20 ИДЕЙ ОСЕННЕГО ОТДЫХА С ДЕТЬМИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ
Семейный отдых 10.11.2018

20 ИДЕЙ ОСЕННЕГО ОТДЫХА С ДЕТЬМИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Совсем скоро у школьников долгожданные осенние каникулы! Если вы собираетесь за город, просмотрите наши 20 предложений семейного отдыха в регионах Азербайджана с указанием условий, стоимости и контактов. 

 

QAFQAZ RIVERSIDE

 

"Qafqaz Riverside" – пятизвёздочный отель, расположенный в живописной горной местности вблизи реки Дамирапаран. На одной стороне комплекса действует канатная дорога, ведущая на высоты Габалинских гор, а на другой стороне – парк развлечений «Габаланд». Маленькие любители экстрима катаются здесь на каруселях, паровозиках, колесе обозрения, канатных дорожках, американских горках, батутах и других аттракционах.

 

К услугам постояльцев отеля– спа-услуги, хамам, сауна, закрытый и открытый бассейны, фитнес-зал. В курортном комплексе действуют несколько ресторанов: "Габала", "Brasserie" и лесной ресторан на открытом воздухе.

 

 

 

Стоимость: от 164 AZN (включены завтрак, спа услуги, бассейны); до 6 лет - бесплатно, 6-12 лет - 15 AZN.

Телефон: +994 24 205-43-30

Адрес: Азербайджан, г. Габала

 

 

EL RESORT

 

Отель El Resort находится в Гахском районе у подножия Большого Кавказа. На территории комплекса к услугам гостей оздоровительный центр с крытым бассейном, сауной и тренажерным залом. Здесь действует ресторан, где гостям предложат блюда интернациональной и местной кухонь. Гости могут отдохнуть в лобби-баре и заказать легкие закуски и освежающие коктейли в расположенном рядом с ним кафе-баре El. Завтрак включен в стоимость проживания.

 

Предусмотрены игровая комната с бильярдом и настольным теннисом, игры для приставки Sony Playstation, кинозал и помещение для пейнтбола. В отеле оборудована детская игровая зона.

 

 

 

 

Стоимость: от 98 AZN (завтрак включён)

Контакты: +994 24 255-52-02, +994 70 445-52-02

Адрес: Азербайджан, г. Гах

 

 

ПАНСИОНАТ ИЛИСУ

 

Место семейного отдыха расположено в горном районе Гах. Основная концепция пансионата – недорогой отель под семейным управлением с полным пансионом, где семьи с детьми могут активно отдохнуть. К услугам гостей - 6-тиместные трехкомнатные коттеджи, 4-хместные двухкомнатные коттеджи, 2-хместные однокомнатные номера. Для взрослых предусмотрены активные развлечения: веревочный городок, скалодром, экологическая тропа, программа похудения и оздоровления, походы по окрестностям.

 

 

Стоимость: 35 AZN на 1 взрослого (включено трехразовое питание); дети 5-9 лет – 50% от полной стоимости; до 4 лет - бесплатно

Веревочные городки, скалодром - от 1 до 5 AZN;

Контакты: 050 328-56-15

Адрес: Азербайджан, Гах, дер. Илису

 

 

QUBA PALACE HOTEL

 

Курортный комплекс расположился среди гор и лесов Губинского района. Отдыхающим предлагается размещение в номерах пятизвездочного отеля либо в коттеджах.  Для маленьких постояльцев тут предусмотрена детская игровая комната и playstation. А утомленные родители выбирают досуг по душе: здесь есть и площадка для гольфа, и боулинг, и спа-услуги, также - массаж, турецкая и финская бани. Прекрасным завершением дня послужит прогулка по озеру. Пообедать за пределами отеля и насладиться видом с горы вы сможете в ресторане "Steak House".

 

 

 

 

Стоимость: от 135 AZN (детям до 5 лет - бесплатно)

Контакты: (012) 404 34 34, (050) 281-81-50 

Адрес: Азербайджан, г. Губа

 

 

QUBA RETRO HOTEL

 

Отель "Retro" расположился в лесисто-горной местности Губинского района. Зона отдыха предоставляет для проживания номера в самом отеле и в коттеджах. В ресторане угощают блюдами азербайджанской кухни.

 

 

 

Стоимость: от 60 AZN (включен завтрак); дети 6-12 лет – 15 AZN; до 5 лет – бесплатно.

Контакты: (050) 760-00-80

Адрес: Азербайджан, г. Губа

 

 

RIXOS QUBA AZERBAIJAN

 

Отель "Rixos Quba Azerbaijan" расположен в живописном регионе Азербайджана, в Губе. К услугам гостей спа-салон, оздоровительный центр, крытый и открытый бассейны, сауна, хамам и фитнес-центр. На территории отеля обустроена бесплатная парковка. Посетителям предлагается размещение в номерах отеля и в коттеджах комплекса.

 

На территории отеля работают рестораны, где подают блюда азербайджанской и европейской кухонь: "Mosaic Restaurant", "Challette Steak House", "Quba Planet Cafe". Гости также могут воспользоваться принадлежностями для барбекю. Кроме того, при отеле работает бар. По запросу производится доставка завтрака, а также еды и напитков в номер.

 

 

 

 

Стоимость: от 135 AZN (завтрак включен), дети 6-12 лет – 40 ман, до 5 бесплатно

Контакты: 050 281-81-50, 012 404-34-34

Адрес: г. Губа

 

 

QUSAR OLIMPIK HOTEL&RESORT

 

“Qusar Olimpik Hotel & Resort” – комплекс для семейного отдыха, простилающийся в лесной местности региона Гусары. На территории туристического центра сооружены коттеджи, среди которых можно выбрать домики с панорамными окнами, кухней и террасой. Сотрудники отеля предлагают различные туры, включая и поездку в горнолыжный центр “Shahdag Mountain Resort”. Есть открытая игровая площадка. Футбольное поле, настольный теннис, бильярд.

 

 

Стоимость: от 60 AZN

Контакты: (050) 244-54-00

Адрес: Азербайджан, г. Гусары, ул. Мирзы Велиева, 2С

 

 

CHATEAU QUSAR

 

В Гусарском районе располагается уютный отель “CHATEAU QUSAR”- выбор для отдыхающих всей семьей. Само сооружение комплекса напоминает сказочный замок, расстилающийся среди гор и деревьев. Расстояние от “Chateau Qusar” до горнолыжного курорта “Shahdag” – 20 км. На территории отеля находятся бильярд, игровая площадка для детей, домики для семейных застолий.

 

 

 

Стоимость: от 100 AZN (завтрак включен); детям до 3 лет бесплатно.

Контакты: 055 209-51-53

Адрес: Азербайджан, г. Гусары

 

 

HOPE LAKE GUEST HOUSE ZAKATALA

 

Выбирая деревенский отдых, экоотдых, остановите выбор на гостевом доме "HOPE LAKE" в Закатале. Проживание в комфортабельных гостевых домах из бревен на берегу озера, возможность постоянного общения с домашними животными, прогулки на лошадях по бескрайним лугам, возможность получить навыки сельского быта, экологическое питание из продукции фермерского хозяйства и рыбалка – перечисленное относится к агротуризма. Желающие могут научиться доить корову, готовить домашний творог, косить сено и многому другому.



Гости смогут увидеть процесс производства молочных продуктов экофермы «Озеро Надежды».

 

 

 

Стоимость: от 90 AZN (включен завтрак) – в будние дни действует скидка 20 %

Контакты: 055 656-35-30

Адрес: Азербайджан, г. Закатала

 

 

KHAZAR PALACE

 

Комфортабельный отель находится на юге Азербайджана, в Ленкорани. В комплексе предусмотрены закрытый бассейн, фитнес-зал, сауна и турецкая баня. Маленькие постояльцы могут порезвиться на открытой игровой площадке. Здесь действуют три ресторана, предлагающие меню местной и европейской кухонь.

 

 

 

Стоимость: от 90 AZN; детям до 6 лет – бесплатно.

Контакты: 055 754-87-87, 070 754-87-87, 077 754-87-87

Адрес: Азербайджан, г. Ленкорань

 

 

 

RAHAT OTEL

 

Семейный отель подойдёт для размеренного бюджетного отдыха с детьми. Сюда приезжают за чистым морским воздухом и продолжительными осенними прогулками. Для проживания гостям предлагают небольшие коттеджи. Здесь можно отведать домашнюю азербайджанскую кухню.

 

   

 

Стоимость: от 70 AZN (завтрак); до 6 лет – бесплатно.

Адрес: Азербайджан, г. Набрань

Контакты: 051 701-02-03

 

 

RIVER INN NABRAN

 

Бутик-отель "River Inn" расположен в поселке Набрань. К услугам гостей предусмотрены фитнес-центр, оздоровительный спа-центр, гидромассажная ванна, сауна и хамам. В отеле функционирует детский уголок и развлекательный центр. На территории комплекса сооружены открытые и закрытые бассейны, игровая площадка. Здесь действуют два ресторана, предлагающие азербайджанскую и европейскую кухни.

 

 

 

Стоимость: от 99 AZN (включен завтрак); детям до 6 лет - бесплатно

Телефон: 050 256-99-40

Адрес: Азербайджан, г. Набрань

 

 

VOGUE HOTEL NABRAN

 

В живописном уголке Хачмазского района открылся отель международной сети Vogue. Комплекс состоит из 25 удобных коттеджей. На территории отеля находится ресторан азербайджанской и европейской кухонь. Для детишек сооружена игровая комната с игрушками и столиками для творческих занятий. А для родителей предусмотрен бильярд.

 

 

 

Стоимость: от 150 AZN (включен завтрак)

Контакты: 050 263-33-33

Адрес: Азербайджан, г. Хачмаз, пос. Набрань

 

 

 

DUZDAG HOTEL

 

Отель "Duzdag" расположен в городе Нахичевань. Зона отдыха известна благодаря лечебным свойствам соляных пещер. Физиотерапевтический центр "Duzdag" находится в 2 км от отеля. Многие семьи направляются сюда в целях оздоровления: процедуры рекомендованы как для взрослых, так и для детей с ЛОР-заболеваниями, аллергией и частыми простудами.

 

На территории "Duzdag" расположен закрытый бассейны. К услугам постояльцев - фитнес-центр, спа-центр, турецкая баня, салон красоты и гидромассажная ванна. Среди развлечений можно отметить настольный теннис, теннисный корт, бильярд, баскетбольная и футбольная площадки. В ресторане отеля можно отведать блюда азербайджанской, турецкой и европейской кухонь в формате «шведский стол».

 

 

 

Стоимость: от 125 AZN (включены 3-разовое питание, трансфер и физиотерапия)

Для справок: +994 36 544-49-01

Адрес: Азербайджан, г. Нахичевань, Дуздаг

 


CHINAR HOTEL & SPA NAFTALAN

 

В "Chinar Naftalan" приезжают за целебными свойствами нафталановых ванн, которые предназначены для лечения широкого спектра заболеваний: ЛОР-, кожных, урологических болезнях, суставных болях и других физиологических проблем. Постояльцы санатория проходят обязательное медицинское обследование, на котором определяется состояние здоровья и программа процедур и питания.

 

Также к услугам отдыхающих предусмотрены закрытый бассейн, турецкая баня и сауна, фитнес-зал, спа-салон, салон красоты, площадка для спортивных игр. Для детей сооружена игровая площадка на открытом воздухе, имеются детские комнаты и игровые автоматы. На территории оздоровительного комплекса действуют три ресторана.

 

 

Стоимость: от 104 AZN (включено 3-разовое питание); детям до 6 лет бесплатно.

*При бронировании сроком от 7 суток процедуры включены в стоимость.

Телефон: 050 295-66-00

Адрес: Азербайджан, г. Нафталан

 

 

OGUZ LT

 

В отель "Oguz LT" семьи отправляются за горным воздухом и отдаленной от городской суеты природой. На территории зоны отдыха расположена детская площадка, беседки для застолий с качелями. В ресторане отеля предлагается меню азербайджанской кухни.

 

 

 

Стоимость: от 15 AZN

Детям до 6 лет – бесплатно.

Телефон: 050 242-88-48

Адрес: Азербайджан, г. Огуз

 

 

QALAALTI HOTEL & SPA

 

Спа-отель "Qalaalti" расположен в поселке Галаалты, в 120 км от Баку. Комплекс включает обширный перечень услуг и развлечений для отдыха с детьми. Для малышей здесь действуют детский клуб, анимационная программа, игровые зоны в здании отеля и на открытом воздухе. Родители могут воспользоваться услугами няни.

 

Для постояльцев проводятся оздоровительные процедуры, включая электрофорез и приём минеральных ванн. Также для досуга постояльцы выбирают закрытый бассейн, боулинг, дартс, караоке, настольный теннис, тенистый корт. На территории комплекса действует ресторан национальной кухни.

 

 

 

Стоимость: от 105 AZN (включено 3-разовое питание и спа-услуги)

Детям младше 5 лет – бесплатно.20 ман за экстра кроватьдля второго ребенка

Телефон: 051 225-28-00, 012 585-57-57

Адрес: Азербайджан, Шабран

 

 

MARXAL RESORT & SPA

 

Лечебно-оздоровительный комплекс "Marxal" находится в городе Шеки, в живописном горном месте на высоте 1080 метров над уровнем моря. Отдыхающим предоставляют различные варианты проживания как в самом отеле, так и в коттеджах. Для детей младше 3 лет в номере бесплатно размещают манеж, детям 3-5 лет – дополнительное спальное место. Родители могут оставить малышей в детском садике, функционирующем в комплексе. Отель предлагает отведать национальную и европейскую кухни в ресторанах "Нуха" и "Ипек".

 

Двухэтажный спа-комплекс включает в себя 6 массажных комнат, солевую комнату для астматиков, комнату с лечебным песком из Пиршагов, а также лечебно-грязевую комнату. Эксклюзивом спа-комплекса, а также всего отеля “Marxal”, является янтарная комната, которая полностью отделана из натурального янтаря.

 

Среди дополнительно оплачиваемых развлечений - игровые автоматы, боулинг, бильярд, кинозал.

 

 

 

Стоимость: 120 AZN (входят завтрак, турецкая баня, фитнес-зал, сауна, закрытый бассейн); детям до 5 лет – бесплатно (при необходимости выдаётся кроватка).

Контакты: 055 500-35-85

Адрес: Азербайджан, г. Шеки

 

 

ŞƏKI PARK

 

"Şəki Park" - отельный комплекс для семейного отдыха. Располагается в горной местности Азербайджана, в г. Шеки. Гостям предлагаются на выбор однокомнатный, двухкомнатный и трехкомнатный комфортабельные коттеджи. Зона отдыха предоставляет различные способы времяпровождения как для взрослых, так и для детей. В комплексе расположены бассейн, кинозал, бильярдный зал, теннисный корт, площадка для минифутбола, баскетбольная и волейбольная площадки. Для детей предусмотрена открытая игровая площадка.

 

 

При необходимости бесплатно выдается детская кроватка.

Стоимость: от 120 AZN (включая завтрак); детям младше 6 лет бесплатно.

Контакты: +994 24 246-08-03, 050 655-08-03

Адрес: г. Шеки, ул. Вахабзаде, 48

 

 

SAKIT GOL HOTEL SHAMAKHY

 

В Шемахинском районе находится семейный отель “Sakit Gol”. Курортная зона известна благодаря расположению у озера «Сакит Гёль», живописному ландшафту этой местности и альпийскому стилю коттеджей. Помимо обособленных домиков, гости могут остановиться и в номерах отеля. Для детей младше 3 лет предлагается манеж.

 

Для постояльцев предлагаются различные виды отдыха: спа-сервис, сауна, синема-клуб, рыбалка для взрослых и детей. В отеле оборудован закрытый бассейн, а на террасе для малышей предусмотрена открытая игровая площадка. На территории комлекса находятся 2 ресторана: рыбный “Golden Fish” и заведение национальной кухни “Nostalgie”.

 

 

 

Стоимость: от 120 AZN (завтрак + вид на горы); до 6 лет – бесплатно.

Адрес: г. Шемаха, дер. Сагъян (в 135 км от Баку)

Контакты: 050 229-29-66; 050 782-99-99

 

 

 

SHAMAKHI PALACE SHARADIL

 

"Shamakhi Palace Sharadil" размещается в Шемахинском районе, на склонах гор Большого Кавказа. Общая площадь отеля составляет 43.370 кв.м. Вдали от городского шума и суеты семейный курорт окружен живописными горами и лесами. Для постояльцев открыты фитнес-центр, спа, боулинг, бильярд, теннисный корт, площадки для баскетбола, мини футбола, волейбола, мини гольф. К развлечениям также относятся катание на квадроциклах и горных велосипедах, пейнтбол и другие развлечения. Для детей действуют игровые зоны, ботанический сад, зоопарк с домашними животными, ферма с лошадьми и пони. Родители могут записать ребёнка в минисад, который работает ежедневно с 08:00 до 24:00.

 

В комплексе отдыха сооружен закрытый бассейн.

 

 

 

Стоимость: от 198 AZN (завтрак, закрытый бассейн, спа-терапия, фитнес). Дети младше 5 лет – бесплатно; 7-12 лет – 30 AZN.

При необходимости выдаётся детский манеж.

Контакты: 012 585-80-80

Ориентир: Азербайджан, г. Шемаха


 

 

Цены действительны на ноябрь 2018 г.


Теги: ИДЕЙ ОСЕННЕГО ОТДЫХА ДЕТЬМИ АЗЕРБАЙДЖАНЕ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА