Запущено новое приложение Video Doktor
Новости 20.08.2020

Запущено новое приложение Video Doktor

В Азербайджане запущено новое мобильное приложение, главной целью которого является сокращение количества контактов между медицинскими работниками и пациентами во время пандемии COVID-19 в целях защиты здоровья.

С помощью нового приложения можно интегрировать медицинскую карту пациента не только в поликлинике, но и в стационарных учреждениях.

Это дает возможность следить за течением болезни и процессом лечения. Кроме того, есть возможность ознакомиться со всеми рецептами, выписанными врачом пациенту, и провести консультацию дистанционно.

Приложение Video Doktor предоставляет возможность не остаться без медицинского внимания тем, кто страдает хроническими заболеваниями и в настоящее время испытывает трудности с доступом к медучреждениям.

Также отмечается, что через приложение Video Doktor есть возможность в любое время связаться с врачом, чтобы записаться на прием или получить ответы на связанные с лечением вопросы. Кроме того, пациент может получить информацию о своем текущем состоянии – температуре, пульсе, артериальном давлении, уровне сахара в крови, а затем отправить ее своему лечащему врачу.

Приложение поможет пациенту иметь «под рукой» результаты анализов, рентгенографии, вакцинации и другой личной медицинской информации. Приложение также позволит врачам обмениваться данными и обсуждать ход лечения в режиме онлайн. Также у врача будет возможность следить за состоянием пациента после его выписки из больницы.

Video Doktor – продукт национального технологического стартапа. Он разработан Центром общественного здравоохранения и реформ Минздрава АР в партнерстве с компанией Ezgil Medical Technologies при поддержке Программы развития ООН (UNDP).

Video Doktor уже доступен на Android и iOS.

 

 

Источник


Теги: Запущено новое приложение

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА