НОВОЕ МЕСТО: ЦЕНТР РАЗВИТИЯ
Новое место 07.01.2019

НОВОЕ МЕСТО: ЦЕНТР РАЗВИТИЯ "ÖZÜM"

На днях мы побывали в новом развивающем центре "ÖZUM" ("Я САМ!"), условия которого нас очень порадовали. Делимся своими впечатлениями в нашем обзоре!

 

 

Находится центр в Бинагадинском районе. В планировании интерьера "ÖZÜM" учтены интересы и предпочтения детей. Переступив порог, ребенок окажется в яркой и веселой атмосфере, где ему будет уютно и комфортно находиться.

 


Для родителей предусмотрены ресепшн, гардеробная, зал ожидания со столиками и минибаром, где мамам и папам предлагаются горячие напитки.

 

 

Далее мы видим обширное помещение с зеркалами и матами, обустроенное для спортивных занятий: национальных танцев, капоэйра и гимнастики.

 

 

В центре предусмотрена сцена с кулисами и подсветкой для проведения спектаклей и праздников. Имеются отдельные помещения для шахмат, художественного кружка и минисада.

 

 

Для дошкольников действуют группы раннего развития. Дети с 3 до 5 лет занимаются по программе "Играй и учись". В их распоряжении столики со стульчиками, коврики, бизиборд, доска, открытые полки с книгами, мягкими, звуковыми и интеллектуальными игрушками. В интерактивном формате педагоги на протяжении часа развивают речь, память, мышление, внимание и мелкую моторику у детей.

 

 

В "Özüm" открыт и минисад, где, наряду с интеллектуальными занятиями, в расписание входят художество, арт-кулинария, занимательная биология, драматический кружок и шахматы. Для малышей предусмотрен сытный полдник, который включает ежедневный приём фруктов, свежевыжатые соки (2 раза в неделю), печенья, горячую выпечку и чай.

 

Далее заходим в кабинет для мастер-классов. В ярко обставленном помещении еженедельно организуются арт-кулинария и уроки этикета. Здесь же ребята знакомятся с физикой и химией, участвуя в опытах научной лаборатории, которая включена и в программу минисада.

 

 

В "Özüm" действуют подготовительные группы и "продлёнка" для учащихся 1, 2, 3 и 4 классов русского и азербайджанского секторов.

 

Дети изучают английский язык по методике Jolly Phonics, разработанной для малышей с 2 лет и дошкольников. В игровом формате дети учатся письму, чтению и разговорной речи на английском.

 

Еженедельно проводятся уроки разговорного английского языка.

 

И еще немного фотографий центра.

 

 

Итак, детский комплекс предлагает следующий перечень курсов:

 

- Группа раннего развития "Играй и учись" (2+) - 3 раза в неделю по 1 часу;

- Подготовка в школу (азербайджанский и русский секторы) (4-5 лет) - 3 раза в неделю 1,5 часа;

- Минисад (2+) - 4 часа 5 дней в неделю;

- "Продлёнка" (1-4 классы) - 2 часа 5 дней в неделю;

- Рисование (4+) - 2 раза в неделю по 1 часу;

- Русский язык (3+) - 3 раза в неделю по 1 часу;

- Английский язык (4+) – 3 раза в неделю по 1 часу;

- Conversation club (4-8 и 9-14 лет) – по субботам 1 час;

- Испанский язык (4+) -2 раза в неделю по 1 часу;

- Шахматы (4+);

- Капоэйра (4+) – 2 раза в неделю по 1 часу;

- Гимнастика (4+) – 2 раза в неделю по 1 часу;

- Йога (4+) - (по воскресеньям 1 час);

- Национальные танцы (4+) - 2 раза в неделю по 1 часу.

 

 

Место: Развивающий центр "Özüm"

Адрес: 9 мкрн, ул. Адиля Мамедова, 10

Время работы: с понедельника по субботу 09:00 - 18:00

Контакты: (050) 218-76-24


Теги: НОВОЕ МЕСТО: ЦЕНТР РАЗВИТИЯ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА