Исследование показало, что матери, чьи дети ложатся спать до 20:30, более счастливы
Психология 24.07.2018

Исследование показало, что матери, чьи дети ложатся спать до 20:30, более счастливы

Издание Babble.com рассказало о новом исследовании, проведенном учеными Мельнбургского университета. Результаты были представлены на международной конференции по сну Sleep DownUnder и показали, что родители, укладывающие своих детей спать не позднее 20:30, по многим параметрам счастливее тех, кто укладывает сильно позже.

 

Во-первых, у родителей есть больше времени сосредоточиться на своих потребностях, заняться делами, которые они не могу делать вместе
с детьми. Не секрет, что большинство родителей, уложив детей поздно, не отправляются в кровать сами, а начинают работать, смотреть кино или доделывать какие-то важные дела, сдвигая время собственного сна далеко за полночь. Это расшатывает нервную систему, заставляет организм работать в условиях сверхнагрузок и явно не делает людей счастливыми.

 

Залог успеха — ранние укладывания. «Это ценная информация для родителей: хотя многие и так знают, как важно, чтобы дети много спали, но даже не подозревают, насколько важно и ложиться вовремя», — сказал ведущий исследователь доктор Джон Квах из детской программы Мельбурнского университета. Исследование включало 3 600 австралийских детей, за которыми наблюдали в течение первых девяти лет жизни. Результаты показали, что матери детей, которые ложились спать до 20:30, были более психически стабильны, чем те, кто укладывал позже. Это было характерно для всех семей.

 

Родителям, которые приходят домой поздно и все-таки хотят хотя бы какое-то время провести вместе с детьми или занимаясь взрослыми делами, исследователи советуют все равно ложиться спать. Лучше в таком случае перенести личное время на раннее утро, приготовив все с вечера, чтобы не проводить начало дня в суете.

 

Не так давно Американская академия медицины сна опубликовала свои рекомендации относительно количества часов здорового сна, необходимого детям. Вот какие цифры там назывались:

 

 - Младенцы 4-12 месяцев: 12-16 часов ночного сна,

 - Дети 1-2 лет: 11-14 часов ночного сна,

 - Дети 3-5 лет: 10-13 часов ночного сна,

 - Дети 6-12 лет: 9-12 часов ночного сна,

-  Подростки 13-18 лет: 9-10 часов ночного сна.


 

Так что, когда в следующий раз кто-нибудь закатит глаза, если вы начнете уводить детей с праздника в 18:00, не обращайте внимания – по крайней мере, наука на вашей стороне.

 

 

 

Источник


Теги: Исследование показало матери дети ложатся спать более счастливы

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА