КУДА БЕСПЛАТНО ПОЙТИ С РЕБЁНКОМ В БАКУ? 21-25 МАРТА
Семейный отдых 21.03.2018

КУДА БЕСПЛАТНО ПОЙТИ С РЕБЁНКОМ В БАКУ? 21-25 МАРТА

Эта неделя щедра на мероприятия, которые можно посетить с минимальными затратами! Фестивали и выставка по случаю Новруз Байрамы, кукольное представление и игра в гольф, эко-акция «Час Земли» и творческие мастер-классы для детей!

 

 

Фестиваль "Bahar Qalası" в "Ичеришехер"

 

По традиции Управление историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» ежегодно подготавливает интересные мероприятия по случаю Новруз Байрам. С 20 по 26 марта жители и туристы Баку приглашаются на весенний праздник под названием «Bahar Qalası». Гостям представят программу с участием литературных и исторических персонажей, народных и легендарных героев и главных героев праздника Коса и Кечел.

 

В рамках программы на площади перед Парными крепостными воротами будет организован "Maydan Bazarı" с участием местных и зарубежных представителей. Здесь будут представлены продукция народного прикладного искусства, сувениры, открытки, брошюры, образцы национальной кухни.

 

 

Даты: 20-26 марта

Начало: 12:00

Вход свободный.

Для справок: +994 12 492-11-75

Место проведения: «Ичеришехер»

 

 

Новрузовский фестиваль в "Гала"

 

21 марта на территории Государственного историко-этнографического заповедника «Гала» будут организованы концертные программы для детей и взрослых и новрузовские развлечения с различными играми.

 

 

Вход свободный.

Для справок: +994 12 459-14-37, +994 12 459-51-58

 

 

Новрузовский фестиваль на Площади фонтанов

 

С 20 по 25 марта на Площади фонтанов для бакинцев и туристов столицы состоится Новрузовский фестиваль. Мероприятие будет организовано совместно министерством культуры и туризма Азербайджана, Национальным бюро по пропаганде туризма и Главным управлением культуры и туризма Баку на Площади фонтанов.

 

Участники выставки, жители и гости Баку, получат возможность лучше ознакомиться с национальной кухней и образцами прикладного искусства.

 

На Площади фонтанов также пройдут различные развлекательные мероприятия. Перед отдыхающими выступят музыкальные коллективы и ансамбли народного творчества из регионов, а также известные певцы.

 

 

Даты: 20-25 марта 11:00-23:00

Вход свободный.

Место проведения: Площадь фонтанов

 

 

Выставка "Сямяни" в Центре Гейдара Алиева

 

19 марта в парке Центра Гейдара Алиева открылась международная художественная выставка "Сямяни", где представлены различные виды сямяни, символизирующие весну и другие монументальные произведения, посвященные празднику Новруз.

 

 

Вход свободный.

Более подробно: +994 12 505-60-01, 505-60-03

 

 

Кукольное представление в "Hard Rock Cafe"

 

"Hard Rock Cafe" открывает сцену для маленьких зрителей и приглашает на кукольное представление.

 

Постановка состоит из отрезков популярных сказок и персонажей, таких как: Красная Шапочка, Карлсон, Чиполлино, Джиртдан, Пиноккио и других национальных персонажей. Представление будет проходить на азербайджанском, русском и английском языках.

 

 

Время: 21 марта в 13:00

Без возрастных ограничений.

Вход свободный.

Для справок: +994 12 404-82-28

Адрес: ул. Азиза Алиева, 8 (Торговая)

 

 

Субботняя программа для детей в "YARAT"

 

Центр современного искусства "YARAT" представляет традиционную субботнюю программу для детей. Участники мастер-класса "Мыльная живопись" будут рисовать мыльными пузырями. Занятие разовьет у детей фантазию и умение работать с цветами и оттенками.

 

 

Обязательна предварительная регистрация.

Начало: 24 марта в 11:00

Возраст: 3-7 лет

Участие бесплатно.

Для регистрации: +994 50 246-92-92

Регистрация ведётся с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:30.

Адрес: пос. Баилово, Площадь Государственного Флага, "YARAT"

 

 

"Час Земли" в Баку

 

Каждый год по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) люди по всему миру на один час выключают свет в своих домах, на улицах и в организациях — наступает «Час Земли» (Earth Hour).

 

Смысл этой акции – уделить широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата Земли, показать свою поддержку в решении данной экологической проблемы.

 

Наша страна участвует в мероприятии уже четвертый год подряд. В этом году в Баку «Час Земли» будет отмечаться в Приморском национальном парке (за кукольным театром) 24 марта в 20:30. В указанное время все огни Приморского бульвара будут отключены на один час. Тем самым мы проявим внимание, заботу и любовь к нашей планете.


Для участников мероприятия будут организованы различные занятия в поддержку «Часа земли». Активисты выложат экосвечи, проведут игры в темноте, организуют вечер с музыкой и танцами.

 

 

Присоединиться в акции можете и вы!

 

Организаторы: Green Baku, IDEA Campaign

 

 

Бесплатный мастер-класс в "Grafika"

 

Магазин канцтоваров “Grafika” приглашает ребят на бесплатный мастер-класс. 24 марта малыши будут создавать бумажные домики. Для записи необходимо написать в инбокс на странице в Facebook.

 

 

Начало: 14:00

Возраст: 5+

Участие бесплатно.

Для справок: +994 12 499-87-19

Адрес: пр-т Азербайджана, 5 (напротив ЦУМа)

 

 

Гольф для детей в "Hard Rock Cafe"

 

25 марта "Hard Rock Cafe" совместно с "Dreamland Golf Club" приглашает деток на игру в гольф. Маленькие игроки попробуют себя в увлекательном виде спорта.

 

 

Ведётся предварительная запись.

Время: 13:00-15:00

Без возрастных ограничений.

Участие бесплатно.

Для справок: +994 12 404-82-28

Адрес: ул. Азиза Алиева, 8 (Торговая)


Теги: КУДА БЕСПЛАТНО ПОЙТИ РЕБЁНКОМ БАКУ? МАРТА

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА