КУДА БЕСПЛАТНО ПОЙТИ С ДЕТЬМИ? 28 НОЯБРЯ-3 ДЕКАБРЯ
Семейный отдых 28.11.2017

КУДА БЕСПЛАТНО ПОЙТИ С ДЕТЬМИ? 28 НОЯБРЯ-3 ДЕКАБРЯ

Холодные дни грядущей недели можно провести тепло и радужно. Посетите благотворительную ярмарку "Холодные руки, горячее сердце", зимнюю ярмарку "Winter Bazar 2017", лекцию о ковроткачестве в Музее Ковра, экспозицию о монументальном искусстве в "Ичеришехер", а также кукольное представление в "Hard Rock Cafe"!  Желаем незабываемо провести неделю!

 

 

 

Бесплатный семинар "Детская безопасность"

 

Родительский клуб "Gələcək nəsil" приглашает мам и пап на бесплатный семинар по детской безопасности. На семинаре детский психолог центра научит участников, как грамотно подбирать слова в обсуждении с детьми значимых правил поведения в незнакомой ситуации.

 

 

Начало: 29 ноября в 11:30

Без возрастных ограничений.

Участие бесплатно.

Для записи: +994 12 510-03-53, +994 55 638-71-16

Адрес: ул. И. Куткашенлы, 80 (около парка Г. Джавида)

 

 

Курсы ковроткачества для Солнечных детей

 

Арт-студия "Kilimçi" открывает курсы для Солнечных детей. Занятия будут проходить с 27 ноября 2017 года по 29 января 2018 года. Маленькие участники ознакомятся с древним и современным прикладным искусством. Ткачество развивает не только ручную умелость, но и такие личностные качества, как трудолюбие, терпение.

 

Цель проекта -  поддержать детей с синдромом Дауна.

 

Творческий урок будет проводиться индивидуально: каждому ребенку будет уделен отдельный час занятий. Сеансы будут бесплатными. Расписание - в неделю один раз длительностью в 60 минут.

 

 

Расписание обговаривается по телефону.

Возраст: 4+

Для справок и записи: +994 55 515-18-51

Адрес: ул. У. Гаджибекова, 3 (Молоканский садик)

 

 

"Холодные руки, горячее сердце": традиционная благотворительная ярмарка в Баку

 

С 1 декабря по 15 января 2018 года на Площади фонтанов в Баку пройдет традиционная благотворительная ярмарка "Soyuq əllər, isti ürək" (Холодные руки, горячее сердце). Руководители и организаторы ежегодного мероприятия - Nargis Fund.

 

Проект "Soyuq əllər, isti ürək" реализуется уже пятый год. По традиции собранные с мероприятия средства будут направлены на благотворительность. Вместе со спонсорами ярмарки Nargis Fund поможет детям, нуждающимся в лечении и операциях, а также малоимущим семьям. Почетными гостями ярмарки станут жители детских домов, которых ждут встречи со знаменитостями, исполнение любимых артистов, традиционные сувениры, сладости и подарки от спонсоров.

 

Благотворительная ярмарка будет организована в деревянных домиках на Площади фонтанов. Посетители смогут выпить чашку кофе, горячего шоколада или чая в маленьких уютных кафе, отведать здесь свежие сладости и блюда национальной кухни.

 

Новогоднюю атмосферу создадут Ежедневные шоу-программы, многочисленные сюрпризы, развлечения для детей и взрослых. В этом году ярмарка "Холодные руки, горячее сердце" приготовила для своих посетителей еще больше сюрпризов. Концертные выступления самых ярких звезд, розыгрыши и призы, сувениры и подарки ждут гостей ярмарки.

 

Подробная информация о благотворительной ярмарке «Холодные руки, горячее сердце», а также ежедневные обновления о ходе ярмарки – на сайте www.nargisfund.com

 

и на официальных страницах в социальных сетях: Instagram, Facebook

 

 

Время: 10:00-19:00

Вход свободный.

Для справок (HQS Group): (050) 767-96-66

Место проведения: Площадь Фонтанов

 

 

«Шелковые сокровища Азербайджана: вчера, сегодня, завтра»

 

1 декабря в 19:00 в Азербайджанском национальном музее искусств состоится открытая дискуссия на тему «Шелковые сокровища Азербайджана: вчера, сегодня, завтра». В дискуссии примут участие ведущие эксперты по вышивке, дизайнеры современной одежды и члена клуба искусствоведов «Арт Логос».



Сотни лет азербайджанская традиционная вышивка привлекала и привлекает внимание ценителей искусства во всем мире. Особенно ценными считаются вышивки XVI-XVIII вв., которые в международной академической среде принято называть «ранними азербайджанскими вышивками». Это единственные экземпляры декоративно-прикладного искусства Азербайджана, которые общепринято называть «азербайджанскими», в отличие от ковров, которые часто указывают как «кавказские».
 

В мире насчитывается менее 400 экземпляров таких вышивок и всего две из них сохранились и ныне находятся на территории Азербайджана. Ранние азербайджанские вышивки хранятся в лучших музеях мира, таких как Британский Музей Виктории и Альберта, Берлинский Музей Исламского Искусства, Вашингтонский Музей Текстиля, Музеи Декоративно-Прикладного Искусства Вены, Будапешта и многих известных иностранных частных коллекциях.
 

Выставка «Шелковые сокровища» в Музее Искусств стала первой выставкой в международной музейной практике, посвященной ранним азербайджанским вышивкам.
 

Более 80% экспонатов впервые покинули музейные хранилища – большое событие для ценителей азербайджанского искусства, многие из которых специально приехали в Баку в середине октября на открытие выставки в рамках V Международного Симпозиума по Азербайджанскому Ковру (ISAC 2017).


Цель открытой дискуссии - популяризировать данные вышивки и увеличить интерес к изучению и возрождению техник уникального искусства азербайджанской вышивки и  обсудить практику применения национального наследия в современном дизайне.

 


Время: 1 декабря 19:00-21:00

Вход свободный.

Место проведения: Национальный музей искусств

Для справок: +994 12 492-50-19

 


Однодневная выставка "Монументальность"

 

Пространство Современного Искусства YARAT в рамках проекта ARTIM Lab представляет однодневную выставку «Монументальность», куратором которой является австрийский художник Михаел Хиршбихлер. Участники выставки: Шахназ Агаева, Хатэм Ализаде, Моуса Бейзаде, Лейла Гулиева, Этибар Исмайлов, Айдан Мирзаева, Гафар Рзаев, Агиль Таирли и Илаха Халыгова.


Выставка «Монументальность» стремится раскрыть памятник и различные аспекты его монументальности, и таким образом, связывая материализацию прошлого и будущего общества, приобрести соответствующие перспективы по его настоящему положению.

 

Дата открытия: 1 декабря в 19:00

Вход свободный.

Для справок: +994 50 245-05-13

Адрес: ARTIM, Ичеришехер, ул. Боюк Гала 30, 001 А

 

 

"Ковровое искусство и новые изобразительные возможности"

 

Любителей искусства Азербайджанский музей ковра приглашает на лекцию художника CHINGIZ «Ковровое искусство и новые изобразительные возможности». Мероприятие будет посвящено новым ковровым орнаментам, символам, основанным на древних традициях, и возможностям выражения идей на современных коврах.

 

Лекция будет проводиться на азербайджанском языке.

 

Начало: 2 декабря в 14:00

Вход свободный.

Для справок: +994 12 49- 20-57

Адрес: Азербайджанский музей ковра, Приморский бульвар

 

 

"Чтение у книжного дерева" с Зейнаб Джахан

 

2 декабря "Sevimli Bala Club" приглашает детей на литературную встречу «Чтение у книжного дерева». Гостем программы будет Зейнаб Джахан.

 

Ведётся предварительная запись.

 

Начало: 14:00

Возраст: 4-12 лет

Участие бесплатно.

Телефоны для регистрации: +994 51 444-43-83, +994 12 492-21-32

Адрес: г. Баку, Старый город, 1-й Крепостной переулок, дом 82. 

 


Благотворительная ярмарка "Winter Bazar 2017"

 

"HQS Group" приглашает жителей и гостей столицы принять участие на зимней ярмарке. Благотворительное мероприятие состоится 3 Декабря 2017 года в ресторане "Passage 1901". “HQS Group” – компания, которая занимается развитием мусульманской индустрии в Азербайджане.

 

На ярмарке будут представлены работы более 50 участников: 10 дизайнеров одежды и более 40 handmade мастеров - украшения, товары для дома, парфюмерия, косметика, игрушки, канцелярия и другое.

 

Для детей будут проведены платные мастер-классы по мыловарению и построению макета мечети, бесплатный тренинг для взрослых по уходу за лицом, который будет вести специально приглашенный косметолог-консультант из Украины. Наряду с этим, будет создано пространство для детского творчества, где ребята смогут рисовать и мастерить поделки, пока их родители совершают покупки.

 

Во всем мире 3 декабря провозглашен Международным Днем Инвалидов. Часть средств, вырученных с ярмарки, будет направлена на нужды инвалидов «Həyat fondu» и благотворительной организации «Damla». Также организаторы выделили 10 мест творческим людям с ограниченными возможностями здоровья для того, чтобы они смогли продемонстрировать и продать свои творения.

 

На открытии Winter Bazar будут присутствовать звезды и известные деятели Азербайджана, а также представители СМИ.

 

 

Время: 10:00-19:00

Без возрастных ограничений.

Вход свободный.

Для справок (HQS Group): (050) 767-96-66

Адрес: Рафибейли Нигяр 12/14 (ориентир - ЦУМ)
 

 

Кукольное шоу в "Hard Rock Cafe"

 

Hard Rock Cafe посвящает воскресные дни маленьким рокерам! 3 декабря дети приглашаются на кукольное представление "Однажды в Африке".

 

Начало: 13:00

Без возрастных ограничений.

Вход свободный.

Для справок: +994 12 404-82-28

Адрес: ул. Азиза Алиева, 8 (Торговая)

 

 

Бесплатный мастер-класс от "BD KIDS"

 

"BD KIDS" приглашает юных предпринимателей на бесплатный мастер-класс, который проведет гость программы - Земфира Махмудова – бизнес-леди и основатель бутика Folk Art.



Участники мастер-класса:

 

- получат возможность встретиться с настоящими предпринимателями

- послушают их историю о том, как они поднимали свое дело в Азербайджане;

- получат советы;

- зададут интересующие вопросы;

- приобретут новые знание, рекомендации, секреты и мотивацию.

 

Ведётся предварительная запись.

 

Язык: русский

Начало: 3 декабря в 15:00

Возраст: 10-14 лет

Для записи: +994 55 507-03-57

Адрес: пр. Г. Джавида, 87, "Dərs Evi" (напротив школы им. Зарифы Алиевой)

 

 

Флешмоб "KIDS on Wheelz"

 

Молодежное движение “Flashmob Azerbaijan” приглашает желающих принять участие в масштабном флешмобе "KIDS on Wheelz Flashmob". Танцевальное мероприятие будет посвящено детям, поэтому участвовать могут ребята в возрасте старше 10 лет.

 

Организаторы акции обещают создать танцевальный фурор своим ярким и оригинальным выступлением. Участие в проекте подарит активистам максимум положительных эмоций и незабываемых впечатлений. В флешмобе также будут участвовать "ГЕРОИ". Кто они – дети и взрослые смогут узнать на тренировке.



Для участия необходимо зарегистрироваться: https://goo.gl/fVkdu7

Расписание тренировок: Вторник и четверг в 18:00, суббота и воскресенье в 15:00

Место проведения: Республиканский стадион им. Тофика Бахрамова

 

 

"Выставка для потомков" Владимира Абиха

 

Владимир Абих – современный художник из России и второй участник «Gogova Foundation Artists Residency», являющийся проектом некоммерческого фонда «Gogova Foundation», поддерживающего современное искусство и культуру.
 

Все объекты экспозиции сделаны из камня, традиционного для Востока — песчаника (аглай), который, являясь осадочной породой, содержит в себе определенный исторический пласт.

 

Для Абиха камень выступает самым надежным проводником посланий и образов во времени — и именно в песчанике он решил воплотить образы и символы виртуальности, которые являются самыми значительными на данный момент и у которых нет иного воплощения, кроме цифрового.

 

Выставка будет открыта для всех посетителей до 12 декабря 2017 года.

Время работы галереи: со вторника по воскресенье 12:00 - 20:00

Без возрастных ограничений.

Вход свободный.

Адрес: «Ичеришехер», ул. Кичик Гала, 58


Теги: КУДА БЕСПЛАТНО ПОЙТИ ДЕТЬМИ? НОЯБРЯ-3 ДЕКАБРЯ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА