К сведению родителей, которые хотят отправить своих детей в русский сектор
Новости 29.03.2019

К сведению родителей, которые хотят отправить своих детей в русский сектор

Во время приема в первый класс на 2019-2020 учебный год, если родитель выбирает раздел обучения на иностранном языке, будут оцениваться навыки устной речи ребенка на этом языке.

 

Как сообщает Управление образования города Баку, оценка навыков устной речи ребенка на другом языке подразумевает, что ребенок должен понимать, что он слышит, общаться и выражать свое мнение в простой форме.

 

Прием детей в первый класс для обучения на другом языке будет проверяться Наблюдательной комиссией. Комиссия по собеседованию в составе учителей начнет функционировать с 1 апреля.

 

Родитель после создания личного кабинета в электронном виде выбирает язык обучения и регистрируется в комиссии по собеседованию для оценки устной речи.

 

Информация о месте и времени проведения собеседования отправляется родителю в виде СМС. Информация о результатах оценки устных способностей также будет отправлена на номер мобильного телефона родителя.

 

После того, как ребенок успешно прошел собеседование для приема в сектор, где обучение будет вестись на другом языке, родитель может выбрать школу. Процесс выбора школы начнется с первого мая 2019 года. Родитель может записать ребенка на это собеседование только один раз, и соответственно, ребенок тоже может только один раз участвовать в собеседовании по сектору с другим языком преподавания.


Теги: сведению родителей которые хотят отправить своих детей русский сектор

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА