6 главных источников, где читать официальную информацию о коронавирусе в Азербайджане 
Здоровье 19.03.2020

6 главных источников, где читать официальную информацию о коронавирусе в Азербайджане 

Мы настоятельно рекомендуем гражданам не доверять неподтвержденной информации из неизвестных источников, не раздувать ажиотажа на голой почве, а оказывать всестороннюю поддержку осуществляемым государством мерам. С этой целью мы собрали 6 главных источников, где можно получить официальную информацию о состоянии распространения коронавируса в Азербайджане. 

 


Сайт Минздрава

На официальном сайте Министерства Здравоохранения Азербайджана представлен постоянно обновляемый раздел новостей, где найдётся самая свежая информация о состоянии распространения вируса в стране, последние указы Кабинета Министров о положении в Азербайджане в условиях карантина. 

 

Портал COVID-19 оперативного штаба при Кабинете министров

Правительство запустило сайт, на котором будут публиковаться оперативные данные о ситуации с коронавирусом в Азербайджане. Задача — информировать людей о профилактике коронавируса, вести работу по опровержению слухов и ложной информации. Вся работа оперативного штаба при Кабинете министров сосредоточена на едином портале www.koronavirusinfo.az

 

Сайт бюро по туризму Азербайджана
Сайт имеет отдельный постоянно обновляемый раздел, посвященный рекомендациям в связи с коронавирусом COVID-19. Здесь вы найдете актуальную информацию об ограничениях на посещение Азербайджана, общие рекомендации для туристов, телефоны экстренного вызова, а также ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусе.  

 

Сайт ВОЗ

Сайт Всемирной организации здравоохранения не совсем оперативен, как другие ведомства, но информативен. Например, на сайте есть прекрасная инфографика с правилами гигиены и безопасности, оперативные сводки ВОЗ, традиционный раздел с вопросами и ответами о коронавирусной инфекции. 

 

Карта распространения коронавируса «Яндекса»
Недавно запущенная крупнейшим российским поисковиком карта, на которой можно посмотреть официальную статистику по всем странам мира. Сколько заболевших, сколько скончавшихся, сколько выздоровевших. На 19 марта самое большое число заболевших было в Баку — 44 человек.

 

Ресурс Microsoft о коронавирусе

16 марта корпорация Microsoft запустила сайт с информацией о пандемии коронавируса. На сайте размещена карта с данными о распространении вируса SARS-CoV-2, а также актуальные данные о числе инфицированных. Кроме того, на портале собраны данные из таких источников, как Всемирная организация здравоохранения, Центр по контролю и профилактике заболеваний США и Европейский центр профилактики и контроля заболеваний. Также на сайте собрана информация о количестве заболевших, умерших и выздоровевших людей. 
 


Теги: главных источников читать официальную информацию коронавирусе Азербайджане 

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА