В Азербайджане пройдёт международная олимпиада «FIRST LEGO League»
Новости 04.04.2019

В Азербайджане пройдёт международная олимпиада «FIRST LEGO League»

«FIRST LEGO League» - это международный турнир, который знакомит  детей с миром науки, технологии, физики и математики. Участвуя в этих турнирах, ученики развивают такие ключевые навыки, необходимые ученым и инженерам будущего, как критическое мышление, решение задач нестандартными методами и командная работа. Участникам предстоит провести углубленное изучение объявленной темы, собрать и запрограммировать робота из специального набора «LEGO MINDSTORMS EV3» для выполнения миссий и продемонстрировать свое творческое мышление.

 

Ежегодно более 300 тысяч школьников из 98 стран мира участвуют в этом турнире. Азербайджан впервые присоединился к турниру в сезоне 2017-2018, и команда победителей местного турнира представляла Азербайджан на открытом международном турнире в Эстонии.

 

Каждый год турнир посвящается определенной актуальной мировой научно-технологической проблеме. Круг этих проблем может охватывать различные темы – гидродинамика, защита животных, защита океанов, помощь пожилым людям, глобальный климат, мировое образование и многие другие. Тема 2018-2019 года посвящена космосу и называется «На орбиту».

 

В этом году в рамках местного турнира 30 команд, состоящих из школьников 10-16 лет, будут демонстрировать свои знания и навыки в 4-х категориях: «Основные ценности», «Дизайн роботов», «Проект» и «Игра роботов». Две команды победителей получат право участвовать в открытом международном турнире «FIRST LEGO League», который пройдет c 22 по 25 мая в городе Измир, Турция.

 

 

Источник


Теги: Азербайджане пройдёт международная олимпиада «FIRST League»

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА