Одну из главных улиц Баку пересекут две новые дороги
Новости 24.08.2020

Одну из главных улиц Баку пересекут две новые дороги

Бакинское транспортное агентство завершает работу по кардинальному изменению движения на улице Юсифа Сафарова в Хатаинском районе Баку (от моста Джаваншира по направлению к зданию Главного управления полиции Баку).

В частности, после переноса памятника Шаху Исмаилу Хатаи был ликвидирован и разворот возле места, где он был установлен ранее.

В разделительном барьере на улице Юсифа Сафарова уже сделаны два прохода. Тем самым на этой улице появятся два новых перекрестка с проходящими перпендикулярно улицами Низами Гянджеви и 28 Мая. Здесь установят светофоры для регулирования движения.

Таким образом, улица Низами будет соединена с улицей Сабита Оруджева (возле Перинатального центра), а улица Мехти Мехтизаде - с улицей 28 Мая (возле здания Верховного суда Азербайджана). Все это предотвратит возникновение пробок на данной территории.

Тем самым будут созданы две альтернативные дороги – одна из центра города по направлению к «Белому городу» (улицы Низами и Сабита Оруджева), а другая (улицы Мехти Мехтизаде и 28 Мая) - от «Белого города» и района проспекта Нобеля и станции метро «Хатаи», по направлению к центру Баку. Это позволит значительно разгрузить загруженность на дорогах этой части столицы.

Также будут созданы две альтернативные улице Узеира Гаджибейли дороги, которые возьмут на себя около 25-30% (на первом этапе) дорожного трафика по улице Юсифа Сафарова и свяжут «Белый город» с центром города напрямую.

 

 

Источник


Теги: Одну главных улиц Баку пересекут новые дороги

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА