НОВОГОДНИЕ СПЕКТАКЛИ В БАКУ 2018
Развлечения 03.12.2017

НОВОГОДНИЕ СПЕКТАКЛИ В БАКУ 2018

Оживают ли сказки? Несомненно, если впереди самый ожидаемый волшебный праздник – Новый год! По случаю зимнего празднества концертные залы и театры столицы подготовили сказочные постановки для детей. "Спасаем время" вместе с Фиксиками; взлетаем на подвиги с Человеком-пауком; окунаемся в зимнюю историю любимого малышами Лунтика; пускаемся на поиски Деда Мороза вместе с "Храбрым зайцем"; раскрываем "Тайну книжной полки"!

 

Представляем очередную подборку новогодних мероприятий, на этот раз посвящённую новогодним спектаклям 2018. 

 

 

 

ФИКСИ-ШОУ “СПАСАТЕЛИ ВРЕМЕНИ”

 

Хотите знать, как выглядели бы фиксики, если бы вышли с экрана? Тогда спешите посетить интерактивное Фикси-шоу: "Спасатели времени", где целых шесть фиксиков предстанут перед Вами в самом точном воплощении! Симка и Нолик, Файер и Игрек, Шпуля и Верта! Спросите, как же это возможно, если фиксики такие маленькие? Очень просто – фиксики уменьшат зал!

 

Благодаря интерактивности, гости будут задействованы в спектакле: короткие диалоги, музыкальные игры, танцы, общением со всем залом, распевание хитовых фиксипелок! Все это ждет Вас 29-30 декабря на лицензионном шоу Фикси-шоу: "Спасатели времени".

 

Немного о спектакле. Фиксики появятся, пролетая над залом на самолёте, Нолик уменьшит зрителей и ДимДимыча, чтобы познакомиться с каждым малышом в отдельности, вместе поиграть и повеселиться. Но в историю вмешается незваный гость - Компьютерный Бот, угрожающий навсегда остановить самые главные часы в мире! Как герои смогут одолеть его приспешников: Ржавчину, Пыль и Короткое Замыкание, спасти время и сделать из вируса полезную программу? Только если малыши и их родители помогут им!

 

 

Билеты можно приобрести в кассах города или же онлайн на сайте iticket.az

 

Сеансы: 29 и 30 декабря в 12:00 и 15:00

Длительность: 55 минут

Без возрастных ограничений.

Стоимость билета: 5 – 49 AZN

Для справок: +994 50 354-90-54

Место: Дворец Гейдара Алиева

 

 

Интерактивный спектакль "С Новым годом, Лунтик!"

 

Встретим Новый год вместе с Лунтиком и его друзьями! Российская продюсерская студия «Частный театр» приглашает детей на музыкальный спектакль «С Новым годом, Лунтик!», который состоится 24 декабря во Дворце Гейдара Алиева.

 

Праздничное интерактивное представление создано по мотивам популярного мультфильма студии анимационного кино «Мельница». В основе сюжета лежат пять поучительных и занимательных историй: «Первый снег», «Вьюга», «Зимовье», «Ёлочка», «С Новым годом, Лунтик!». В каждой из этих историй детям предстоит отправиться в снежное и полное чудес путешествие, на пути которого они вместе с Лунтиком разрешат все трудности.

 

На новогоднем спектакле «С Новым годом, Лунтик!» детей ожидают:

 

- красочные костюмы;

- профессиональные артисты;

- качественное музыкальное сопровождение;

- интерактивы со зрительным залом;

- праздничная атмосфера Новогодней сказки.

 

 

Билеты можно приобрести в кассах города или онлайн на сайте iticket.az

 

Сеансы: 24 декабря в 12:00 и 15:00

Язык: русский

Без возрастных ограничений.

Стоимость: 5 – 49 AZN

Место проведения: Дворец Гейдара Алиева

Для справок и билетов: +994 50 354-90-54

 

 

"Барбоскины или Тайна книжной полки"

 

Новый год - пора радости и волшебства. Это время, когда исполняются детские мечты, а вместе с ними и оживает сказка, если в нее по-настоящему верят! В преддверии Нового года, 23 декабря во Дворце Гейдара Алиева состоится детский спектакль "Барбоскины или Тайна книжной полки".

 

Дед Барбоскин, обеспокоенный потерянным интересом внуков к книгам, готовит им новогодний подарок – Волшебную книгу сказок. Книгу сказок пытаются уничтожить злая Плесень и Паутина. Они собираются окончательно уничтожить все книги, стать полноправными владычицами мира сказок и провозгласить Наступающий год Годом Бескультурия. Барбоскины понимают, что вся беда в том, что дети больше не верят в существование сказочных персонажей. Чтобы спасти оставшиеся книги, они отправляются в путешествие по сказкам, уговаривая их героев показаться детям и доказать свою реальность.

 

Захватывающий сюжет, креативные декорационные конструкции, оригинальное музыкальное оформление, хореографические и цирковые номера сделают данное представление настоящим новогодним подарком.

 

 

Билеты можно приобрести в кассах города и онлайн на сайте iticket.az

 

Язык: русский

Дата: 23 декабря в 12:00

Возрастные ограничения: 0+

Стоимость: 5-49 AZN

Адрес: Дворец Гейдара Алиева

Для заказа билетов и справок: +994 50 354-90-54

 

 

Новогодний спектакль "Человек-паук"

 

Ежегодно Азербайджанский государственный театр юных зрителей радует детей новогодними постановками. В этом году ребята отправятся в мир приключений вместе с супергероем на спектакле «Человек-паук». В основе постановки лежат мотивы одноименного комикса Стена Лина.

 

Перед юными зрителями предстанут красочные костюмы, музыкальная и сценическая программа, участие главных персонажей сказочного праздника – Деда Мороза и Снегурочки, которые обрадуют детей сладкими подарками.

 

Режиссер-постановщик – Эльшад Рахимзаде, художник-постановщик – Эльшан Сарханоглу, пластика – Джейхун Дадашов, музыкально оформление Ирады Мурадовой, постановщик трюков – Иса Асадов.

 

В главных ролях народные артисты Алмаз Мустафаева, Вахид Алиев, Нофель Велиев, а также актёры Гюнель Мамедова, Земфира Абдулсамедова, Мехрибан Гусейнова, Сабина Мамедова, Нурана Гусейнова, Нурия алиева, Ася Атакишиева, Зюмрюд Гулиева, Хаяля Меййданова, Кёнуль Абилова, Эльнур Гусейнов, Ирада Рашидова, Ильхам Асадов, Натиг Фарзалиев, Анар Сафиев и другие.

 

 

Язык: азербайджанский

Сеансы: с 28 декабря 2017 г. по 7 января 2018 г. в 12:00, 14:00 и 16:00

Возраст: 3+

Стоимость: 8 AZN (в стоимость билета включён сладкий подарок);

Для справок: +994 12 493-88-52, +994 12 493-65-78

 

 

БАЛЕТ "ЩЕЛКУНЧИК"

 

 

24 декабря и 4 января на сцене Азербайджанского Государственного Академического театра оперы и балета будет представлен балет П. Чайковского "Щелкунчик".


По традиции в канун "Нового года" балет "Щелкунчик" обязательно включается в репертуар театра и собирает большую зрительскую аудиторию.


Знакомые с детства и самые любимые мелодии Чайковского – настоящее рождественское чудо и прекрасный подарок для взрослых и детей!

 

 


Начало: 24 декабря в 19:00 и 4 января в 15:00

Возраст: 6+

Стоимость: билеты на 24 декабря - 11-16 AZN; билеты на 4 января - 5-7 AZN

Телефон: +994 12 493-31-88

 


Мюзикл для всей семьи "Чарли и шоколадная фабрика"

 

6 января 2018 года на сцене Театра оперы и балета состоится премьера мьюзикла для всей семьи «Чарли и шоколадная фабрика».



Если вы любите шоколад, верите в удачу и справедливость, а также то, что добро всегда побеждает зло, тогда вам просто необходимо посетить всей семьей мюзикл «Чарли и шоколадная фабрика». Это прекрасная история и наглядный пример того, что жадность, любопытство и эгоизм не лучшие спутники человека. А доброта, дружелюбие и трудолюбие всегда вознаграждаются. Отличная музыка, роскошные костюмы и эффектные декорации доставят вам и вашим детям невероятную порцию удовольствия.

 

Приготовьтесь к шоколадным приключениям и ваши выходные будут самыми яркими и веселыми!

 

 

Билеты можно приобрести на сайте iticket.az или в кассах города.

 

Язык: русский

Время сеансов: 12:00, 15:00, 17:00

Стоимость: 8-30 AZN

Телефон для справок: +994 12 493-31-88

 

 

Новогодний спектакль "Маша и Медвель"

 

С 28 по 29 декабря 2017 года в Академическом театре оперы и балета будет представлен новогодний спектакль "Маша и Медведь: Безграничное счастье". Постановка по мотивам популярного мультфильма "Маша и Медведь" - проект продюсерского центра "TriDa". Спектакль будет на русском и азербайджанском языках.

 

Гостей новогоднего представления ожидает полное чудес и приключений путешествие в сказочный лес. Ребятам предстоит помочь Маше и Медведю, а также другим обителям леса выйти из трудных и загадочных ситуаций.

 

Участников спектакля ждут незабываемые сюрпризы, яркие новогодние шоу-номера, веселые танцы, всеми любимые и всем знакомые песни, интерактивные игры.

 

 

Билеты можно приобрести онлайн на сайте iticket.az, во всех кассах города и центрах Asan Xidmət.

 

С расписанием сеансов можно ознакомиться на сайте iticket.az.

Без возрастных ограничений.

Стоимость билетов: от 6 до 30 AZN.

Телефон для справок: +994 12 493-31-88

 

 

Шоу "Щенячий патруль"

 

"Московское шоу ростовых кукол" представляет спектакль "Щенки спешат на помощь", премьера которого состоится 30 декабря в Академическом театре оперы и балета. 

 

Детей ожидает встреча с героями из любимого мультфильма "Щенячий патруль". Гости спектакля отправятся вместе с персонажами истории в очередную спасательную операцию. Предновогодняя атмосфера, яркое шоу ростовых кукол и масса положительных эмоций!

 

 

Билеты можно приобрести на сайте iticket.az или в кассах города.

 

Спектакли: 

12:00 - на русском языке;

14:00 - на азербайджанском языке;

16:00 - на азербайджанском языке.

Без возрастных ограничений.

Стоимость: 6 - 30 AZN

Телефон для справок: +994 12 493-31-88

 

 

Музыкальный спектакль "Гринч. Возвращение легенды"

 

7 января 2018 года на сцене Театра оперы и балета будет представлено сценическое продолжение известного семейного фильма, созданного по мотивам сказки Доктора Сьюза «Как Гринч украл Рождество».

 

В музыкальном спектакле "Гринч. Возвращение легенды" центральным героем окажется Синди Лу, юная жительница города Ктоград, которая пытается понять, в чем же истинный смысл Рождества? Одни говорят, что смысл в подарках, другие - в украшениях домов, но кто же действительно ценит сам дух Рождества зрители узнают на спектакле.

 

Спектакль позволит детям и родителям окунуться в волшебную и праздничную атмосферу Рождества!

 

 

 

Билеты можно приобрести на сайте iticket.az или в кассах города.

 

Время сеансов: 7 января в 12:00, 15:00 и 17:00.

Возраст: 3+

Язык: азербайджанский

Стоимость билетов: 8-30 AZN

Телефон для справок: +994 12 493-31-88

 

 

Новогодняя премьера "В гостях у сказки"

 

К Новому году 2018 Русский драматический театр готовит премьеру интерактивного спектакля "В гостях у сказки". Режиссер-постановщик - заслуженный работник культуры Азербайджана Владимир Неверов.

 

В зимнем волшебном представлении гостей ожидает встреча с персонажами русских народных сказок: «Репка», «Теремок», «Маша и медведь» и «Колобок».

 

 

Язык: русский

Сеансы: с 30 декабря по 4 января в 12:00 и 15:00

Без возрастных ограничений.

Стоимость: 5 AZN

Для справок: +994 70 788-28-28; +994 12 493-00-63

 

 

"Волшебства Новогодней ночи"

 

В Русском Драматическом Театре пройдет интерактивная музыкальная постановка "Мама, Папа и Я (Волшебства Новогодней ночи)". Спектакль поведает зрителям о маленькой девочке по имени Ёлка.

 

В Новый год героиня остается одна дома, ее родители не могут прилететь из Лондона из-за задерживающегося рейса. Одиночество девочки нарушают всеми известные темные персонажи сказок: Злая колдунья из "Волшебной страны Оз", Карабас-Барабас, Капитан Крюк и привидения.

 

Однако их "злым" умыслам испортить праздник Ёлке не удается сбыться - на помощь приходят клоун Киви, Мери Поппинс, Пеппи Длинный чулок, Гарри Поттер и даже Серый волк, которые подарят ей и участникам спектакля радость и веселье Нового года.

 

 

Язык: русский

Сеанс: 16 декабря в 12:00

Без возрастных ограничений.

Стоимость: 5 AZN

Телефон для справок: +994 12 493-00-63

 

 

Новогодний кукольный спектакль "Храбрый заяц"

 

С 27 по 31 декабря Государственный кукольный театр им. А. Шаига представит новогодний спектакль под названием «Храбрый заяц». Это история о спасении Деда Мороза, который затерялся в лесу и не может попасть к детям на праздничную ёлку. Поучительный сюжет постановки поведает маленьким зрителям о таких значимых человеческих понятиях, как дружба, верность, преданность, вера в себя и храбрость.

 

 

 

Билеты появятся в продаже после 10 декабря в кассе Кукольного театра.

Сеансы: с 27 по 31 декабря

В 12:00, 14:00, 16:00 - на азербайджанском; в 18:00 - на русском языке.

Без возрастных ограничений.

Стоимость: 3 AZN

Для справок: +994 12 492-44-58, +994 12 437-11-87


Теги: НОВОГОДНИЕ СПЕКТАКЛИ БАКУ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА