В Баку пройдет фестиваль «Maiden Tower. To Be a Woman»
Новости 11.09.2019

В Баку пройдет фестиваль «Maiden Tower. To Be a Woman»

с 17 по 27 сентября в Баку и регионах Азербайджана пройдет фестиваль современного искусства под названием «Maiden Tower. To Be a Woman», что в переводе означает «Девичья Башня. Быть женщиной». Тема фестиваля связана со 100-летием освобождения азербайджанской женщины, и подчеркивает роль женщин в азербайджанском обществе и во всем мире.

 

Программа включает в себя выставки, творческие вечера и вечера поэзии, дискуссионные панели, показы тематических фильмов и семинары в контексте современного искусства.

 

Мероприятие проводится с целью использовать современное искусство и другие формы творчества для того, чтобы содействовать укреплению роли женщины, как в азербайджанском обществе, так и во всем мире.

 

Гостями фестиваля станут кинорежиссеры и специалисты музейного дела, художественные кураторы и критики, художники и культурные активисты из таких стран Евросоюза как Австрия, Германия, Голландия, Швеция, Венгрия, Швейцария, а также из стран Восточного соседства ЕС – Грузии, Молдовы и Украины. Будут гости и из третьих стран – Ирана, Турции и Израиля.

Все мероприятия в рамках фестиваля открыты для широкой публики.

 

 

Источник

 


Теги: Баку пройдет фестиваль «Maiden Woman»

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА