В Баку появился 2GIS — карта города и справочник организаций
Новости 02.12.2019

В Баку появился 2GIS — карта города и справочник организаций

В столице Азербайджанской Республики заработал 2GIS — детальная 3D-карта города с автомобильным навигатором и подробным справочником организаций.

В столице Азербайджана, как и в других городах присутствия сервиса, специалисты 2GIS собирали данные на местности. В результате на карте появилось более 131 000 зданий, а в справочнике — информация о 33 000 организаций, включая график их работы, контакты, способы оплаты услуг и многое другое. 

Особенность столицы Азербайджана — переплетение старой и новой адресных систем. Для домов, подъездов и входов в магазины часто используются и старая, и новая системы нумерации. Это учтено при создании 2GIS в Баку. Пользователь, который ищет здание или фирму, увидит не только новый адрес, но и все остальные, по которым можно найти этот объект. Кроме того, 2GIS покажет правильный вход в организацию. 

Сервис подскажет средний чек в кафе и ресторанах, покажет ближайшую открытую аптеку, стоимость абонемента в фитнес-центр или номера в гостинице. Искать в 2GIS можно на любом из двух языков — на русском или на азербайджанском. 

2GIS посоветует оптимальный способ добраться до точки назначения. Можно построить маршрут на общественном транспорте или автомобиле, а в мобильном приложении — запустить навигатор. Сервис учитывает дорожные знаки, предупреждает о лежачих полицейских, строит маршрут с учетом пробок. Можно выбрать язык голосовых подсказок — русский или азербайджанский. 

В 2GIS есть поэтажные планы торговых центров 28 Mall и Park Bulvar — легко найти, где именно внутри ТЦ располагаются банкоматы, магазины, лестницы и туалеты.

Чтобы сориентироваться было еще проще, многие знаковые здания Баку можно рассмотреть в деталях: карта содержит 10 подробных 3D-моделей. Среди них Дом правительства, Девичья башня, комплекс «Огни Баку», Центр Гейдара Алиева, Бакинский конгресс-центр и другие. 

2GIS доступен жителям Баку в виде бесплатного мобильного приложения для iPhone, смартфонов на Android и в онлайн-версии на сайте 2gis.az.
 

 

Источник


Теги: Баку появился карта города справочник организаций

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА