В Баку пройдет кулинарный чемпионат
Новости 13.07.2019

В Баку пройдет кулинарный чемпионат

II Международный исламский кулинарный чемпионат будет организован в рамках Всемирного исламского кулинарного конгресса, который пройдет в Баку.

Об этом на пресс-конференции сказал президент Центра национальной кулинарии, профессор Таир Амирасланов.

Он отметил, что соревнования будут проходить в командном и индивидуальном зачетах. На чемпионате также будут представлены свадебный и гостевой столы, отели представят традиционный азербайджанский завтрак, кетринговые компании - фуршет азербайджанской кухни, авиакомпании – бортовое питание, а предприятия по производству сладостей – кондитерские изделия. В то же время будут проводиться конкурсы по различным направлениям кулинарного искусства.

Вкус, внешний вид, оригинальность горячих блюд, профессионализм поваров будет оцениваться по 100-балльной системе. Жюри будет состоять из судей-кулинаров международного уровня. Работы победителей будут рассмотрены кулинарным советом как очный экзамен для получения очередной квалификационной ступени.

Следует отметить, что при организации Центра национальной кулинарии Государственного агентства по туризму и Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана с 15 по 19 июля в Баку пройдет Всемирный исламский кулинарный конгресс.

 

 

Источник


Теги: Баку пройдет кулинарный чемпионат

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА