Новое место: Детский сад
Новое место 05.11.2019

Новое место: Детский сад "Toddler Town Academy"

Грамотная система образования, качественное питание, домашний уют и безопасность - важные критерии в выборе подходящего детского сада для ребенка.

После посещения "Toddler Town Academy" мы решили, что это один из бакинских садов, который отвечает всем этим критериям.

Дошкольное учреждение находится в экологически чистом районе города неподалеку от городской президентской резиденции и располагается в уютном коттедже. На первом этаже находится актовый зал и классы с необходимыми обучающими пособиями и игрушками, соответствующими возрасту учащихся. На нижнем уровне располагается спортзал и бассейн, а на верхнем - спальни и адаптированные под детей санузлы.

На территории садика оборудована уютная детская площадка с натуральным газоном, горкой, безопасным батутом, баскетбольным кольцом, качелями и песочницей. Также здесь располагается живой уголок с кроликами, с которыми дети могут провести время под присмотром воспитателей.

Дети бывают на прогулке во дворе дважды в день в зависимости от погодных условий. Отдельно хочется отметить, что вся территория сада надежна изолирована от улицы и находится под охраной.

Детский садик принимает малышей от 1,5 года до 6 лет. Всего здесь действует три группы: ясельная с преподаванием на русском языке (1,5-3 года), русский и английский сектор (3-6 лет). В каждую группу набираются не более 15 детей.

В садике действует группа продлённого дня для школьников. Кроме того, учреждение предоставляет возможность оставлять малышей на пол дня.

Прием детей начинается с 8:00, но привести детей в сад можно и раньше, так как сотрудники приступают к работе уже с 7:30.

В английском секторе преподавание проходит на английском языке. Два раза в неделю дети изучают русский язык.

В русском секторе два раза в неделю проходят уроки английского языка.

Также в программу включено изучение азербайджанского. Один раз в неделю с детьми занимается логопед

Как показывает практика, благодаря базовому образованию на английском языке и многолетней практике преподавателей, выпускники Toddler Town Academy в дальнейшем успешно поступают в англоязычные школы.

Малыши овладевают речевыми навыками, занимаются рисованием, танцами и музыкой, развивают мелкую моторику. Девочки занимаются йогой, а мальчики капоэйра. Кроме того, здесь часто проходят кулинарные мастер-классы, экскурсии, походы в театр, а также организовываются праздники.

Каждое утро при приеме, детей проверяет медицинский работник, а в случае, если у кого-либо появились признаки простуды или инфекционных заболеваний, малыша изолируют от группы, проводят необходимые процедуры с разрешения родителя и ждут пока ребенка заберут домой. Благодаря этим мерам дети в группах реже болеют и не заражают друг друга. Кроме того, помещения дезинфицируются специализированными средствами, игрушки регулярно моются и также подвергаются обработке. Минимум дважды в день комнаты проветривают.

Питание в саду пятиразовое (завтрак, перекус, обед, полдник, ужин). Меню меняется каждую неделю, но по средам здесь традиционный рыбный день и малышей кормят рыбными блюдами и икрой. Администрация учитывает особенности питания каждого ребенка на случай аллергий, непереносимости или личных предпочтений ребенка, поэтому меню обсуждается с каждым родителем. Помимо этого, в конце дня воспитатели дают свои рекомендации по тому, чем стоит покормить ребенка, чтобы в течении дня он получил полностью сбалансированное питание. Стоит отметить, что сотрудники сада отдают предпочтение экологически чистым продуктам из собственного сада и хозяйства.

Для максимально мягкой адаптации родителям новичков разрешено находиться с ребёнком столько, сколько потребуется. 

Чтобы познакомиться с садиком еще ближе, увидеть все своими глазами и пообщаться с воспитателями, подходите в сад в любой будний день до 18:00.

 

Место: Детский сад "Toddler Town Academy"

Время работы: с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00

Контакты: (077) 570-27-87

Адрес:  ул. М. Араза 95/95А (напротив детской музыкальной школы №21 им. Л. и М. Ростроповичей)

Страницы в Facebook и Instagram.


Теги: Новое место: Детский Toddler Academy

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА