В Азербайджане открылся первый икорный бутик
Новости 30.12.2019

В Азербайджане открылся первый икорный бутик

Каждая столица мира славится своим особым деликатесом. Теперь и в Баку появилась возможность продегустировать и приобрести азербайджанский национальный деликатес – чёрную икру.

Впервые в нашей столице, в Ичери шехер, открыл свои двери икорный бутик Baku Caviar.

Здесь гости могут попробовать и приобрести местную натуральную чёрную икру Baku Caviar и рыбные деликатесы.

На первом этаже расположился магазин, где представлены все сорта местной чёрной икры, а также рыбные деликатесы и дизайнерские сувениры. Бренд Baku Caviar представляет здесь 4 самых лучших сорта икры: 2 вида осетровой, белужью и севрюжью.

На втором этаже Baku Caviar Boutique гости могут испытать дегустацию блюд из различных видов икры и рыбных деликатесов, специально разработанных шеф-поварами для этого икорного бутика.

Ну и на самой крыше нового бакинского заведения расположилась терраса с баром и зоной отдыха, с прекрасным видом на Старый город. 

Производство икры в Азербайджане берет свое начало с 1954 года, когда здесь впервые был построен завод по разведению осетровых. Он расположен в Нефтчалинском районе, в природном заповеднике на берегу Каспия.

Бренд Baku Caviar, став преемником этого завода, восстановил не только икорное производство в Азербайджане, но и саму природу Каспия. За каждую проданную банку икры компания выпускает в море 10 мальков осетра. Таким образом, покупая икру Baku Caviar, каждый человек помогает восстановить природные ресурсы Каспия.

 

 

Источник


Теги: Азербайджане открылся первый икорный бутик

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА