Начинаются телеуроки для азербайджанских школьников
Новости 10.03.2020

Начинаются телеуроки для азербайджанских школьников

Начиная с 11 марта в 17:00 по будням, при поддержке Министерства образования Азербайджана, на канале "Культура" будет запущена программа "Время занятий". Телеуроки предназначены для учащихся всех классов, в рамках эфира будут даны краткие объяснения школьной программы. 

Учитывая, что ученики начальных классов (1-4) нуждаются в поддержке преподавателей больше остальных, для них уроки будут проводиться четыре раза в неделю. Программы для учеников 5-11 классов, которые уже приобрели навыки самостоятельного обучения, будут транслироваться два раза в неделю.

Для начальных классов будут представлены видеоуроки по азербайджанскому и иностранному языкам, математике, познанию мира, изобразительному искусству, а для 5–11 классов - по азербайджанскому и иностранному языкам, математике, истории, географии, химии, физике и биологии.

"Уважаемые ученики, изучите свое расписание. Не забывайте, что учиться можно не только сидя за партой в классе, но и за телевизором. Телеуроки будут транслироваться пять раз в неделю. Те, кто по каким-либо причинам не смогут посмотреть прямой эфир, будут иметь возможность посмотреть телеурок на сайте Минобразования", - заявили в пресс-службе ведомства. 

Напомним, что занятия в учебных заведениях Азербайджана, прекращенные с 3 марта в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса (Covid – 19), возобновятся с 27 марта. 

 

 

Источник


Теги: Начинаются телеуроки азербайджанских школьников

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА