Началось создание Центра помощи туристам
Новости 14.07.2020

Началось создание Центра помощи туристам

Для достижения высокого уровня защиты и безопасности туристов была разработана специальная модель управления. И ее реализация возможна в комплексном сотрудничестве с рядом государственных структур. Поэтому Государственным агентством по туризму было инициировано создание Центра помощи туристам, с которым в дальнейшем будут сотрудничать Министерство культуры, Государственная миграционная служба, Государственный таможенный комитет, Министерство внутренних дел, Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей, Агентство пищевой безопасности, Министерство здравоохранения, МЧС.

Центр будет предлагать услуги в режиме онлайн, через мобильное приложение или напрямую и по связи через «горячую линию». При этом каждой жалобе или заявке будет присвоен собственный регистрационный номер.

Все поданные в Центр заявки будут проходить пост-сервисный мониторинг для обеспечения четкого реагирования на каждое поступившее обращение. Для этого уже разработана система оценок клиентами Центра качества всех представленных услуг.

На первичном этапе будет работать «горячая линия», а потом Центр дойдет до содействия оказанию всех видов предусмотренных услуг.

Среди них, к примеру, такие как деятельность «туристической полиции», защита прав потребителей, обеспечение безопасности пищевых продуктов, выбор мест осмотра культурных достопримечательностей страны, информационные и консультационные услуги, помощь в вопросах экспорта товаров, приобретенных в нашей стране и представляющих культурную ценность, регистрация для временного пребывания в стране, услуги неотложной медицинской помощи и т.д.

 

 

Источник


Теги: Началось создание Центра помощи туристам

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА