Фестиваль M.A.P.: Спектакль
СПЕКТАКЛЬ 08 ноября, 12:00 - 15:00

Фестиваль M.A.P.: Спектакль "Гадкий утёнок"

В рамках 2-го Международного театрального фестиваля M.A.P. Театр кукол "Бродячая собачка" (Россия) представит спектакль "Гадкий утёнок".

 

Премьера кукольного спектакля "Гадкий утенок" была приурочена к 200-летнему юбилею Ганса Христиана Андерсена. Адаптация сказки датского классика повествует увлекательную историю утенка, который родился не таким, как все. При желании постановку можно трактовать как притчу о ксенофобии и буллинге, но для детишек это рассказ о чудесном преображении маленького гадкого утенка в красивого белого лебедя. Особенностью спектакля становится то, что за время действия не произносится ни одного «человеческого» слова — звучит исключительно "птичий" язык. В 2005 г. спектакль стал лауреатом Премии "Золотая Маска" за лучшую работу художника и номинантом как "Лучший спектакль в театре кукол".

 

Питерский театр кукол "Бродячая собачка" существует уже больше четверти века. Это внушительный срок для маленького детского театра, который запоминается гостям уютной домашней атмосферой. В репертуаре театра и народные сказки, и произведения классиков детской литературы, рассчитанные на самых маленьких, но уже взыскательных зрителей. Помимо традиционных спектаклей "Бродячая собачка" проводит и интерактивные уроки, в которых профессиональные артисты обучают детей азам изготовления кукол из подручных средств. На счету театра выступления в Латвии, Испании, Дании, Швейцарии, Турции, Корее и других странах.

 

Билеты можно приобрести в режиме онлайн по ссылке.

 

 

Место проведения: Азербайджанский государственный театр кукол

Сеансы: 8 ноября 2018 г. в 12:00 и 15:00

Язык: без слов

Длительность: 40 минут (без антракта)

Возрастной ценз: 4+

Стоимость: 15 AZN

Для справок: +994 55 205-05-45

Информация

Дата: 08 ноября, 12:00 - 15:00
Район: Сабаильский
Возраст: 4+
Теги: Фестиваль Спектакль Гадкий утёнок

Кукольный театр


КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА