Уточнены детали запрета на поездки автовладельцев по Баку
Новости 29.03.2020

Уточнены детали запрета на поездки автовладельцев по Баку

Дорожная полиция будет штрафовать автомобилистов, которые без надобности ездят по Баку. Об этом сообщил глава отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов, указав, что такими действиями эти граждане способствуют распространению коронавируса в городе.

Ранее в СМИ прошла информация, что начиная с воскресенья, в Баку начаты полицейские рейды, в ходе которых останавливаются водители транспортных средств, использующие свои автомобили без крайней необходимости, и в их отношении принимаются административные санкции.

"Несмотря на то, что мы со вчерашнего дня проинформировали население о запрете, до сих пор видим тех, кто выезжает на частном транспорте. Это очень серьезно нас беспокоит. Считаю, что все должны правильно выполнять требования карантина. Если этого не делается, то нужно прибегнуть к административным взысканиям", - заявил представитель дорожной полиции.

Он посоветовал каждому примкнуть к кампании "Evdə qal" и тем самым обеспечить свою безопасность и защитить близких.

Асадов, в частности, предупредил о штрафовании водителей транспорта, ездящих в Баку с региональными номерами.

Дорожный полицейский не рекомендует выезжать на автомобиле только для того, чтобы купить хлеб.

"Если сегодня многие места закрыты, то зачем нужно пользоваться частным транспортом? А то, каким образом мы будем определять значимость (обоснованность - ред.) поездки, касается лишь нас", - подчеркнул Асадов.

Что же касается размера штрафных санкций, то дорожный полицейский обещал проинформировать общественность об этом позже.

Между тем, еще 27 марта Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР вынес решение об усилении с 29 марта особого режима социальной изоляции граждан. В оповещении указывается, что передвижение в пределах столичного региона будет свободным.

В то же время, 27 марта в министерстве внутренних дел Азербайджана опровергли слухи о полном запрете на передвижение по столице.

 

 

Источник


Теги: Уточнены детали запрета поездки автовладельцев Баку

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА