Транспорт в период проведения Формулы 1 будет работать интенсивно
Новости 08.04.2019

Транспорт в период проведения Формулы 1 будет работать интенсивно

С целью обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта, обслуживающего зрителей 2019 Гран При Азербайджана Формулы 1 и жителей города, составлен специальный План управления общественным транспортом.

 

В соответствии с данным планом, весь уик-энд, то есть 26-27-28 апреля, станции метро “28 Мая”, “Сахиль” и “Ичеришехер” будут работать с 06:00 утра до 02:00 часов ночи, тогда как другие станции метро будут работать сверх графика только для выхода. Вокруг трека будут курсировать автобусы под номерами 65, 5 и 53, которые будут работать в 20-часом режиме только два дня – 27 и 28 апреля.

 

Зрителям, которые воспользовались автобусом № 65, необходимо будет сойти на остановке вблизи Центрального универмага на проспекте Азербайджана и проследовать к соответствующей трибуне пешком.

 

Маршрут автобуса № 65: ул. А. Джавада – пр. Азербайджана – площадь Физули – ул. З. Ахмедбекова – Тбилисский проспект – ул. 20 Января – ул. А. Магеррамова – ул. Мир-Джалала. Автобус будет работать с 5-минутным интервалом.

 

Пассажирам автобуса №5, рекомендуется сойти на остановке, которая располагается на пересечении улиц Рашида Бейбутова и Низами, а затем проследовать к соответствующей трибуне пешком.

 

Маршрут автобуса № 5: Станция метро “Н. Нариманова” – станция метро “28 Мая” (ул. С. Аскерова) – станция метро “28 Мая” (ул. Д. Джаббарлы) – ул. 28 Мая (парк С. Вургуна) – ул. Низами – ул. Р. Бейбудова (Театр Песни им. Рашида Бейбудова). Автобус будет работать с 3-минутным интервалом.

 

Зрители, желающие воспользоваться автобусом №53, должны будут сойти на остановке у Дворца ручных игр, и проследовать к соответствующей трибуне пешком.

 

Маршрут автобуса № 53: поселок Баилово (20-й участок) – Дворец водных видов спорта – Площадь Национального Флага – Дворец ручных игр (до 17.00). Автобус будет работать с 6-минутным интервалом.

 

Кроме того, зрители могут приехать на гонку, воспользовавшись метро, и в зависимости от расположения трибуны выйти на станциях “28 Мая”, “Сахиль” и “Ичеришехер”.

 

Следует отметить, что жители Баку и зрители Гран При Азербайджана смогут беспрепятственно передвигаться вокруг зоны трека, воспользовавшись наземными и подземными переходами. Временные наземные переходы будут установлены на пересечении проспекта Азербайджана и улицы Истиглалийат, а также на следующих перекрестках – улиц Хагани и Рашида Бейбутова, улицы Хагани и проспекта Азадлыг, проспекта Нефтчиляр и улицы Рашида Бейбутова.

 

Территория Национального Приморского парка (Бакинский бульвар – от Бакинского морского вокзала до круга Азнефть), где на время гонки расположится развлекательная зона Формулы 1 будет закрыта для лиц, не имеющих билеты, с 08:00 среды, 24 апреля. Ограничения будут сняты в понедельник 29 апреля.

 

При этом, доступ к торговому центру Park Bulvar будет открыт для всех на протяжении всего периода проведения мероприятия.

 

 

Источник


Теги: Транспорт период проведения Формулы будет работать интенсивно

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА