ОБЗОР: 7 АКВАПАРКОВ БАКУ
Обзор 05.07.2017

ОБЗОР: 7 АКВАПАРКОВ БАКУ

Почти все дети любят воду, брызги и ныряния. А наличие у бассейнов водных аттракционов, спусков, горок привлекает детское внимание еще больше. Предлагаем на Ваш выбор 7 видов столичных аквапарков с подробной информацией о местонахождении, наличии горок и аттракционов, а также инфраструктуре аквапарка.

 

 

1. AF HOTEL-AQUA PARK COMPLEX

 

AF HOTEL-AQUA PARK COMPLEX находится на расстоянии 21 км от Баку, на берегу Каспийского моря. В семейном развлекательном комплексе предусмотрено множество услуг для взрослых и детей, такие как частная пляжная зона, аквапарк, бильярдный зал, 5 ресторанов разных кухонь мира, бары, детский развлекательный центр, теннисный корт, фитнес-центр, SPA-услуги, салон красоты и др.

 

Вход в аквапарк открыт как для постояльцев отеля, так и для гостей комплекса. Программа разового посещения (до 20:00) рассчитана на возрастную категорию старше 3 лет и включает доступ к аквапарку, включающий 4 бассейна, вход к морскому пляжу AF Hotel, шезлонги. Аквапарк сооружен водными горками: открытыми горками «Камикадзе» и «Спуск из Космоса», закрытой горкой «Фантом».

 

На территории семейно-развлекательного комплекса располагаются 5 ресторанов с Азербайджанской, Европейской, Грузинской кухнями, в том числе и заведение морепродуктов и “Fast Food”.

 

 

 

 

Время работы: ежедневно 09:00–19:00

Стоимость: от 3 до 12 лет – 10  AZN;

старше 12 лет – 15 AZN

Телефон: +994 12 448-30-30 

Адрес: г. Баку, пляжная дорога пос. Новханы 

 

 

2. AQUAPARK KHAZAR GOLDEN BEACH

 

«Khazar Golden Beach» находится в 11 км от Международного аэропорта им. Гейдара Алиева. В спектр услуг и развлечений Прикаспийского комплекса для отдыха входит фитнес клуб,  внутренний и внешний бассейны, аквапарк, сауна и массаж, бильярд, пляжные игры и теннис. 

 

В зоне аквапарка сооружен бассейн с четырьмя дорожками прямых водных горок и закрытой кольцевой горкой. Водный развлекательный комплекс  открыт для постояльцев отеля и гостей комплекса старше 6 лет. Предусмотрены абонементы на разовое посещение комплекса с временным лимитом в 3 часа (посещение пляжа оплачивается отдельно). 

 

На территории развлекательного комплекса находятся двухэтажный ресторан, пляжный паб и коктейль-бар.

 

 

 

Время работы: ежедневно 09:00 - 18:00

Стоимость: до 8 лет – бесплатно;

старше 16 лет – в  будние дни 10 AZN; в выходные дни - 15 AZN.

Телефон: +994 12 554-07-39 

Адрес: г. Баку, пос. Мардакяны

 

 

3. DALGA BEACH AQUAPARK RESORT

 

"Dalga Beach Aquapark Resort" - современный центр отдыха и развлечений, расположенный в 37 км от центра города. В комплексе можно испытать такие виды водных развлечений, как парашют, скутер, комплекс плейборд, сибоб, банан, мейбл, флай-фиш, ринго. Здесь же функционируют и пляжная зона, место для спортивных игр, ночной клуб, игровая зона для детей и детский клуб.

 

Зона для водных развлечений включает вариативные бассейны: бассейн с гидромассажем, бассейн с волнами, детский бассейн глубиной в 60 см с аттракционами, VIP бассейн для женщин, бассейн для серфинга.  Аквапарк состоит из 6 открытых и закрытых разноуровневых горок. Вход в аквапарк с горками для гостей старше 12 лет.

 

На территории аквапарка действуют следующие рестораны и бары - "Dalga Burger", "Kabab evi", ресторан "Парус", "Cookie`s Cafe", "Qayiq Bar", "Xezri Restaurant", "Mayak Restaurant", "Vitamin Bar", "Snack Bar", "Magara Bar", "Pool Bar", "Beach Bar”.

 

 

 

 

Время работы: круглосуточно

Стоимость: 

Для граждан АР: будние дни 35 AZN; выходные 50 AZN.

Для иностранцев: будние дни 50 AZN; выходные 70 AZN.

Дети: до 6 лет – бесплатно; от 6 до 12 лет -  15 AZN.

Телефон: +994 12 565-55-35 

Адрес: г. Баку, Сахиль 55 C 

 

 

Читайте также нашу статью про столичные бассейны для всей семьи по ссылке. 

 

 

4. PULLMAN BAKU

 

Отель “Pullman Baku” находится в 10 минутах езды от Старого города Баку и побережья Каспийского моря. Для гостей комплекса действуют рестораны, аквапарк, тренажерный зал, боулинг, сауны и паровые бани, спа-центр площадью 3500 кв м. 

 

На территории отеля находятся крытый и открытый бассейны. Для самых маленьких предусмотрен отдельный бассейн глубиной в 50 см. В зоне аквааттракционов сооружены 3 водные горки: прямая и спиралевидная открытые горки и закрытая кольцевая горка. Вход в аквапарк разрешен как для постояльцев отеля, так и гостей комплекса. Возрастные ограничения - старше 6 лет. 

 

В комплексе находятся ресторан азербайджанской кухни "Peppermill", предлагающий "шведский стол" и бар "Chill".

 

 

 

Время работы: ежедневно 10:00-19:00

Стоимость: 

Для взрослых и детей старше 6 лет: будние дни 30 AZN; выходные 40 AZN.

Для детей: до 6 лет – бесплатно; 

12 – 16 лет - будние дни 15 AZN; выходные 20 AZN.

Телефон: +994  12 538-90-90

Адрес: г. Баку, ул. М. Мушфига, 1C 

 

 

5. BILGAH BEACH HOTEL

 

"Bilgah Beach Hotel" - пятизвездочный отель на Каспийском побережье, предоставляющий широкий спектр услуг и развлечений, а именно: 300 метров частного пляжа, спа и фитнес-центр, бильярд, боулинг, конференц-центр, залы и открытые площадки для проведения банкетов, аквапарк и бассейны. Для детей оборудована игровая площадка, а также предусмотрен детский сад.

 

На территории комплекса находятся открытые бассейны, фонтаны и оборудованные места для принятия солнечных ванн. Аквапарк предлагает разнообразные водные горки, среди которых - «Черная дыра», «Рафтинг», «Мульти-горки», «Туннель свободного падения», «Камикадзе», «Волна», открытые водные горки, а также игровые площадки для детей. В аквапарке также есть комнаты для переодевания, душевые кабинки и кафе "Waterpark". Вход в аквапарк разрешен как для постояльцев отеля, так и гостей комплекса. Возрастные ограничения не предусмотрены.

 

В зоне отдыха расположены  рестораны, кафе и бары с азербайджанской и европейской кухнями: “Uzuk Restaurant”, “Scalini”, “Promenade Bar & Lounge”, “Piano Lounge”, “The Alley”, “Equinox Bar”. 

 

 

 

Время работы (аквапарка): ежедневно 09:00 – 19:00

Стоимость: 

- Будние дни: для взрослых – 30 AZN, для детей (3+) – 20 AZN

- Выходные дни: взрослых – 35 AZN, для детей (3+) – 25 AZN

- Дети до 3 лет - бесплатно

Телефон: +994 12 565-40-00

Адрес: г. Баку, пос. Бильгя, ул. Гебеле, 94

 

 

6. AMBURAN BEACH HOTEL

 

"Amburan Beach Club" - пляжный комплекс развлечений, расположенный в пос. Бильгях, на побережье Каспийского моря. На территории зоны отдыха находятся закрытая зона акватория, детский и взрослый бассейны, аквапарк, рестораны азербайджанской и других кухонь мира.

 

В клубе действует команда аниматоров, организующих развлекательную программу: водное поло, бокка, футбол, дартс и танцы, викторины и игры для детей и взрослых, поиск сокровища, творческие занятия, детская дискотека и конкурсы и т.д.

 

Здесь оборудованы взрослый и детский бассейны, аквапарк с прямой и спиралевидной горками. Не предусмотрены возрастные ограничения. Детям ростом ниже 130 см вход бесплатный.

 

В "Amburan Beach Club" расположены ресторан у бассейна "Lemon Bar & Grill”, пляжный ресторан  "Bianco Café & Lounge", круглосуточный ресторан "Amburan Restaurant”.

 

 

 

Время работы (аквапарка): ежедневно 10:00 – 19:00

Стоимость: 

- Понедельник: 18 AZN

- Вторник – Пятница: 20 AZN

- Суббота – Воскресенье: 25 AZN

Телефон: +994 55 300-50-00

Адрес: г. Баку, пос. Бильгя

 

 

7. Aqua Park Shikhov

 

Aqua Park Shikhov - семейная зона отдыха, расположенная в прикаспийском поселке Шихово. Комплекс располагает частным оборудованным пляжем, обширным аквапарком и бассейнами, батутами, ресторанами и барами. На территории комплекса имеются две зоны аквапарка: для детей и для взрослых. Вход в детский бассейн с открытой и закрытой горками открыт для детей без органичения в возрасте.

 

 

 

 

Время работы (аквапарка): ежедневно с 09:00 до 20:00

Стоимость:

Дети до 3 -х лет - бесплатно

От 3-х лет и взрослые - 10 AZN

В стоимость также входит пребывание на приморском пляже.

Телефон: (+994 12) 581-30-30

Адрес: Баку, Шихово

 

 

Цены актуальны на июнь 2017 года. 


Теги: ОБЗОР: АКВАПАРКОВ БАКУ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА