Фестиваль M.A.P.: Спектакль
СПЕКТАКЛЬ 10 ноября, 15:00

Фестиваль M.A.P.: Спектакль "Дома клоунов"

В рамках 2-го Международного театрального фестиваля M.A.P. Театр кукол "Merlin Puppet Theatre" представит постановку "Дома клоунов" ("Clown’s Houses"). "Дома клоунов" заимствуют свое название из стихотворения английской поэтессы Эдит Луизы Ситуэлл.

 

В этом кукольном спектакле для взрослых (рекомендуемый возраст 15+) одно здание, пять квартир и шесть главных героев. Зрители будто подглядывают за жалкой жизнью тщедушных трагикомичных персонажей в их маленьком клаустрофобичном мирке, под завязку заполненном страхами, одиночеством и вымышленными одержимостями. С помощью марионеток и другими «игрушечными» средствами Димитрис Стаму и Деми Папада рисуют портрет современных людей — узники домов-тюрем, собственных привычек и надуманной рутины.

 

Театр кукол "Merlin Puppet Theatre" был основан в Афинах в 1995 г. Димитрисом Стаму и Деми Папада. Вначале они делали маски и куклы для других коллективов, а со временем начали создавать собственные представления. В их послужном списке выступления на фестивалях, выставках и воркшопах в более тридцати странах по всему миру. Спектакли семейного дуэта, в настоящее время проживающего в Германии, это комбинация разной кукольной техники: марионеток, настольных кукол, предметов, оптических эффектов и театра теней.

 

Билеты можно приобрести в режиме онлайн по ссылке.

 

 

Место проведения: Азербайджанский государственный театр кукол

Сеанс: 10 ноября в 15:00

Язык: без слов

Длительность: 65 минут (без антракта)

Возрастной ценз: 15+

Стоимость: 15 AZN

Для справок: +994 55 205-05-45

Информация

Дата: 10 ноября, 15:00
Район: Сабаильский
Возраст: 15+
Теги: Фестиваль Спектакль Дома клоунов

Кукольный театр


КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА