КНИЖНЫЕ НОВИНКИ: 7 КНИГ ИЮЛЯ
Обзор 21.07.2017

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ: 7 КНИГ ИЮЛЯ

Чтобы сэкономить Ваше время, каждый месяц мы предлагаем Вашему вниманию лучшие книжные новинки детской литературы, которые можно найти в бакинских магазинах. В подборке представлены книги как на азербайджанском, так и на русском языке. Прививайте детям любовь к чтению с детства. 

 

 

 

«Книга моего деда Коркута» (Dədə Qorqud hekayələri)

 

Всем известный эпос «Китаби Деде Коркут» (в пер. "Книга моего деда Коркута") - полон поучительных историй и исторический фактов, которые помогают понять, как формировался тюркский народ, что такое любовь к Родине и многое другое. Книга включает в себя пролог и двенадцать легенд, рассказанных в большинстве своем в прозе, но украшенных частыми стихотворными отступлениями. 

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: народный эпос

Возраст: от 11 лет

Стоимость: 10,35 AZN

Магазин: 3alma.az

 

 

Люси Мод Монтгомери «Аня из Авонлеи» (Avonli qəsəbəsinin qızı Anni)

 

Люси Мод Монтгомери - канадская писательница, автор двадцати трех романов. В 1908 году вышла ее первая книга "Аня из Зеленых Мезонинов", в основу которой легли детские впечатления писательницы. Успех был неслыханным. Монтгомери получила тысячи писем с просьбой продолжить историю Ани. По мотивам ее книг сняты фильмы и поставлены спектакли.

 

Эта книга – продолжение истории об уже повзрослевшей Ане. К повседневным заботам Ани Ширли — хозяйственным делам и подготовке к университету — прибавляются ещё новые. Соседнюю с ними ферму покупает некий сварливый мистер Харрисон, который часто препирается с Аней и Мариллой по разным поводам. Несмотря на разворачивающиеся весьма печальные события в жизни Ани сохраняются и радости, которыми она также дорожит как прежде.

 

Эта книга, как и предыдущая, учит вере в чудеса, упорности и трудолюбию, и конечно же дружбе.  

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: повесть

Возраст: от 15 лет

Стоимость: 6,90 AZN

Магазин: 3alma.az

 

 

Льюис Кэррол «Алиса в стране чудес» (Alisa möcüzələr aləmində)

 

Сказочные истории Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье" уже более 100 лет вызывают неизменный интерес как у детей, так и у взрослых. Уникальная фантазия автора заставляет работать интеллект читателя, требуя глубокого проникновения в текст. Теперь «Приключения Алисы в Стране чудес» можно читать и на азербайджанском языке. Невероятный мир Страны Чудес, и приключения, которые встречаются на пути Алисы, заставляют раз от раза перечитывать это произведение, открывая его с новых сторон.  

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: сказка

Возраст: от 9 лет

Стоимость: 4,60 AZN

Магазин: 3alma.az

 

 

Мой маленький дом (Mənim balaca evim)

 

Детская интерактивная обучающая книга, состоит из 64 страниц и включает в себя пять игрушечных членов семьи и 16 кусочков пазлов из которых строится улица. Эта книга помогает детям учиться и развиваться играя, а также научится понимать структуру семьи.

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: интерактивная игра

Возраст: от 3 лет

Стоимость: 23 AZN

Магазин: 3alma.az

 

 

Григорий Остер «Сказки на каждый день. 100 сказок»

 

Григо́рий Бенцио́нович О́стер  — русский писатель, сценарист, драматург, телеведущий. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2007). Создатель жанра «Вредных советов» и автор первого русского гипертекстуального романа «Сказка с подробностями»

 

Замечательная иллюстрированная книга, которая включает в себя четыре раздела: «Катенок Гаф», «Приключения Пифа», «Истории о неразлучных друзьях Шурике, Пурике, Мурзике и Шурочке», и «Сказки».

 

 

Язык: русский

Жанр: энциклопедия

Возраст: от 4 лет

Стоимость: 26,30 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

Карло Коллоди «Приключения Пиноккио»

 

Всеми любимую историю о деревянном человечке теперь можно найти на полках магазина, а также в интернет-магазине Али и Нино. Пиноккио в переводе с тосканского диалекта означает «кедровый орешек». Каждый раз, когда Пиноккио пытается солгать его нос увеличивается. Вы также познакомитесь с отцом Пиноккио Джузеппе, волшебным сверчком, Котом и Лисой, и другими персонажами этой сказки.

 

 

Язык: русский

Жанр: сказка

Возраст: от 5 лет

Стоимость: 15,90 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

Джеймс Барри «Питер Пэн»

 

Дже́ймс Мэ́тью Ба́рри — шотландский драматург и романист, автор цикла сказочных произведений о Питере Пэне.

 

Это волшебная история о летающем мальчике, который совсем не хотел взрослеть. Он попадает в волшебную страну Нетляндию, где он становится вожаком таких же как он мальчиков, знакомится с феей Динь-Динь, а также сражается с командой злобного Пирата Крюка.

 

 

Язык: русский

Жанр: сказка

Возраст: от 6 лет

Стоимость: 15 AZN

Магазин: Дом Академической Книги


Теги: КНИЖНЫЕ НОВИНКИ: КНИГ ИЮЛЯ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА