КОМАНДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА ДЛЯ ДЕТЕЙ В БАКУ
Развитие 01.11.2018

КОМАНДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА ДЛЯ ДЕТЕЙ В БАКУ

Баскетбол, футбол, волейбол, хоккей, водное поло, синхронное плавание, регби, все эти вида спорта относятся к командным, в которых несколько спортсменов добиваются результата совместно. Взаимодействие в команде – это не только физическая, но и социальная активность. Больше всего командные виды спорта подходят детям-экстравертам.

 

Почти все указанные виды спорта действуют в Баку на профессиональном уровне. Сегодня мы расскажем как на них записаться, куда обращаться и сколько это стоит.

 

 

БАСКЕТБОЛ

 

Баскетбол один из распространенных видов командных игр и в Баку. Почти по всех районах столицы можно найти отдельные секции баскетбольного куба “SICRAIS” на базе учебных учреждений. Основатель клуба – мастер спорта, тренер сборной Азербайджана по баскетболу Эльшан Юсубов, который регулярно проводит отборы юных игроков для участия в национальных и зарубежных соревнованиях. Поэтому занятия тут проходят на профессиональном уровне. Подробнее о расположении секций можно узнать позвонив по указанным ниже номерам телефонов. Занятия проводятся 3 раза в неделю. Телефон для подробной информации: +994 55 798-12-25.

 

 

Секция баскетбола действует и в недавно открывшейся школе "Bakı Beynəlxalq Təhsil Kompleks" в Ясамальском районе. Занятия проводит Эльдар Зюльфюгаров – мастер спорта и международный судья. Детей здесь принимают с 7 лет. Занятия проходят 2 раза в неделю по часу. Стоимость 8 уроков 50 AZN. Для детальной информации и записи: (077) 219-07-07

 

 

В "Gənclik Yaradıcılıq Mərkəzi", наряду с образовательными курсами, также открыт набор в баскетбольную секцию. Занятия проводят чемпион Азербайджана по баскетболу Анар Гасанов и бывший член сборной по баскетболу Кирилл Кристастуров. На уроках применяется индивидуальный подход к каждому ребёнку. Тренировки проходят 2-3 раза в неделю в школах № 248 (Теннисная академия) и № 100 (ст. м. «Азадлыг»). Принимаются дети 6-14 лет. Стоимость месячного абонемента – 30 AZN. Для подробной информации звоните по телефону: (051) 440-66-04, (051) 440-66-05.

 

 

В спортивной школе турецкого клуба «Fenerbahçe» в Баку действуют секции по футболу, баскетболу и волейболу. Занятия по баскетболу проводит член национальной сборной Азербайджана Амиль Гамзаев. Дети тренируются 2-3 раза в неделю по одному часу. Стоимость – 90-100 AZN в зависимости от количества уроков в месяц. Для подробной информации звоните по телефону: (050) 580-19-07, (055) 580-19-07.

 

 

 

ФУТБОЛ

 

Благодаря большому интересу к этому виду спорта, в Баку появляется всё больше спортивных школ, среди которых и относительно недавно открывшаяся детско-юношеская футбольная школа "AZFAR". Должность старшего тренера AZFAR занимает советский и азербайджанский футболист, мастер спорта СССР Владислав Кадыров. Юным игрокам прививаются не только практические навыки игры в футбол, но и теоретические знания. Принимаются дети 5-12 лет. Занятия проводятся 3 раза в неделю в Хатаинском районе. Стоимость 12 уроков – 40 AZN. Для подробной информации: (055) 773-02-03.

 

 

В перечне футбольных секций отметим и школу "Sabail", принадлежащую профессиональному клубу "Sabail". Тренеры владеют лицензией UEFA. В футбольный клуб принимаются дети в возрасте от 4 лет. Помимо спорта, тренировки направлены на социальное развитие ребят и обучение дисциплине и уверенности в себе. Для более подробной информации звоните по телефону: (055) 511-33-03.

 

 

К ряду специализированных спортивных школ отнесем и Профессиональную футбольную школу (Professional Futbol Məktəbi, PFA), которая ведёт набор детей от 4 до 18 лет. Сеть PFA представлена в 13 стадионах по всему городу. Занятия проводят тренеры с категориями UEFA C и B. Стоимость варьируется в пределах 30-70 AZN в зависимости от выбранного стадиона. Для подробной информации: (070) 612-27-29, (055) 414-28-28.

 

 

А для малышей от 3 лет в Баку открылась спортивная школа “JUNIOR”, являющаяся крупнейшей в России сетью детских футбольных школ. Методика школы составлена с учетом возрастных различий и подходит для детей дошкольного возраста. Занятия ориентированы на гармоничное и всестороннее развитие ребенка: не только физическое, но и психическое — дети много общаются в группах, воспитывается командный дух. Занятия проходят на поле позади Олимпийского»стадиона. Стоимость месячного абонемента – 100 AZN. Для более подробной информации звоните: +994 55 778-00-88.

 

 

 

Полный перечень футбольных школ Баку представлен на нашем сайте по ссылке.

 

 

ВОЛЕЙБОЛ

 

Спортивная сеть “SICRAIS”, отмеченная выше, открывает набор и в секцию волейбола. Узнать об условиях записи можно по телефону 055 571-76-97.

 

Как мы уже упоминали, спортивная школа "Fenerbahçe" проводит занятия по волейболу. Принимаются в секцию только девочки в возрасте 6-16 лет. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 часа. Стоимость за 8 уроков – 80 AZN. Подробную информацию о детских секциях уточняйте по телефону: (050) 580-19-07, (055) 580-19-07.

 

 

 

ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА

 

В многофункциональном спортивном комплексе "Aquatic Palace" функционирует секция для мальчиков (7-15 лет) по водному поло. Для зачисления в группу требуется умение плавать и держаться на воде, т.к. глубина бассейна – 6 м. Тренировки ведутся 3 раза в неделю в течение 45 минут. Команды участвуют в национальных соревнованиях. Стоимость занятий за месяц - 65 AZN.

 

 

А для девочек 5-14 лет здесь проводятся занятия по синхронному плаванию. Каждая тренировка делится на 1 час гимнастики и 1 час плавания. Дети участвуют в местных и зарубежных соревнованиях. За 12 уроков вносится оплата в размере 90 AZN. Для подробной информации звоните по телефону: (012) 491-91-91.

 

 

 

РЕГБИ

 

Регби переживает второе дыхание в Азербайджане. По словам основателя и главного тренера Регби-клуба "Pələng" Вагифа Саадатхана, этот вид спорта совмещает в себе элементы борьбы, бокса и даже футбола. Вагиф муаллим подготовил не одно поколение регбистов: тренерская практика началась аж с 1972 года. За его плечами организация международных турниров по регби.

 

В клуб принимаются ребята с 14 лет, которые проходят отбор по критериям физической подготовленности и выносливости. Двухчасовые занятия по воскресеньям включают не только разминку и игру: дети обучаются динамике и статике этого вида спорта. Тренировки проходят на стадионе “Шафа”.

 

 

Для более подробной информации звоните по телефону: (050) 563-70-76.

 

 

Цены актуальны на ноябрь 2018 года.


Теги: КОМАНДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА ДЕТЕЙ БАКУ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА