ЛЕТНИЙ ОТДЫХ В РЕГИОНАХ АЗЕРБАЙДЖАНА: ОТЕЛИ 2018
Семейный отдых 04.07.2018

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ В РЕГИОНАХ АЗЕРБАЙДЖАНА: ОТЕЛИ 2018

В нашем очередном обзоре мы поговорим об отдыхе на природе в регионах Азербайджана. Многие из отечественных отелей расположены в уникальных природных зонах, увидеть которые станет незабываемым впечатлением. На ваш выбор курорты с оздоровлением, размеренным отдыхом и активным времяпровождением. 

 

 

 

ОЗДОРОВЛЕНИЕ

 

 

DUZDAG HOTEL

 

Отель "Duzdag" расположен в городе Нахичевань. Зона отдыха известна благодаря лечебным свойствам соляных пещер. Физиотерапевтический центр "Duzdag" находится в 2 км от отеля. Многие семьи направляются сюда в целях оздоровления: процедуры рекомендованы как для взрослых, так и для детей с ЛОР-заболеваниями, аллергией и частыми простудами.

 

На территории "Duzdag" расположены аквапарк с крутыми спусками, открытый и закрытый бассейны. К услугам постояльцев - фитнес-центр, спа-центр, турецкая баня, салон красоты и гидромассажная ванна. Среди развлечений можно отметить настольный теннис, теннисный корт, бильярд, баскетбольная и футбольная площадки.

 

В ресторане отеля можно отведать блюда азербайджанской, турецкой и европейской кухонь в формате «шведский стол».

 

 

Стоимость: от 140 AZN (включены 3-разовое питание, трансфер и физиотерапия)

Для справок: +994 36 544-49-01

Адрес: Азербайджан, г. Нахичевань, Дуздаг

 

 

 

MARXAL RESORT & SPA

 

Лечебно-оздоровительный комплекс "Marxal" находится в городе Шеки, в живописном горном месте на высоте 1080 метров над уровнем моря. Отдыхающим предоставляют различные варианты проживания как в самом отеле, так и в коттеджах. Для детей младше 3 лет в номере бесплатно размещают манеж, детям 3-5 лет – дополнительное спальное место. Родители могут оставить малышей в детском садике, функционирующем в комплексе.

 

Отель предлагает отведать национальную и европейскую кухни в ресторанах "Нуха" и "Ипек".

 

Двухэтажный спа-комплекс включает в себя 6 массажных комнат, дополнительно к услугам гостей - солевая комната для астматиков, комната с лечебным песком из Пиршагов, а также лечебно-грязевая комната. Эксклюзивом спа-комплекса, а также всего отеля “Marxal”, является янтарная комната, которая полностью отделана из натурального янтаря.

 

Среди дополнительно оплачиваемых развлечений - игровые автоматы, боулинг, бильярд, кинозал.

 

 

Стоимость: от 139 AZN (входят завтрак, турецкая баня, фитнес-зал, сауна, закрытый бассейн).

Детям до 5 лет – бесплатно (при необходимости выдаётся кроватка).

Для резервации и справок: +994 55 500-35-85

Адрес: Азербайджан, г. Шеки

 

 

 

QALAALTI HOTEL & SPA

 

Спа-отель "Qalaalti" расположен в поселке Галаалты, в 120 км от Баку. Комплекс включает обширный перечень услуг и развлечений для отдыха с детьми. Для малышей здесь действуют детский клуб, анимационная программа, игровые зоны в здании отеля и на открытом воздухе. Родители могут воспользоваться услугами няни.

 

Для постояльцев проводятся оздоровительные процедуры, включая электрофорез и приём минеральных ванн.

 

Также для досуга постояльцы выбирают боулинг, дартс, караоке, настольный теннис, тенистый корт.

 

Остудиться в жаркую погоду отдыхающие смогут в расположенных здесь открытых и закрытых бассейнах.

 

На территории комплекса действует ресторан национальной кухни.

 

 

Стоимость: от 235 AZN (включено 3-разовое питание и спа-услуги)

Детям младше 5 лет – бесплатно.

Телефон: +994 55 409-54-84, +994 70 608-80-00

Адрес: Азербайджан, Шабран

 

 

 

CHINAR HOTEL & SPA NAFTALAN

 

В "Chinar Naftalan" приезжают за целебными свойствами нафталановых ванн, которые предназначены для лечения широкого спектра заболеваний: ЛОР-, кожных, урологических болезнях, суставных болях и других физиологических проблем. Постояльцы санатория проходят обязательное медицинское обследование, на котором определяется состояние здоровья и программа процедур и питания.

 

Также к услугам отдыхающих предусмотрены закрытый бассейн, турецкая баня и сауна, фитнес-зал, спа-салон, салон красоты, площадка для спортивных игр. Для детей сооружена игровая площадка на открытом воздухе, имеются детские комнаты и игровые автоматы.

 

На территории оздоровительного комплекса действуют три ресторана.

 

 

Стоимость: от 228 AZN (включено 3-разовое питание)

*При бронировании сроком от 7 суток процедуры включены в стоимость.

Детям до 6 лет бесплатно.

Телефон: +994 50 295-66-00

Адрес: Азербайджан, г. Нафталан

 

 

 

GARABAG RESORT & SPA

 

Отель "Garabag Spa & Resort" расположен в городе Нафталан. Курортный комплекс предлагает оздоровительные и спа-услуги на основе нафталанового масла.

 

Помимо физиотерапии и спа-центра, любители активного отдыха смогут поплавать в открытом и закрытом бассейнах, посостязаться с друзьями в теннисном корте, волейбольном и баскетбольном поле и мини-гольфе.

 

Маленьких туристов не оставят равнодушными детская площадка на открытом воздухе, игровые автоматы и комнаты для активных игр, киносалон.

 

 

Стоимость: от 229 AZN (включены 3-разовое питание и лечение)

Детям младше 6 лет – бесплатно.

Телефон: +994 50 254-50-90; +994 22 352-15-81

Адрес: Азербайджан, г. Нафталан

 

 

 

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

 

 

 

SHAHDAG MOUNTAIN RESORT

 

Зона отдыха Шахдаг славится нетронутыми ландшафтами, свежим воздухом, горными ледниками, долинами, озерами и водопадами. Курорт располагает широким ассортиментом отелей на высоте в 2500 метров над уровнем моря.

 

Климат Шахдага благоприятствует спортивной и развлекательной деятельности круглый год.

 

Для постояльцев предусмотрены следующие развлечения:

 

- боб карт;

- надувные замки;

- детские квадроциклы;

- горные велосипеды;

- сегвей;

- треккинг;

- пейнтбол;

- езда верхом на лошадях;

- туры на квадроциклах;

- тандемные полеты на параплане;

- зип-лайн;

 

Родители могут записать ребенка в детский клуб.

 

 

Стоимость: от 140 AZN (включены завтрак, спа-услуги)

Малышам предлагается бесплатный манеж.

Со стоимостью развлечений можно ознакомиться по ссылке.

Для справок: +994 12 310-11-10; 1110 (моб.)

Адрес: г. Гусары, Шахдаг, дорога Гусар-Лаза, 29 км

 

 

 

RIXOS QUBA AZERBAIJAN

 

Отель "Rixos Quba Azerbaijan" расположен в живописном регионе Азербайджана, в Губе. К услугам гостей спа-салон, оздоровительный центр, крытый и открытый бассейны, сауна, хамам и фитнес-центр. На территории отеля обустроена бесплатная парковка. Посетителям предлагается размещение в номерах отеля и в коттеджах комплекса.

 

На территории отеля работают рестораны, где подают блюда азербайджанской и европейской кухонь: "Lobby Bar", "Mosaic Restaurant", "Challette Steak House", "Quba Planet Cafe", "Pool Bar". Гости также могут воспользоваться принадлежностями для барбекю. Кроме того, при отеле работает бар. По запросу производится доставка завтрака, а также еды и напитков в номер.

 

При отеле функционируют развлекательный центр "Quba Planet" со множеством аттракционов: Американские горки, Discovery, Swing Tower, Space Gun, Dark Ride, Bumper Car, Карусель, Safari Convoy, Mini Flight,Mini Tower . Также действует детский клуб "Rixy club", где ребятам предлагается развлекательная программа мастер-классами и танцами.

 

 

Стоимость: от 270 AZN (завтрак включен)

Для резервации и справок: +994 50 281-81-50, +994 12 404-34-34

Адрес: г. Губа

 

 

 

QAFQAZ RIVERSIDE

 

"Qafqaz Riverside" – пятизвёздочный отель, расположенный в живописной горной местности вблизи реки Дамирапаран. На одной стороне комплекса действует канатная дорога, ведущая на высоты Габалинских гор, а на другой стороне – парк развлечений «Габаланд». Маленькие любители экстрима катаются здесь на каруселях, паровозиках, колесе обозрения, канатных дорожках, американских горках, батутах и других аттракционах.

 

К услугам постояльцев отеля– спа-услуги, хамам, сауна, закрытый и открытый бассейны, фитнес-зал.

 

В курортном комплексе действуют несколько ресторанов: "Габала", "Brasserie" и лесной ресторан на открытом воздухе.

 

 

Стоимость: от 246 AZN (включены завтрак, хамам и сауна, бассейны)

Телефон: +994 24 205-43-30

Адрес: Азербайджан, г. Габала

 

 

 

SHAMAKHI PALACE SHARADIL

 

"Shamakhi Palace Sharadil" размещается в Шемахинском районе, на склонах гор Большого Кавказа. Общая площадь отеля составляет 43.370 кв.м. Вдали от городского шума и суеты семейный курорт окружен живописными горами и лесами.

 

Для постояльцев открыты фитнес-центр, спа, боулинг, бильярд, теннисный корт, площадки для баскетбола, мини футбола, волейбола, мини гольф. К развлечениям также относятся катание на квадроциклах и горных велосипедах, пейнтбол и другие развлечения.

 

Для детей действуют игровые зоны, ботанический сад, зоопарк с домашними животными, ферма с лошадьми и пони, амфитеатр, где каждый вечер проходят музыкальные и анимационные представления. Родители могут записать ребёнка в минисад, который работает ежедневно с 09:00 до 18:00.

 

В комплексе отдыха сооружены закрытый и открытый бассейны с детской зоной, а также - аквапарк с тремя горками. Среди водных развлечений – аквааэробика и водное поло.

 

 

Стоимость: от 238 AZN (завтрак, спа-терапия, фитнес, йога)

Детям младше 6 лет – бесплатно. При необходимости выдаётся детский манеж.

Телефон: +994 12 585-80-80

Ориентир: Азербайджан, г. Шемаха

 

 

 

ЗОНА ОТДЫХА "RELAX"

 

Семейный курортный комплекс "Relax" располагается в Лерикском районе у подножья Талышских гор. Местность славится захватывающими ландшафтами, обилием леса и комфортной летней температурой до 25 C.

 

"Relax" предлагает обширный перечень развлечений, в числе которых спа-центр и сауна, киноклуб, боулинг, бильярд, тир. Для любителей активного отдыха предусмотрена открытая площадка для пейнтбола, тенниса, футбола, волейбола и велоспорта. Малыши могут порезвиться на открытой игровой площадке.

 

На территории отеля действует аквапарк с 3 спусками. Для детей отведен бассейн с безопасными горками.

 

 

Стоимость: от 80 AZN

Детям младше 6 лет - бесплатно.

Телефон: +994 50 250-47-88; +994 50 250-84-64

Адрес: Азербайджан, г. Лерик

 

 

 

EL FARO

 

Отель "El Faro" расположен в городе Набрань. К услугам гостей частный пляж, сезонный открытый бассейн, аквапарк с разноуровневыми спусками, а также спа-центр, сауна и турецкая баня.

 

В зоне отдыха предусмотрены, игровая площадка, анимационный персонал.

 

 

Стоимость: (1 взрослый и 1 ребенок до 6 лет): от 65 AZN (включено 3-разовое питание, спа-услуги и бассейны)

Телефон: +994 50 486-87-77

Адрес: г. Хачмаз, пос. Набрань

 

 

 

РАЗМЕРЕННЫЙ ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ

 

 

 

SAKIT GOL HOTEL SHAMAKHY

 

В Шемахинском районе находится семейный отель "Sakit Gol". Курортная зона известна благодаря расположению у озера "Сакит Гёль", живописному ландшафту этой местности и альпийскому стилю коттеджей. Помимо обособленных домиков, гости могут остановиться и в номерах отеля. Для детей младше 3 лет предлагается манеж.

 

Для постояльцев предлагаются различные виды отдыха: спа-сервис, сауна, синема-клуб, рыбалка для взрослых и детей. В отеле оборудован закрытый бассейн, а на террасе для малышей предусмотрена открытая игровая площадка. На территории комлекса находятся 2 ресторана: рыбный "Golden Fish" и заведение национальной кухни "Nostalgie".

 

 

Стоимость: от 170 AZN (включены завтрак, спа-салон, фитнес-зал, бассейн)

Адрес: г. Шемаха, дер. Сагъян (в 135 км от Баку)

Для резервации и справок: +994 50 229-29-66; +994 50 782-99-99

 

 

 

SHIRVAN HOTEL & SPA

 

"Shirvan Hotel & Spa" располагается в г. Шемаха на высоте 749 м над уровнем моря. В отеле предусмотрены спа-центр, сауна, турецкий хамам, фитнес-центр, бильярд, а также закрытый бассейн с "лягушатником". Дети могут развлечься в закрытой игровой комнате с игрушками, ТВ, горкой, зоной отдыха, бассейном с шариками. Для семьи с ребенком младше 3 лет предлагается размещение детской кроватки в номере.

 

На 10-ом этаже отеля в ресторане с панорамным видом гости смогут отведать блюда национальной, турецкой и европейской кухонь.

 

 

Стоимость: от 80 AZN (завтрак включен)

Для резервации и справок: +994 55 880-70-02, +994 20 265-71-11

Адрес: г. Шемаха, ул. Шехрияра, 14

 

 

 

ŞƏKI PARK

 

"Şəki Park" - отельный комплекс для семейного отдыха. Располагается в горной местности Азербайджана, в г. Шеки. Гостям предлагаются на выбор однокомнатный, двухкомнатный и трехкомнатный комфортабельные коттеджи.

 

Зона отдыха предоставляет различные способы времяпровождения как для взрослых, так и для детей. В комплексе расположены бассейн, кинозал, бильярдный зал, теннисный корт, площадка для минифутбола, баскетбольная и волейбольная площадки. Для детей предусмотрена открытая игровая площадка.

 

Отдыхающие могут искупаться в открытом бассейне.

 

 

При необходимости бесплатно выдается детская кроватка.

Стоимость: от 120 AZN (включая завтрак)

Детям младше 6 лет бесплатно.

Для резервации и справок: +994 24 246-08-03, +994 50 655-08-03

Адрес: г. Шеки, ул. Вахабзаде, 486

 

 

 

RIVER INN NABRAN

 

Бутик-отель "River Inn" расположен в поселке Набрань. К услугам гостей предусмотрены фитнес-центр, оздоровительный спа-центр, гидромассажная ванна, сауна и хамам.

 

Каждое утро сервируется итальянский завтрак.

 

С 10:00 до 18:00 в отеле функционирует детский сад, где проводятся различные образовательные, развлекательные и творческие занятия. Ежедневно для маленьких постояльцев отеля подготавливаются анимационная программа и детский театр.

 

На территории комплекса сооружены открытые и закрытые бассейны, игровая площадка.

 

 

 

 

Стоимость: от 239 AZN (включено 3-разовое питание)

Детям до 6 лет - бесплатно

Телефон: +994 50 256-99-40

Адрес: Азербайджан, г. Набрань

 

 

 

OGUZ LT

 

В отель "Oguz LT" семьи отправляются за горным воздухом и отдаленной от городской суеты природой. На территории зоны отдыха расположена детская площадка, беседки для застолий с качелями.

 

В ресторане отеля предлагается меню азербайджанской кухни.

 

 

Стоимость: от 35 AZN (завтрак включен)

Детям до 6 лет – бесплатно.

Телефон: +994 50 242-88-48; +994 24 215-35-45

Адрес: Азербайджан, г. Огуз

 

 

 

Цены действительные на июль 2018 г.


Теги: ЛЕТНИЙ ОТДЫХ РЕГИОНАХ АЗЕРБАЙДЖАНА: ОТЕЛИ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА