыты фитнес-центр, спа, боулинг, бильярд, теннисный корт, площадки для баскетбола, мини футбола, волейбола, мини гольф. К развлечениям также относятся катание на квадроциклах и горных велосипедах, пейнтбол и другие развлечения.

 

Для детей действуют игровые зоны, ботанический сад, зоопарк с домашними животными, ферма с лошадьми и пони, амфитеатр, где каждый вечер проходят музыкальные и анимационные представления. Родители могут записать ребёнка в минисад, который работает ежедневно с 09:00 до 18:00.

 

В комплексе отдыха сооружены закрытый и открытый бассейны с детской зоной, а также - аквапарк с тремя горками. Среди водных развлечений – аквааэробика и водное поло.

 

 

 

Время работы (аквапарка): ежедневно 09:00-19:00 (купальный сезон будет открыт после 1 июля 2018 года)

Аквапарк предусмотрен только для постояльцев отеля. Стоимость номера – от 238 AZN.

Телефон: +994 12 585-80-80

Ориентир: Азербайджан, г. Шемаха

 

 

ATLANT HOLIDAY VILLAGE

 

"Atlant Holiday Village" расположен в 186 км от столицы Азербайджана, города Баку, на берегу Каспийского моря.

 

Отель со спа-салоном, теннисными кортами и тренажерами на свежем воздухе. Здесь предлагают отведать блюда национальной и европейских кухонь 6 ресторанов, 7 кафе-баров у бассейнов и у речки в лесу.

 

Среди развлечений - рыбалка и охота, водные виды спорта, верховая езда и квадроциклы, велосипедные и пешие прогулки вдоль моря, экскурсии, команда аниматоров, картинг и пейнтбол.

 

В летний сезон на территории отеля работает детский оздоровительный лагерь ATLANT KIDS, включающий 4-разовое питание (шведский стол) и программу развлечений с вожатыми.

 

К комплексу относится огражденный пляж, 2 аквапарка с 19 горками для взрослых и детей. Малышам отведен специальный бассейн.

 

 

 

 

Время работы (аквапарка): ежедневно 09:00-20:00

Возраст: 3+

Стоимость: 10 AZN (включены аквапарк, пляж, боулинг, теннисный корт, командные виды спорта).

Детям младше 5 лет – бесплатно.

Телефон: +994 12 441-58-48, +994 12 563-24-04, +994 50 375-47-47, +994 50 750-66-24

Адрес: Азербайджан, Хачмазский район, пос. Набрань

 

 

КУРОРТНЫЙ КОМПЛЕКС «RELAX»

 

Семейный курортный комплекс «Relax» располагается в Лерикском районе у подножья Талышских гор. Местность славится захватывающими ландшафтами, обилием леса и комфортной летней температурой до 25 C.

 

«Relax» предлагает обширный перечень развлечений, в числе которых спа-центр и сауна, киноклуб, боулинг, бильярд, тир. Для любителей активного отдыха предусмотрена открытая площадка для пейнтбола, тенниса, футбола, волейбола и велоспорта. Малыши могут порезвиться на открытой игровой площадке.

 

На территории отеля действует аквапарк с 3 спусками. Для детей отведен бассейн с безопасными горками.

 

 

 

Возраст: 3+

Время работы: ежедневно 09:00 - 19:00

Стоимость (посещение аквапарка без проживания в отеле):

- для взрослых - 20 AZN;

- детям до 12 лет – 10 AZN.

Телефон: +994 50 250-47-88; +994 50 250-84-64

Адрес: Азербайджан, г. Лерик

 

 

 

Цены актуальны на июль 2018 г.


Теги: СЕМЕЙНЫХ АКВАПАРКОВ АЗЕРБАЙДЖАНА: ЛЕТО

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА