Во Франции открылась азербайджанская школа
Новости 22.04.2019

Во Франции открылась азербайджанская школа

Во французском городе Нанте 20 апреля состоялось открытие азербайджанской школы.

 

Как сообщили в Государственном комитете по работе с диаспорой, эта школа открылась по рекомендации и поручению Первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой для азербайджанцев, компактно проживающих в городе Нанте. Здание, арендованное для школы, в течение трех месяцев было отремонтировано Координационным советом азербайджанцев Франции и Азербайджанской общиной Франции.

 

В открытии учебного заведения, названного «Карабах», участвовали проживающие в этой стране около 90 азербайджанцев. В школу записались 25 детей.

 

В открытии учебного заведения приняли участие советник по политическим вопросам посольства Азербайджана во Франции Эльдар Мамедов, председатель Госкомитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов, генеральный консул Турции в Нанте Эбрар Чубукчу, ответственный секретарь по консульским вопросам посольства Азербайджана Заур Фархадов, координатор Координационного совета азербайджанцев Франции - руководитель действующей в Нанте Культурной ассоциации азербайджанцев Франции Тогрул Зейналов, а также председатели и представители организаций при Координационном совете азербайджанцев Франции.

 

В новой школе также есть библиотека, где собраны книги о нашей стране как на французском, так и на азербайджанском языке, и ожидается, что в будущем эта библиотека будет пополняться.

 

 

Источник


Теги: Франции открылась азербайджанская школа

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА