КУДА ПОЙТИ НА ВЫХОДНЫХ? 20-21 МАЯ
Семейный отдых 17.05.2017

КУДА ПОЙТИ НА ВЫХОДНЫХ? 20-21 МАЯ

Близится пятница! И мы, в свою очередь, собрали все интересные идеи для Ваших выходных.

 

 

Начать отмечать уикенд можно не дожидаясь субботы, с культурного похода в музей! 18 мая во всем мире отмечается "Международный день музеев", и во многие бакинские музей можно будет попасть совершенно бесплатно! С 19 по 21 мая на площади у Гоша Гала пройдет первый фестиваль еды на открытом воздухе Baku Street Food Festival. Для детей будут мастер-классы по приготовлению шейков, холодных закусок, суши. В канун "Дня защиты детей" в Кукольном театре им. А. Шаига состоится бесплатный показ спектакля "Тык-тык ханум". Будут проведены интересные конкурсы и вручены подарки. А о других мероприятиях читайте в подборке! 

 

 

В субботу:

 

 

Азербайджанский Кукольный Театр покажет два спектакля - “Джыртан” на азербайджанском и “Храбрый Ахмед” на русском языке.

 

 

В Театре Юных Зрителей состоится показ очень веселого детского спектакля из Грузии с яркими костюмами и необычным сюжетом “Королевская корова”.

 

 

Русский Драматический Театр покажет спектакль “Угадай сказку!-1”.

 

 

В Музее ковра можно будет послушать лекцию об истории создания "Ритуальной куклы" XIX века.  Лекторы: коллекционеры Руслан Гусейнов и Фуад Джабраилов.

 

 

Именно суббота подготовила для детишек мастер-классы самой разной тематики и возрастных ограничений - по мыловарению, где дети смогут приготовить по 2 мыла и послушать историю его происхождения, по изготовлению "Чехла для телефона”, где можно будет создать эксклюзивный чехол для собственного телефона, мастер-класс "Карманный пазл"где ребенок сможет создать игрушку своими руками, "Плетение из резиночек” , на котором можно изготовить красивое украшение, мастер-класс "Стоун-арт", где дети будут рисовать на камнях, кулинарный мастер-класс "Фруктовое удовольствие", на котором кроме мастер-класса можно будет посмотреть кукольный спектакль. Дети от 5-ти лет могут посетить интересный мастер-класс по сооружению скворечников и декорированию кепок. 

 

 

В субботу состоится тематическое мероприятие для всей семьи "Зарница или назад в прошлое", на которое приглашаются дети и их родители. В процессе мероприятия будет проведена игра-соревнование "Зарница", организован "лагерь пионеров", участники будут обучаться игре на барабанах, просматривать диафильмы, а также смогут вспомнить меню из прошлого: говяжьи сосиски с зелёным горошком, бутерброд с баклажановый икрой, лимонады "Тархун" и "Дюшес", персиковый компот и печенье "Спорт" со сгущенкой. 

 

 

 

В воскресенье: 

 


Азербайджанский Кукольный Театр приглашает на спектакль “Тык-тык ханум” на азербайджанском языке (в честь “Дня защиты детей” бесплатно), а также спектакль “Колобок” на русском языке.

 

 

Театр Юных Зрителей и в воскресенье покажет веселый детский спектакль из Грузии “Королевская корова”.

 

 

Азербайджанский Русский Драматический Театр представит спектакль “Волшебства новогодней ночи”.

 

 

В Театре песни им. Р. Бейбутова состоится балет “Кошкин дом”.

 

 

Азербайджанский Государственный Театр Пантомимы представит спектакль "Бедствие и человек”.

 


Май месяц – самое время выбраться на природу, а именно на экскурсию в Шемахинскую Астрофизическую Обсерваторию. Участников ждет весёлая программа, включающая комфортабельный транспорт, познавательную экскурсию, пикник – обед и чайный стол на открытом воздухе, мастер-классы для детей и яркие фотографии. 

 

 

Каждое воскресенье в ресторане "Dreamland Country & Lounge" проводится традиционный семейный бранч, который включает: национальную кухню и сладости, живую музыку, конкурсы и розыгрыши призов, прогулки на отрытом воздухе и туры по проекту, визит к живописному озеру “Welcome Lake”, детскую игровую площадку, развлекательную программу для детей.


 

Каждое воскресенье в ресторане "CHİNAR" проводятся развлекательные программы для детей с конкурсами, дискотекой и участием аниматоров из любимых мультфильмов. Для юных посетителей предусмотрено отдельное меню Bento Box, включающее наггетсы, картофель фри, салат и эклеры. 

 

 

Ярких Всем выходных!

 

 

 

 

Напоминаем, что с более обширной афишей мероприятий можно ознакомиться в любое время на сайте www.4KIDS.az в разделе “АФИША”. 

 

 

Рекомендуем перед посещением организаций и мероприятий уточнять по телефону время работы и расписание. 

 

 


Теги: КУДА ПОЙТИ ВЫХОДНЫХ?

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА