7 детских книг мая
Обзор 29.05.2017

7 детских книг мая

В продолжение к нашей книжной рубрике, мы собрали в статье самые запоминающиеся книжные новинки детской литературы, вышедшие в мае.

 

 

Женевьева Коте «Замок Господина Кинга» (Cənab Kinqin qəsri)

 

Книжка повествует о льве, которого зовут Господин Кинг. Господин Кинг – большой любитель больших вещей и в один прекрасный день он решает перестроить свой маленький дом в большой замок. Приступив к работе Кинг стал использовать в качестве строительных материалов все что попадалось под руку, включая жилье своих друзей. По окончанию строительства он понимает, что лишился не только хорошего вида, но лишил и крова своих друзей. В этот момент он понимает, что даже самые маленькие вещи могут нести самое большое счастье.  Мораль этой книги заключается в том, что нельзя приоритетом ставить свой комфорт, и как важно заботиться и учитывать желания своих близких и друзей.

 


Язык: азербайджанский

Жанр: повесть

Возраст: от 3-х лет

Стоимость: 10,50 AZN

Магазин: 3alma.az

 

 

Женевьева Коте «Вещи Господина Кинга» (Cənab Kinqin əşyaları)

 

Господин Кинг очень любит новые вещи, однако он совершенно не думает о том, что же делать со старыми. Накупив массу новых вещей, он решает выбросить все старые вещи в ближайший пруд. Но в однажды из пруда к Книгу пришла колдунья, и пригрозила ему и его друзьям, и только после этого Книг понял какую ошибку он допустил. Книга повествует о том, насколько важно беречь окружающую среду.

 


Язык: азербайджанский

Жанр: повесть

Возраст: от 3 лет

Стоимость: 10,50 AZN

Магазин: 3alma.az

 

 

Рейхан Юсифгызы «Мой друг Мими»

 

В книге повествуется о девочке Айлин, которая учится во втором классе и ничем не отличается от сверстников. Однажды Айлин знакомится с необычной мышью. И именно с этого момента жизнь Айлин кардинально меняется. Хотите узнать почему? Это вы узнаете, когда возьмёте в руку книгу и почитаете невероятно увлекательную историю розовой мышки Мими. 

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: повесть

Возраст: от 8 лет

Стоимость: 10,50 AZN

Магазин: 3alma.az

 

 

Кристин Вайт «Английский язык в картинках» (İngilis dili şəkillərdə)

 

 То, что дети лучше воспринимают новую информацию визуально – это факт. Книга Кристин Вайт поможет вашему ребенку выучить множество английских слов благодаря красочным картинкам. Словарь охватывает 41 тему, а к каждой иллюстрации прилагается текст, который объясняет на доступном языке, что изображено на рисунке. 

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: энциклопедия

Возраст: от 5 лет

Стоимость: 33 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

Что, почему, для чего? – Большая книга вопросов и ответов (Nə,niyə, nə üçün – Sual-Cavaba dair böyük kitab)

 

Книга расскажет вашим юным почемучкам как появились горы, океаны, почему кактусы колючие и многое другое, что тревожит сознание вашего ребенка. Мы уверены, что эта книга поможет ответить на множество вопросов, которые задают ваши дети. 

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: энциклопедия

Возраст: от 7 лет

Стоимость: 33 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

Николай Носов «Незнайка в Солнечном городе»

 

«Незнайка в Солнечном городе» - это вторая книга трилогии о знаменитом сорванце, автора множества всеми любимых книг советского писателя Николая Носова. В ней рассказывается о том, как Незнайка получил волшебную палочку и вместе со своими друзьями — Кнопочкой и Пачкулей Пестреньким совершил путешествие в Солнечный город…

 

 

Язык: русский

Жанр: фэнтези

Возраст: от 3 лет

Стоимость: 30 AZN

Магазин: Дом Академической Книги ("Площадь Фонтанов")

 

 

Ханс Кристиан Андерсен «Самые лучшие сказки» 

 

В книгу вошли 50 сказок знаменитого детского писателя Ханса Кристиана Андерсена. Также книга иллюстрирована яркими картинками, которые только помогут разжечь воображение не только ребенка, но и взрослого. 

 

 

Язык: русский

Жанр: сказки

Возраст: от 3 лет

Стоимость: 8 AZN

Магазин: Дом Академической Книги ("Площадь Фонтанов")

 

 

 


Теги: детских книг

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА