КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В БАКУ
Обзор 21.04.2017

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В БАКУ

Каждый месяц мы будем представлять Вашему вниманию книжные новинки детской литературы, которые можно найти в Баку. В сегодняшнем обзоре мы подобрали наиболее заметные книги как отечественной, так и зарубежной литературы, появившиеся на прилавках книжных магазинов в апреле. По каждой книге указан язык, жанр, стоимость, а также магазин, где можно её приобрести. 

 

 

Мишель Якубовски - Рози

 

Знаменитая серия поучительных книг «Любимая Севиндж» продолжилась очередной историей: родители маленькой Севиндж наконец разрешили ей завести собаку. Девочка дает новому питомцу кличку Рози, и несмотря на то, что они с первых минут поладили, Севиндж быстро понимает, что не может играть с ней во множество интересных игр. В скором времени подруга по имени Мяляк находит в собаке таланты, которые спасают ситуацию. 

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: повесть

Возраст: от 6 лет

Стоимость: 6.90 AZN

Магазин: 3alma 

 

 

Анита Ганери - Покажи мне динозавров

 

Прекрасная иллюстрированная энциклопедия, которая рассказывает множество фактов о динозаврах. Ребенок найдет в книге ответы на сотни вопросов, узнает о том, какие виды динозавров существовали на Земле, о их жизни и причинах вымирания. 

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: энциклопедия

Возраст: от 7 лет

Стоимость: 6.90 AZN

Магазин: 3alma

 

 

Джефф Кинни - Дневник слабака. Родрик рулит 

 

Грег Хеффли идет в школу после летних каникул. Всё, чего он хочет сейчас, — стереть последние три месяца из памяти человечества и особенно из памяти своего старшего брата, Родрика, который узнал о Грегори одну очень постыдную вещь. Грегори понимает, что Родрик готов рассказать всему свету об этом позоре... и готов на всё, чтобы этого не случилось. 

 


Язык: азербайджанский

Жанр: комедийная повесть

Возраст: от 12 лет

Стоимость: 13 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

Хирш - Гравити Фолз. Дневник 3

 

Тот самый "Дневник 3", написанный загадочным "автором", цветную и иллюстрированную сокровищницу, полную не раскрытых прежде тайн, информации о монстрах и загадок, связанных с событиями в сонном городишке Гравити Фолз. Вам предстоит узнать трагическую историю Форда, и куда девался Блендин, и что такое 52-е измерение, и как приманить клетчатого утконоса. Многие темные силы хотели бы завладеть этой книгой, так что берегитесь тех, кто попытается ее у вас отобрать (особенно если у них глаза светятся желтым!).

 

 

Язык: русский

Жанр: приключения

Возраст: от 12 лет

Стоимость: 42 AZN

Магазин: Ali&Nino 

 

 

Азербайджанские народные сказки

 

В этом сборнике вы найдете множество добрых и поучительных сказок на азербайджанском языке. Иллюстрации в книге выполнены талантливым художником Арифом Гусейновым, и привлекут внимание даже самых непоседливых читателей.  

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: повесть

Возраст: от 6 лет

Стоимость: 30 AZN

Магазин: Ali&Nino 

 

 

Галина Шалаева - Английский язык. Первый учебник вашего малыша

 

С помощью этой книги Ваш ребенок за короткий срок может не только выучить английские слова, но и научиться правильно произносить целые предложения, а также переводить тексты. Множество развивающих игр, приведенных в книге, помогут Вам развить и закрепить знания вашего ребенка.

 

 

Язык: русский

Жанр: обучающая литература

Возраст: от 2 лет

Стоимость: 15 AZN

Магазин: www.kitabevim.az

 

 

Борис Заходер - Бочонок собачонок. Лучшие стихи

 

В книге собраны лучшие стихотворения классика детской поэзии Бориса Заходера, которые дополнены красочными иллюстрациями на каждой странице. 

 

 

Язык: русский

Жанр: обучающая литература

Возраст: от 5 лет

Стоимость: 4.90 AZN

Магазин: www.kitabevim.az


Теги: КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ БАКУ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА