КУДА БЕСПЛАТНО ПОЙТИ С РЕБЁНКОМ В БАКУ? 27-31 ДЕКАБРЯ
Семейный отдых 27.12.2017

КУДА БЕСПЛАТНО ПОЙТИ С РЕБЁНКОМ В БАКУ? 27-31 ДЕКАБРЯ

До сказочного зимнего праздника осталось совсем немного. В ожидании Нового года не теряем ни минуты: художественные выставки, праздничные ярмарки, концертные программы, анимационные представления и другие события ожидают отдыхающих на этой неделе.

 

Читайте подробнее об этих и других мероприятиях, куда можно попасть бесплатно с 27 по 31 декабря, в нашей подборке.

 

 

 

Новогодняя программа в гипермаркете "Evimiz"

 

Гипермаркет "Evimiz" проводит праздничные программы для детей и взрослых. Музыка, танцы, выступления аниматоров, фокусы и научное шоу ожидают гостей с 26 по 31 декабря.

 

Расписание программы:

 

17:00-22:00 – DJ;

19:00 – Фокусник;

19:30 – Дед Мороз;

20:00 – Снегурочка;

21:00 – Фокусник.

 

 

Без возрастных ограничений.

Участие бесплатно.

Для справок: +994 12 490-22-25

Адрес: ул. Ф. Байрамова, 28 (рядом с “Bakı əyləncə mərkəzi”)

 

 

 

Новый год в магазине игрушек "The Toy Store"

 

28 декабря в магазине “The Toy Store” состоится мероприятие “New Year 2018 for Kids”. В новогодней программе будут выступления аниматоров, фокусников, маскотов, бесплатный поп-корн и сладкая вата и многое другое.

 

 

Время: 14:00 -20:00

Без возрастных ограничений.

Вход свободный.

Для справок: +994 12 597-89-93, +994 50 234-55-44

Адрес:  ул. С. Вургуна, 34 (1 этаж ТЦ "AF Mall")

 

 

 

Выставка "Разрушаясь, стремимся ввысь"

 

С 15 декабря в Центре современного искусства "YARAT" представлена новая коллективная выставка "Разрушаясь, стремимся ввысь". Выставка раскрывает отношение к истории культуры и монументальности, а также рассматривает феномен энтропии и пробуждающегося самосознания – двух состояний, которые постоянно сопровождают человечество. Работы Резы Арамеша, Важико Чачхиани, Жана Фабра, Гошки Мацуги и Стефана Г. Родса отражают двойственность положения человечества: это положение характеризуется стремлением двигаться вперед и постоянной борьбой с растерянностью и забвением.


Сопоставляя пять художественных позиций, предлагающие разные пути продвижения вперед, выставка превращается в поэтичный рассказ о человечестве, которое сталкивается с ограничениями и сгорает как свеча, подожжённая с двух концов.

 

 

Даты: 15 декабря 2017 – 18 февраля 2018

Выставка открыта со вторника по воскресенье, с 11:00 до 20:00

Вход свободный.

Для справок: +994 12 505-14-14

Место проведения: центр современного искусства "YARAT" (Площадь государственного флага)

 

 

 

Концертная программа  "İlin Final konserti"

 

27 декабря в торгово-развлекательном центре "Park Bulvar" пройдет музыкально-танцевальная программа "İlin Final konserti"("Финальное шоу года"). Гостей ожидают танцевальное шоу Санты-Клауса, а также выступления популярных артистов Mina и Dilara Kazimova.

 

 

Начало: 19:00

Без возрастных ограничений.

Вход свободный.

Для справок: +994 12 598-80-80

Место проведения: ТРЦ "Park Bulvar"

 

 

 

Предновогодний музыкальный вечер в "Yarat"

 

28 декабря центр современного искусства "YARAT" приглашает желающих на предновогодний музыкальный вечер. Гостями мероприятия станут ансамбль Ибрагима Бабаева, а также международные, республиканские лауреаты и президентские стипендиаты. В программе прозвучат произведения Азербайджанских и мировых композиторов.



Среди исполнителей: Ибрагим Бабаев (тар), Васиф Гусейнзада (фортепиано), Руслан Гусейнов (бас гитара), Эльвин Басиров (ударники), Светлана Ахмедова (фортепиано), Самир Азимов (каманча) и Анар Бейлер (вокал).

 

Обязательна предварительная регистрация.

 

Начало: 19:00

Без возрастных ограничений.

Участие бесплатно.

Для регистрации: +994 12 505-14-14

Адрес: пос. Баилово, Площадь Государственного Флага

 

 

 

Выставка кукол “Под крылом Ангела”

 

15 декабря в Галерее искусств Музейного центра Министерства культуры Азербайджана состоялось открытие выставки «Под крылом Ангела». Экспозиция кукол грузинских художников приурочена к новогодним праздникам и 25-тилетию установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Грузией. Куратором проекта является Лиана Везирова - директор Музейного центра Министерства культуры и туризма Азербайджана и Арт-галереи «КУКЛА». На мероприятие приглашаются все желающие по билетам. Дети, младше 6 лет, могут посетить экспозицию бесплатно.


Во время выставки залы Галереи вернут посетителям вкус детства, когда ёлка была самой высокой, а подарки под ней – самыми дорогими. Эта феерия будет передаваться через мир кукольного искусства.

 

Сегодня, авторские куклы – это уникальные художественные произведения, способные придать окружающему пространству соответствующий антураж, и при этом вызывать в человеческих душах отклик на прикосновение к волшебству. Волшебство, в свою очередь, и есть главный герой выставки «Под крылом Ангела», объединившей мастеров кукольного искусства Азербайджана и Грузии.


В рамках выставки «Под крылом Ангела» будут представлены куклы, созданные грузинским художником Бачана Халваши для спектакля «Лейли и Меджнун» Бакинского театра марионеток.

 

Волшебную атмосферу открытия выставки подчеркнёт участие юных актёров Детского Театра «Гюнай» под руководством Ларисы Тарусовой, представляющих оживших кукол детства, ассоциирующиеся с праздником Нового Года.


Представленные в экспозиции работы относятся к различным жанрам кукольного искусства. Художественные куклы, малая скульптура, марионетки и сувенирные куклы, выполненные в различных техниках – широкой «палитрой» показывают многообразие и многообразность удивительного мира, двери которого, гостеприимно будут открыты до конца года маленькими ангелами.


Организаторы - Министерство культуры и туризма Азербайджанской республики, Музейный центр, Арт-галерея «КУКЛА» и Международный центр кукольного искусства Грузии.

 

Открытие выставки: 15 декабря в 18:30

Место проведения: Галерея искусств Музейного центра (4–ый этаж)

Время работы выставки: с 16 по 30 декабря с 11:00 до 19:00.

Возраст: 4+

Стоимость: 3 AZN. Детям до 6 лет бесплатно.

Билеты на выставку можно приобрести в Музейном центре.

Место проведения: Музейный центр, пр-т Нефтчиляр, 49

Для дополнительной информации: +994 12 493-58-83, +994 50 273-21-80

 

 

 

"Холодные руки, горячее сердце": традиционная благотворительная ярмарка в Баку

 

Традиционная благотворительная ярмарка "Soyuq əllər, isti ürək" (Холодные руки, горячее сердце) на Площади Фонтанов продолжает радовать жителей и гостей Баку.

 

Проект реализуется уже пятый год. По традиции собранные с мероприятия средства будут направлены на благотворительность. Вместе со спонсорами ярмарки Nargis Fund поможет детям, нуждающимся в лечении и операциях, а также малоимущим семьям. Почетными гостями ярмарки станут жители детских домов, которых ждут встречи со знаменитостями, исполнение любимых артистов, традиционные сувениры, сладости и подарки от спонсоров.

 

Благотворительная ярмарка организована в деревянных домиках на Площади фонтанов. Посетители могут выпить чашку кофе, горячего шоколада или чая в маленьких уютных кафе, отведать здесь свежие сладости и блюда национальной кухни.

 

Новогоднюю атмосферу создают ежедневные шоу-программы, многочисленные сюрпризы, развлечения для детей и взрослых. В этом году ярмарка "Холодные руки, горячее сердце" приготовила для своих посетителей еще больше сюрпризов. Концертные выступления самых ярких звезд, розыгрыши и призы, сувениры и подарки ждут гостей ярмарки.

 

Подробная информация о благотворительной ярмарке «Холодные руки, горячее сердце», а также ежедневные обновления о ходе ярмарки – на сайте www.nargisfund.com и на официальных страницах в социальных сетях: Instagram, Facebook.

 

 

Время: 10:00-19:00

Вход свободный.

Для справок (HQS Group): (050) 767-96-66

Место проведения: Площадь Фонтанов

 

 

 

НОВОГОДНИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ГЫШ ГАЛАСЫ"

 

1 декабря в Ичеришехер состоялось открытие традиционного новогоднего фестиваля "Гыш Галасы". Управление Историко-Архитектурного Заповедника Ичеришехер приглашает жителей и гостей города не только на площадь Гоша Гала, но и на площадь у Девичьей башни. Домики "Зимней Башни" уже обживаются и готовятся встречать посетителей с распродажей сувениров, поделок и другой новогодней атрибутикой.

 

Посетившим Ичеришехер с 1 декабря по 15 января в рамках новогоднего фестиваля, предоставляется возможность радовать детей в кругу аниматоров, поучаствовать в конкурсах, подкрепиться горячими закусками, сладостями и отведать фирменный глинтвейн.

 

 

Место проведения и даты:

 

У Девичьей башни - с 1 декабря 2017 по 15 января 2018

У Гоша Гала Гапысы - с 15 декабря по 15 января 2018

Режим работы фестиваля: в будние дни 12:00 - 19:00; в выходные 12:00 - 21:00

Для справок: +994 12 497-35-43

Подробнее о программе мероприятий можно узнать на официальной странице Управления в Facebook.

 

 

 

Групповая выставка "Спектр"

 

С 8 по 28 декабря в галерее «Натаван» пройдет групповая выставка азербайджанских художников под названием «Спектр».

 

Спектр - понятие, перешедшее из физики в философию. Человеческое видение мира, его отношение к окружающему также можно назвать спектром. Каждый человек по-своему видит цвета и контуры, по-своему воспринимает полученную зрением информацию и по-своему отражает то, что видит. Представленные на выставке работы художников - разные спектры луча, преломляющего среду, в которой мы живём.

 

Орхан Гараев, Бахруз Кенгерли, Имран Мехтиев и Джавид Ильхам - молодые художники, воспринимающие окружающий нас мир по-своему. Каждый художник обладает своим стилем. Их работы отражают спектр их собственного мира.

 

 

Экспозиция будет открыта для посещения с 8 по 28 декабря с 11:00 до 17:00.

Вход свободный.

Для справок: +994 12 492-11-89

Адрес: г. Баку, ул. А. Зейналлы, 6/8 («Ичеришехер»)

 

 

 

Курсы ковроткачества для Солнечных детей

 

Арт-студия "Kilimçi" открывает курсы для Солнечных детей. Занятия будут проходить с 27 ноября 2017 года по 29 января 2018 года. Маленькие участники ознакомятся с древним и современным прикладным искусством. Ткачество развивает не только ручную умелость, но и такие личностные качества, как трудолюбие, терпение.

 

Цель проекта - поддержать детей с синдромом Дауна.

 

Творческий урок будет проводиться индивидуально: каждому ребенку будет уделен отдельный час занятий. Сеансы будут бесплатными. Расписание - в неделю один раз длительностью в 60 минут.

 

 

Расписание обговаривается по телефону.

Возраст: 4+

Для справок и записи: +994 55 515-18-51

Адрес: ул. У. Гаджибекова, 3 (Молоканский садик)


Теги: КУДА БЕСПЛАТНО ПОЙТИ РЕБЁНКОМ БАКУ? ДЕКАБРЯ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА